Я поняла причину своего кашля.

С завидной регулярностью я ежегодно, практически в одно время — конец января, февраль, заболеваю — симптомы всегда схожие — температура, кашель. В этом году кашель совсем меня измучил. Кажется, что все внутренности уже болят, живот и ребра... 

Кашель не сухой, отходит мокрота, извините за подробности. Принимаю разные препараты от кашля, для лучшего отхождения мокроты и против воспаления дыхательных путей. Прописанный врачом АЦЦ дал сильную реакцию — аллергия, буквально чуть отек Квинке не случился. Поставили укольчик, таблетки. Нормально теперь. Но кашель остался. Бромгексин не помогал, Ренальгин тоже не особо. Нашла дома сироп Коделак, с ним легче. Мокрота легче стала отходить. И рассмотрев ее, я поняла. Все дело в нашей экологии! Я откашливаю черную сажу((( У нас как раз в зимние месяцы висит угольный дым над городом. Топят ТЭС, снабжающие город теплом, топят печи в частном секторе, все топим углем. Зимой в доме окна мою и стираю тюль раз в две недели — они черные от сажи. Сажа везде. И дышим мы сажей, а в ней ведь полезного то нет...

И это медикам известно. Они теперь всем, обратившимся с кашлем, прописывают помимо антибиотиков и сиропов, препараты от аллергии... 

А теперь вопрос. Чем можно защитить себя от вдыхания сажи? 


Елена
Елена
Олеся
29 лет
016298
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Июль
Июль
Малыш
9 лет
Санкт-Петербург

только переезд...(

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет

Эх...

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти

Скорее всего только переезд

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет

А не может сработать поговорка, что везде хорошо где нас нет...

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Елена 

Ну понятно, что сложности, проблемы есть везде. Но степень влияния на здоровье и благополучие ведь разная. В нашем городе тоже экологическая обстановка оставляет желать лучшего: автозавод и химзаводы вокруг. В выходные выбросы сильные. Но мы для переезда выбрали самый отдалённый квартал, и ближе к набережной, благодаря воде ветрено часто… И запахи ощущаются намного меньше..

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Жанна 

Самое интересное, что у нас нет производств кроме алюминиевого завода. Но он не рядом с нашим городом, а в двухстах км от нас. Именно дым от отопления углем каждый день с сентября по июнь портит воздух. Тем более в котловине город — окружен горами регион,  как в сказке… Только ветер и делает воздух чуть почище. Но ветер не всегда бывает...

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Елена 

Ну вот, получается воздух застаивается, и вы им дышите… А с другими жителями, соседями не разговаривала по этому поводу? У них так же?

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Жанна 

На меня недавно прозрение нашло… как увидела черную сажу в мокроте… Сын и муж тоже болеют — муж кашляет,  у сына постоянно ангина. Дочь после после того как побывает дома тоже кашлять начинает.  У соседа ребенок  четырёх лет тоже болеет.

Не даром Сибирь раньше каторгой была((( 

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Елена 

Ну так то сейчас ещё и период такой… У нас все больницы забиты с пневмонией и бронхитом. Мы тоже дома все кашляем. Я вчера больничный закрывала, 2,5 ч в поликлинике просидела в очереди, больных полно, эпидемия, школы на карантине на той неделе были.

Но у вас вот именно если с этим углем связано, то это ужасно, конечно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Жанна 

У нас тоже карантин был. Тоже все забито больными с пневмонией и бронхитом. ТОже всегда такое в это время года. Но в этом году к обычному лечению добавили именно противоаллергические препараты. Наш регион признали вторым по плохой экологии по России. Первый — Красноярск. Там вообще плюс к угольному отоплению ещё и промышленные выбросы. Когда нет ветра объявляют по городу «Черное небо» ...

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Елена 

Это ужасно..

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк

Я думаю что защитить ни как, но нужно гулять на свежем воздухе, давать легким очищаться, на лыжах в лес раз в неделю и будет лучше.

Пожаловаться
РадисткаКэт
РадисткаКэт
Сынок
5 лет
Черногорск

у нас нет свежего воздуха, он грязный...

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
РадисткаКэт 

За городом, в лесу?

Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Элина 

Только подальше куда-нибудь ехать. Мы в котловине живем...

Пожаловаться
РадисткаКэт
РадисткаКэт
Сынок
5 лет
Черногорск

тоже интересует этот вопрос...