Антибиотики. Пить или не пить

С пт болеем. Темпа 2 раза за сутки поднимается примерно 39-39,5(максимум). Сбивается хорошо и сбитая держится довольно таки долго. Начали пить орвирем. Сопли 2 дня ручьем были, сейчас сократились и ещё остался кашель. Родственница галдит-надо давать антибиотики. Ей врач ее сказала-более 3х дней подъем высокой темпы — сразу аб. Вы с этим согласны? Замечу, у неё сыну почти 4 года, он весь залеченный, с рождения на ферронах и сейчас просто не вылезают с больничных, что постоянно заканчивается приемом аб. Я не согласна с ее мнением по этому поводу. Стараюсь больше отпаивать и лечить более мягкими способами. Но думаю, разговоры со стороны родни мужа 100% идут, что я не лечу ребенка и тп. Особенно свекровь, она готова аб с первых дней болезни запихнуть, по ее мнению проще не неделю лечиться, а принять «волшебную таблетку», после которой сразу всё проходит. Это всё дико злит. А Ваше какого мнение? Как часто вы прибегаете к приему аб и вообще сильных лекарств? Мне очень интересно. Это просто общий вопрос… всё лечение мы конечно проводим под наблюдением врача.

Машуня
Машуня
Алина
4 года
Рязань
017162
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ковылкино

Мы обычно противовирусными обходились, но если температура держалась около 5 дней, то назначали Аб, за это время и кровь обычно готова… но если каждый раз ребёнка пичкать этими Аб, то в очередной раз могут уже и не помочь, они весь иммунитет убивают… и один и тот же антибиотик чаще чем раз в пол года нельзя давать, бактерии привыкают и он не помогает

Пожаловаться
Мама
Мама
Мальчик
5 лет

антибиотики, если температура больше 5дн. держится, или если например горло не проходит, то можно антибиотики, а просто так смыла нет, может так заболеть, что и антибиотики не помогут, к ним организм привыкает

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

Ни разу ещё за почти 7 лет родительства не давала детям антибиотики.
Если у вас есть сомнения в лечении, то вызывайте врача, сдавайте кровь. Но уж точно не стоит назначать аб по словам родственницы

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Алина
4 года
Рязань

Ну и я такого же мнения. Считаю, что организм должен сам стараться бороться. Только и наши врачи зачастую назначают аб "на глаз", то ли перестраховываются, то ли повышают продажи аптекам

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург
Машуня 

решать все равно родителю давать или нет.  никто ж не мешает сдать кровь платно, получить результат на руки и проконсультироваться с другим врачом именно по результатам крови. Да и в сети сейчас полно инфы, как по общему анализу с лейкоцитарной формулой  различить нужны АБ или нет.


Пожаловаться
Машуня
Машуня
Алина
4 года
Рязань
Полина 

Да, это я знаю… планирую завтра сдать кровь посмотреть что да как там




Пожаловаться
Джина
Джина
Нижневартовск

Только при ангине пили аб без сдачи крови

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Тольятти

Я б не давала. Если после 4 дней не будет улучшений, ОАК а там дальше решать

Пожаловаться
ЧернаяМамба
ЧернаяМамба
Марк
11 лет
Роберт
4 года
Орск

4 дня допускаю высокую темпеиатуру, потом аб.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Моя
9 месяцев
Санкт-Петербург

Только после анализа крови, назначают аб, если у вас вирус, толку в приеме аб нет.

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Алина
4 года
Рязань

Я плотностью с вами согласна




Пожаловаться
Аниса
Аниса
Aмина
7 лет
Краснодар

Полнейшая тупость без анализа аб… вирус 5-7дней проявляется потом на спад… и если инфекция не бактериальная, будете травить организм в пустую.....

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Оренбург

Я сама не согласна с АБ, но когда мы заработали гнойную ангину, хочешь-не хочешь, а пришлось ехать в инфекционку, и колоть АБ…

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Алина
4 года
Рязань

Ну это да… в таких случаях конечно без сильных лекарств не обойдешься

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Оренбург
Машуня 

АБ в любом случае прописывают только после ряда анализов, самолечением нельзя заниматься

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Хабаровск

Сдайте кровь и будет понятно, нужен ли антибиотик. Если у вас вирусное, то антибиотик все равно не поможет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Хабаровск

Просто у нас педиатр не увидела ангину и пыталась лечить вифероном ?