кто со мной согласен или может я правда не права?

Вчера прочитала пост про девушку на которую муж поднял руку и там было большинство таких коментариев категоричных типа «развод и только» «я бы не простила» и всё в таком духе и меня удивило ну как можно заявлять так категорично если ситуация показана однобоко типа муж такой козёл он меня избил но я думаю надо ведь и на свое поведение смотреть и на жизненую ситуацию в целом (а если у него проблемы какие то внутри не разрешённые)… ну неужели из за еденичного случая можно так легко расстаться с самым близким и любимым человеком, тем более что ты носишь его ребёночка… так остро реагирую потому что мой один раз тоже меня ударил и я ситуацию знаю и обвинять его одного нельзя потому что многие просто сами добиваются но не признают этого а мне хватило силы признать что и моё поведение было во многом не правильное и пощёчина это уже была крайняя мера может и в этом случае было так же но ведь это история умалчивает… и вот пытаюсь понять неужели я не права и один случай способен всё разрушить и для меня эта категоричность очень странаая штука ведь мужей мы выбираем сами и никто не заставляет значит раз выбрала то ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЖЧИНА ДЛЯ ТЕБЯ (по крайне мере я считаю так) может кто то ещё согласен со мной???

Катёна
Катёна
Екатеринбург
124884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натусичка
Натусичка
Данилка
14 лет
Арсения
12 лет
Ростов-на-Дону
Я еще заметила, что мужчина перед тем, как ударить мужчину – 1000 раз подумает, а стоит ли это делать, ведь можно тоже по уху получить. А вот женщин они бъют – так, по инерции, автоматически, даже не задумываясь о последствиях, а все потому, что мало кто из женщин способен реально дать сдачи. Вывод: надо нам, женщинам, идти на боевые искусства, чтобы раз и навсегда отучить мужчин поднимать на нас руки, как бы мы их не выводили.
Пожаловаться
Черепахина Светлана
Черепахина Светлана
Йошкар-Ола
Ну ладно 1 раз, ну пощечина это не так уж страшно, многие воспринимают это как «успокоительное» я имею ввиду мужчин. А если кулаком и не раз, то нах… такой нужен. Извините за не нормативную лексику. 
Пожаловаться
Натусичка
Натусичка
Данилка
14 лет
Арсения
12 лет
Ростов-на-Дону
И вообще, я не особо понимаю лозунгов :«Женщина сама спровоцировала...». Вы задумайтесь, ведь следуя этой логике, многих преступников в суде можно оправдать, ведь многие преступники не просто так убивают или избивают потерпевших, а за то, что они, например, у них украли, ходили в мини – и спровоцировали на изнасилование, оскорбили их и т.д. и т.п.  Но это не ОПРАВДАНИЕ преступнику, ничто не может оправдать нанесение телесных повреждений. Даже самозащита должна соответствовать нападению по силе и реальности угрозы. А здесь мы оправдываем мужчину тем, что женщина сделала что-то не так, как ему нравится, типа спровоцировала его. Но этим нельзся оправдаться, и мужчина реально совершает преступление – поднимает руку на женщину. А то, что женщины беременная (даже в юриспруденции) – являются отягчающим вину обстоятельством!!! Здесь человек замахивается на ДВЕ жизни, а не на одну.



Пожаловаться
Марина
Марина
нелли
13 лет
Конаково
меня бил первый муж, думала после развода изменится.пол года не бил боялся что уйду.потом снова начал, ушла!гражданский безумно любил и 4раза меня сильно херачил! разошлись перед свадьбой.сейчас у меня ласковый, добрый муж.надеюсь что не будет на меня руки поднимать! прощать не стоит, ударил один раз, будет и другой они во вкус входят!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяновск
извините, но ударить беременную у который живот уже на лоб лезет это совсем другое. в этом случае я категорична! какой он мужик после этого? это бабуин с яйцами…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
я предпочитаю Битву так сказать словами – язвлю ещё как))) а если мужик слабый и не выдерживает этого – он будет пускать в ход кулаки… и на фига он такой нужен? слава богу – мне такие не попадались…
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
писала сама недавно подобный пост… лень опять комментировать, поэтому просто скопирую сюда то, что писала ранее, уж извините)
вкратце выскажу своё мнение на этот счёт…
вот сидят некоторые девочки на сайте и на мужей жалуются, что гуляет, в игры играет, пьёт и всякое прочее, и самый главный вопрос в конце-что делать то?
и большинство девочек предпочитает сразу советовать его бросать… не буду вдаваться в тему, что бросать -это самый крайний вариант, что это сделать проще всего и бла бла бла… речь немного не о том....
неужели вы думаете, что можете здесь, от абсолютно незнакомых вам людей, которые не знают вашего мужа, вас и вообще видят всю ситуацию только с ваших слов, получить какой то конструктивный совет? совет, который действительно поможет наладить вам вашу семейную жизнь? или вам нужна только поддержка, сочувствие, и подтверждение того, что вы правы, а муж козёл?
думаю, в такой ситуации, если она действительно проблематичная, надо спрашивать совета у реальных людей, родителей, подруг, родственников… ведь они видят вашу реальную ситуацию, описанную не только с ваших слов… вполне может быть, что вы не совсем обьективны, не совсем честны, и показываете нам тут ситуацию только с выгодной для вас стороны… а может на самом деле и в вас какая то проблема? а выслушав тут советы и убедившись, что да, муж-козёл, а вы святая, вы можете только эту проблему усугубить......
ну вот, в принципе, и всё, что я хотела сказать. ИМХО.
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
ну, у вас немного по другому сформулирован вопрос, но я думаю, что моё отношение к происходящему будет понятно и из этого) в общем, я с вами полностью согласна)
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Екатеринбург
ага я читал то что ты тогда коментировала помнювот поэтому я и предпочитаю делиться только положительными эмоциями про семью а ссоры ведь они у всех есть
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Павел
13 лет
Москва
дык не всегда, кто спрашивает совета, хочет этому совету последовать. так, психотерапия некая. напишешь, спросишь, почитаешь. вроде уже и обида/злость поутихли. эдакий косвенный метод решения проблемы.



Пожаловаться
Натусичка
Натусичка
Данилка
14 лет
Арсения
12 лет
Ростов-на-Дону
Конечно, Екатерина, вы правы в том, что так почитав пост, сразу дать наказ – развод – просто нельзя. Мы ведь не видели, что в действительности там было, и как реально вела себя девушка. НО… есть такая странная закономерность: единожды подняв руку, это повторяется потом вновь и вновь и уже не зависит от того, провоцируют ли его. Это входит в привычку. просто я с этим сталкивалась. Первый раз ударил – ох, ах, да как я мог, да чтоб моя рука отсохла, да никогда больше в жизни!!! А потом… как по накатанной. Первое время оправдание – ты на меня бросалась – вот я и ответил. Да, пусть может и так – но для мужчины это не оправдание, силы не равны, и нормальный мужчина не поднимет руку. А со временем – уже стали наноситься удары и так, не в ответ, а «чтоб знала». Со временем -удары наносятся вообще по малейшему поводу, уже оттолкнуть, ударить по голове – даже незаметно проходит для этого человека, а ведь в начале жизни – так пел, так пел, что этого никогда не будет больше. Ведь когда первый раз ударил – то сам себя испугался, что смог так поступить!!! А через годы – он не то, что боится, что так поступает, он уже просто не замечает, что это ненормально, он уже считает это обычным делом.И потом ходит девушка вся в синяках. Тут такой сложный вопрос… Если б она не была беременна, я б тоже сказала однозначно: уходи от него. Но вот теперь ребенок и все гораздо сложнее. А то, что вы пишите типа «сами выбираем» – так я убедилась: встречаемся мы с одним человеком, который и слова дурного не скажет, а поженились – живем уже с  другим: тут и «дура», и т.п. А что распаляться на комплименты, ведь птичка уже поймана…
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь

да, согласна

Меня туже муж ударил однажды кулаком по спине. Но я была виновата на 90%. Его 10 за то что выразил гнев именно в такой опасной форме и все.

Мужчины редко когда встречаются, бьющие без причины. Чаще всего их провоцируют женщины… Надо все таки и за собой следить! Не все на них вешать! Но и мужикам надо попридержать коней

У нас разговор потом был, и я объяснила мужу что его поступок для меня. Ведь он приложил вссего немного усилий, А Я уже на полу. А что будет если он сильнее ударит? Так и убить можно. Он согласился со мной и больше такого нет. Это единичный случай!

Тема щекотливая и нужно всегда советы давать по конкретной ситуации, а не всех под одну гребенку.

Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
мой папа бил маму в моем детстве. для меня это большая психологическая травма, поэтому если б муж поднял на меня руку – не смогла бы наверное простить… даже если и я спровоцировала… но кто его занет как было бы на практике – надеюсь не придется такое пережить
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Согласна с вами. Зачастую в большей степени женщины провоцируют мужчин на агрессию, а потом страдают что он поднял руку. Нельзя обвинять во всем только мужчину, надо уметь смотреть и на себя и своё поведение тоже.



Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
Могу сказать, что не согласна с вами. Но могу сказать, что согласна. Знаю двух подруг когда при мне мужья поднимали на них руку. С уверенностью могу сказать: на тот момент они сами спровоцировали их.
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
просто вы не были на месте этой девушки… выбирая мужчину у них на лбу не написано на сколько их изменит время… на них штампы не стоят! я б тоже ушла… даже 1 раза хватит-будет точка! и муж об этом знает! я не потерплю избиений(даже разовго) и пьянки-ни за что!!!
а если побил раз-побьет и 2 и 5 и10… а простишь раз-потом всю жизнь прощать будешь… а дети? а как детям жить с таким папой? да не должен ЛЮБИМЫЙ руку поднимать ни при каких обстоятельствах.
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Екатеринбург
я же пишу что я была на месте этой девушки что меня тоже ударили оин раз… конечно каждому своё и есть ситуации где правда прощать нельзя но я большее внимание уделяю цитуации в целом ведь удар это логическое заключение какого либо конфликта где и ты можешь быть не права и уже не оставляешь другого выбора… я не говорю про систематические избиения конечно такого бы не потерпела 
Пожаловаться
Манюня
Манюня
Волгодонск
Если вы такая логичная и видите ситуацию в целом, почему довели ситуацию до того, что у человека небыло другого выбора?
Просто когда женщина знает за собой грешок, она сидит и молчит в тряпочку, зачем тогда это выносить на форум? Глупо думать что все будут писать «ой, да ладно, прости его, он нечайно».Скорее всего это делается для собственного оправдания, когда нет смелости взять на себя ответственность за свои действия (простить или выгнать).
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
каждый сам для себя решает… пощечина-одно дело, другое дело, когда действительно «стукнул» с силой и злостью… а вообще беременную женщину ударить… я бы не простила… как бы категорично не звучало, но это так… просто потому что не могла после этого считать своего мужа мужчиной...
а по поводу выбора… я например гда выходила замуж(прожив до этого с будущим мужем 2 года!) очень многого о нем не знала и узнала только после рождения сына!
Пожаловаться
maman
maman
идеальный
10 лет
не зря говорят – если один раз ударил, значит это повторится.
есть куча народных мудростей на эту тему (например, горбатого могила исправит).
многие советуют отрезать всё, чтобы не было повторения ситуации – и это разумно, правильно с логической точки зрения.
но женщина сама в этом случае принимает решение.
и если она даёт второй шанс – она всегда должна быть готова к тому, что это повторится!
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Екатеринбург
я с этим тоже согласна но она так же должна быть готова контролировать и своё поведение
Показать ещё