Помогайте опытные. Проблемы со старшей дочкой.

Я где то года 3-4-5 уже писала подобный пост, но воз и ныне там.
У нас проблема номер раз это волосы. Ей нужно ооооочень туго делать хвостик, из причёсок она признает только мышкину косичку и то надо сделать так, что б это все было очень туго и крепко. Волосы испорчены в хлам просто. Обрезать не даёт. И с распущенными не вариант, в школе физра, все путается. Я ее когда заплетаю, ей до такой степени противно, аж передергивает всю. Естественно настроения никакого, и так целый день. Повторюсь что проблема эта давно, в 3 года она просто с психу рвала на себе волосы, решали с детским психологом в садике.
Проблема номер 2 это одежда. Это просто пздц. Других слов нет. Она не признает новые вещи, от слова совсем. От каждой новой футболки или трусиков истерика. Даже если выбирает сама и в магазине соглашается и обещает носить. Но если трусы и носки как то можно поносить старое и со временем подсунуть новое, то более глобальная проблема это кофты, штаны. Школьная форма. Купленные брюки и юбки просто ни разу не одеты. Повторюсь все вещи она выбирала сама и очень хотела носить. Из формы носит блузку, сарафан, платье и кофту. С колготками тоже все плохо. Точно такие же колготки, цвета и фирмы она швыряла неделю. Старые мне просто пришлось насильно выкинуть, ибо были поошорканы пятки. Так вот, самое ужасное это шарф и шапка. Это провал. У нас морозы, она ходит чуть ли не на распашку. Я не могу ее заставить одевать шарф. Могу конечно насильно одеть, но она будет идти выть всю дорогу от школы (а это 2 громадных остановки). Опережая вопросы шапок было подрядко 5 и дешевых и дорогих. Шарфов тоже. Говорит что ей мягко, противно и не удобно. Ещё раз повторюсь что это не ревность к младшему, проблема давно. Было до смешного, она не могла спать на постельном, ей было мягко и мне приходилось стелить полотенца. Вспоминать можно много, как решить проблему?

ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск
068271
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

ну для успокоения конечно, можно и к психотерапевту… с другой стороны, как же хорошо нам в детстве жилось, играли в куклы до 12 лет, не умели читать в 5 лет, и тд и тп, и не таскали к психиатрам)

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Реально на призщнаки расстройства аутического спектра похоже… Когда о них говорят, все сразу думают о б аутистах в крайней форме проявления, это не так… У многих есть аутичные черты в той или иной мере, у меня у младшего в том числе. У среднего в друг-одноклассник, там тоже   подобные проблемы были, поставили как раз легкую степень РАС… Если это так, то сами вы не справитесь, это не протест и не каприз, тут нужна помощь психиатра… Сходи в психневрологический диспансер, там вначале диагностику проводят, чтобы определить есть пробелма или нет, если есть- то помогут… У подруги сын ходит сейчас на групповые занятия, прям реально помогает… Я среднего в том году тоже водила к психиатру, у него переходный возраст, агрессия некотролируемая была, таблеточки назначили, пропили, полегчало. сказали как вести себя в той или иной ситуации… такие беседы и для детей и для родителей очень полезны… не бойся. сходи, там ты получишь более квалифицированные советы, чем здесь на форуме...

Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск

Я не боюсь, я ей предлагала. Орет и не хочет, обещает исправится и с утра все по новой особенно если не выспалась. Где б найти ещё нормального

Пожаловаться
Тримама Свекруха
Тримама Свекруха
Ванечка
6 лет
Валерия
3 года
Челябинск

У нее получается какие то ощущения телесные неприятные возникают к одежде?

Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск

Да, получается так




Пожаловаться
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Сыночек
7 лет
Челябинск

Эммм...? С одеждой даже не знаю что делать, честно. А с волосами может попробовать маленькие хвостики сверху головы, чтобы опрятно выглядела? Есть малюсенькие силиконовые резиночки прозрачные, пользуемся ими с трех волосинок, держат целый день отлично

Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск

Предложу, но очень сомневаюсь

Пожаловаться
Пирожная Сладость
Пирожная Сладость
Василиса
4 года
Мирон
1 год 9 месяцев
Челябинск

Слушай, у Льва была проблема — глаза закатывал и головой в бок постоянно дёргал. Упущу подробности всех обследований. Короче, так мы дошли до психотерапевта в нашей детской поликлиники. Она предложила 10 сеансов сказкотерапии. То есть, ребенок с ней один остаётся, рисует, играет, отвечает на вопросы. В общем, я настоятельно советую попробовать.

Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

а где эти сеансы сказкотерапии нашли? к какой поликлинике относитесь?

Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск

Да поняла уже что по врачам надо идти. Спасибо

Пожаловаться
Пирожная Сладость
Пирожная Сладость
Василиса
4 года
Мирон
1 год 9 месяцев
Челябинск
КатеринкаМамаДимки 

Поликлиника 4, на Краснознаменноой, 24.

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Челябинск

У меня муж со своей мамой, по Китай рынку ходил (в наше время магазином одежды именно он и был?) вдвоём валерьянки и пустырника жахнут, и всё равно со скандалами домой приезжали ??, сейчас на удивление один может поехать и куртку себе новую купить, перерос, тоже новое не любил, а я сейчас поняла почему не любил, потому что выбор был навязанный, ему это не нравилось и одежда старая была "безопаснее" что ли… А так реально вариант одежду портить старую

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Челябинск

Хотя ещё время было, когда вместо зарплаты одежду выдавали ?

Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Александра
15 лет
Анастасия
11 лет
Виктория
9 лет
Тавда

Блин терпения тебе




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Всеволод
3 года
Челябинск

Волосы рвать это странно. У меня тетя двоюродная в детстве выдергивала себе ресницы и брови пинцетом. и волосы соответственно. долго ее таскали по психиатрам. но она не нормальная сама по себе..

Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск

Нет, ну пинцетом уже пздц. Я б тогда давно ломанулась по врачам)

Пожаловаться
Eka
Eka
Сыночек
7 лет
Сергей
4 года
Ростов-на-Дону

Вам нужен хороший психиатр, возможно это синдром дефицита внимания проявляющийся в протесте, но больше похоже на смесь с фобиями. Не очень все нормально выглядит, терпения вам и мягкости

Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск

Спасибо за мнение!

Пожаловаться
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
ššššѽПąԋикёþƜąѽ
Дочь
12 лет
Сын
14 лет
Челябинск

Все мать. К психиатору семьями пойдем. Судя по комментам. ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Милана
5 лет
Челябинск

Ох терпения тебе мамка!




Пожаловаться
МамаАмира
МамаАмира
Эмин
4 года
Челябинск

Капец. Хз даже что сказать… может перерастёт.

Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск

Я рехнусь быстрее

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ариана
5 лет
Челябинск

Чтобы решить проблему, нужно найти ее причину ) а она наверняка есть, «дыма без огня не бывает»! Все из раннего детства наверняка, вспомните может были какие то предпосылки, ситуации, ещё что то, после чего у неё закрепились такие установки! Ну и психолог, вам в, помощь конечно ❤️??

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малышок
6 лет
Челябинск

У нас с одеждой также. Новое не любит. 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
11 лет
Милана
5 лет
Марк
4 года
Кишинев

У меня дочка такая же в плане одежды, я ее спеиально рву иногда или брызгаю хлоркой?и так она соглашается на новую одежду.Но вещи нам муж с Англии высылает, по магазинам с ней не вариант ходить, на счет шарфа у моей бзик гаоборот прям до носа без него не выйдет.А волосы до попы по 100 раз в день расчесывается, нелепые хвосты делает, не любит косички.Волосы так же в хлам, и стричь не разрешает их.Кстати я сама такая же была переросла лет в 10 наверно

Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск

Да я тоже все жду жду что перерастет. А че то нифига

Показать ещё