Английский

Девочки, кто-то учил английский самостоятельно? Реально ли без курсов нормально выучить английский язык?) И сколько времени у вас ушло на это?)


Katerinka
Katerinka
Москва
19297
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Summer
Summer
Москва

заканчиваю*

Пожаловаться
Summer
Summer
Москва

Попробуйте бесплатный урок в skyeng 


курсы по скайп с репетитором, мне нравится, и удобно что уроки дома, не надо никуда бежать. а учу наверное его всю жизнь, сейчас уже upper-inter. заканичаваю

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Самостоятельно можно только немного освоить разговорный, но это прям чисто на отдыхе зарубежом обьяснить, что нужно. А вообще лучше всего учить с репетитором, он заложит базу, разъяснит грамматику, подберёт учебники. Я сама преподаватель анг языка.




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Идёте на зарубежный сайт знакомств. Регестрируйтесь и заводите друзей среди американцев и британцев. И постоянно общайтесь. Я так выучила. Свободно думаю и говорю на английском. При этом не знаю правил грамматики. В общем он как родной запоминается методом общения с носителями

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сочи

Нет не реально! Ну только если вам достаточно будет уровня индийского английского где твоя моя понимать да и ладно)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Юлия 

Думайте так дальше )))) бессмысленно что-то доказывать)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сочи
Елена 

Я не вам это хотела написать! С вашим комментарием я согласна, без носителей ничего не сделаешь) Но чтобы заниматься с носителями и иметь нормальный уровень языка им надо платить деньги) а на сайтах человек все равно не сможет получить «выправку» языка! И я могу иметь своё мнение на этот счёт являясь лингвистом- переводчиком ))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Нужна сильная база и практика с носителем, самому очень сложно понять, что делаешь правильно, а что нет. Оба: англ и испанский учила в спец учреждениях, не сама, а вот подтянуть самому вполне

Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва

Если восстанавливать знания, то реально. Мне для прошлой работы пришлось все очень быстро вспоминать, а финансовых возможностей ходить на курсы тогда не было. Если прям с 0 учить, то невозможно, конечно