Ортодонт в Пятигорске

Девочки, подскажите, кто куда деток водит к ортодонту? И как качество и цены? Год назад ходили на Калинина 5. Меня несколько смутил подход врача, которая с ходу сказала, что деньги нужно нести лично ей в руки обход кассы!!! За это она обещала сделать «огромную» скидку аж в 500 рублей!)))))))) Ещё я не поняла, почему лечение идёт всего два года? Если за два года зубы ровно не встанут, то потом по новой платить нужно будет? Ведь ещё не все молочные на коренные сменились! Сейчас все передние зубы вылезли, они в два ряда… Пора идти к ортодонту. Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста!

Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
0581081
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

Здравствуйте! Чем все таки закончилась эпопея с поиском детского ортодонта? Недавно тоже переехала в Пятигорск и пытаюсь найти ортодонта для дочери.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Пока думали где найти у сына зубы сами встали. Даже удивилась, насколько быстро они сдвинулись. Не идеально конечно, но хотя бы по одной линии. Когда улыбается уже нет такого ужаса и в глаза совсем не бросается так, как раньше!))))
Сейчас буду ждать пока жевательные сменятся и если проблема останется, то тогда уже пойдём делать идеально ровную улыбку.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
Марьям 

Ну отлично! А я пока присматриваюсь к клинике «Ортодонт Центр». Там вроде отзывы и по ортодонтам нормальные (для детей) и взрослая стоматология. Да и расположено удобно. Значит буду пробовать туда попасть на неделе

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Марина 

Даже не слышала про такую. Я тоже город плохо знаю.
Сходите, напишите отзыв. С удовольствием почитаю!)))

Пожаловаться
Лана
Лана
Эля
7 лет

Ходили с дочкой(7,6 лет было на тот момент) к ортодонту, прикус нужно было исправлять, ставили пластинку и она как раз расширяла верхнюю челюсть, тоже постоянные зубки более крупные чем молочные (снимок делали, врач сказала что лезут крупные). Носили около года. Спрашивала я у врача и на счет если все же зубки неровные будут, она сказала тогда будем брекеты ставить после того как все постоянные вылезут, раньше смысла нет. Но у нас все зубки ровные вышли.

Пожаловаться
Рита
Рита
Сынок
6 лет
Сынок
21 год
Краснодар

Не знаю какая у Вас проблема, но вдруг пригодится! Моему старшему сыну в три года хотели брекеты ставить на верхние и нижние зубы! Я решила повременить, хотя страшили! Через год говорят — надо только на верхние! Я уже задумалась! Как результат — ничего не ставили, идеальные зубы!

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Моему уже 9. Год назад уже видно было, что места не хватает. Ждали когда все передние коренные вылезут. Вот дождались!)) Без ортодонта сами не встанут на место, нужно зубки двигать, место освобождать.
А в три года это слишком рано, там все молочные зубы ещё.

Пожаловаться
Рита
Рита
Сынок
6 лет
Сынок
21 год
Краснодар
Марьям 

Ясно! К сожалению, по теме не помогу! Здоровья и прекрасного ортодонта малышу?




Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
6 лет
Санкт-Петербург

А я все лето провела в Пятигорске! И следующее собираюсь)так что давайте тусить там)

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Давайте! Я не против компаний!)) А Вы в какой части города обитаете?

Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
6 лет
Санкт-Петербург

Еще вот подсказали Елена Евгеньевна, Семейная стоматология, ул. Крайнего +79283550099 — их тел

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Спасибо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Можно посмотреть на форуме брекеты.3бб. Там была темка по врачам, может и Пятигорск есть. По теме что не все ещё вылезли там как то расширяют челюсть чтобы зубам которые ещё не вышли место было.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Спасибо. Но там регистрироваться надо, что бы вопросы задавать))) Позже попробую))
Вот я и надеюсь, что успеем расстояние увеличить пока остальные коренные зубы не вылезли. Мне пришлось удалять один коренной зуб… С сыном хотелось бы этого избежать!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Марьям 

Там тема «рекомендую своего врача» есть, для просмотра не нужна регистрация. Может кого рекомендуют из Пятигорска. Фамилию узнаете ещё отзывы по инету посмотрите на конкретного специалиста.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Анастасия 

breketi.3bb.ru — этот сайт? Не нашла там такой темы..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Марьям 

В личку ссылку отправила

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Анастасия 

Спасибо.

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Роман
19 лет
Санкт-Петербург

А как это в два ряда, это они выросли с зади за молочными?

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Там где коренные, там молочных нет. Коренные гораздо больше по размеру и им нет места рядом встать, они друг за другом и вылезли.




Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Роман
19 лет
Санкт-Петербург

А точно имеет смысл молочные править? Я помню мы ходили к ортодонту у нас прикус не правильный, так она сказала капу ставить, удалить все оставшиеся молочные, в общем мы на такое были не согласны…

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

У нас не молочные, а коренные неправильно вылезли. А молочные жевательные ещё остались.
Когда все молочные зубки были, там идеально ровно всё было!)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург

А почему в Пятигорске? ты уехала?

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Наташ, мы на три города живём))))) Постоянно как цыгане туда-сюда мотаемся)))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
Марьям 

Даже не знаю, хорошо это или плохо… я так не люблю?♀️но люди разные..
На счет зубов не переживай думаю, всё проще чем ты думаешь, я сама была в шоке, как все на место повстовало))

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Наталья 

Я тоже так не люблю. Так сложились обстоятельства..
Я пока переживаю о том, где врача найти. Там с ними оооочень сложно. Это не Питер, увы!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
Марьям 

Найдёшь)всё равно же они точно есть)

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Наталья 

Я там до сих пор нормального невролога и ортопеда не смогла найти!!!!
Сидят в поликлиниках штаны просиживают! Карты не читают, ребёнка не осматривают, ничего не видят! В общем проблем нет и ребёнок здоров! А жалобы у ребёнка… А такого быть не может! Значит ребёнок врёт!
Вот и весь разговор!
А платные врачи те же, что и в поликлиниках… Вот такая там ж*па с врачами!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
Марьям 

Пипец((

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Наталья 

Именно! В Питере хоть платного врача можно найти или на поликлинику в случае необходимости немного надавить. А там беспредел полный! Все либо в Питер, либо в Москву едут к врачам, если финансовые возможности позволяют.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Наталья 

И ведь никто по теме до сих пор не отписался! Хотя девочек из Пятигорска достаточно в друзьях!)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
6 лет
Санкт-Петербург
Марьям 

Так и мы в этих же городах… тоже то Пятигорск, то Питер)в Пятигорске Захарова Вера Владимировна. В Питере могу узнать, у нас стоматология своя, но взрослая, а у спецов спрошу

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Мария 

Спасибо!
А где она принимает? Вам её кто-то рекомендовал?
В Питере не надо, у сына в Пятигорске учёба. Ортодонт за один приём зубы не исправит)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
6 лет
Санкт-Петербург
Марьям 

Знаю, сама 4 года отходила в брекетах)а вот где Вера Вл принимает сейчас, не знаю… поспрашиваю. я к ней ходила, знаю ее много лет

Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
6 лет
Санкт-Петербург

Во.Стоматология Эскулап

+7 (8793) 39-00-50

Пятигорск, Малыгина ул, 34а

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Мария 

Спасибо большое!
А по цене как у неё в сравнении с другими?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
Марьям 

Я знаю, что оттуда многие ребята здесь учатся на врачей и лично даже стомотологов, но они здесь работать остаются..

Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
6 лет
Санкт-Петербург
Марьям 

Ух, не знаю по ценам.сейчас еще у девочек поспрашивпю.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Наталья 

Там уровень зарплат очень низкий по сравнению с Питером. А цены на продукты и вещи те же. Поэтому и остаются.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
Марьям 

Когда вернёшься?)ты у мужа там?

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Наталья 

Я ещё не уехала)) Почву готовлю. Надеюсь потом не скоро в Питер!
Муж у меня в Питере.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
Марьям 

Так тут сходи))пока не уехала)

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
Наталья 

Мне там надо ребёнку. Я же не буду на каждый приём потом в Питер мотаться!
И у ребёнка учёба там. И сюда его некуда привезти, квартира мужа, тут капец условия.

Пожаловаться
ПриветПока
ПриветПока
Старший
22 года
Санкт-Петербург
Мария 

Сообщите мне о питерских ортодонтах, если есть возможность)) Да и о взрослой интересно. Что за клиника, и к какому доктору советуете?

Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
6 лет
Санкт-Петербург
ПриветПока 

Так, нужен взрослый орт?

Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
6 лет
Санкт-Петербург

К взрослым-«Свой Дантист»,960-21-41. Специалист зависит от направления, скажите, что планируете делать с зубами?)

Пожаловаться
ПриветПока
ПриветПока
Старший
22 года
Санкт-Петербург
Мария 

Нет, взрослый терапевт-стоматолог. Тот, у которого наблюдаюсь, очень далеко, раз в год там бываю. За 10 лет в СПб, пора и здесь обзавестись, но все никак. А вот детский ортодонт для младшего скоро понадобится.

Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
6 лет
Санкт-Петербург
ПриветПока 

О, оч хороший терапевт Мовсесова у нас. Как запишитесь, маякните, предупрежу, чтл от меня)

Пожаловаться
ПриветПока
ПриветПока
Старший
22 года
Санкт-Петербург
Мария 

Спасибо. Да просто лечение. И не сейчас, а если что. Год назад разболелся зуб, пришлось идти наугад. Не понравилось. И ещё несколько лет назад, пришлось даже врача менять. Обычно когда летаю, к родителям, навещаю своего доктора, но хочу и в Питере такого иметь.

Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
6 лет
Санкт-Петербург
ПриветПока 

Ну, приходите просто на осмотр. Это бесплатно, а кариесы лучше на ранней стадии выявить)

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск
ПриветПока 

Могу Вам стоматолога из государственной поликлиники посоветовать. Лет 15 к ней хожу, руки золотые.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург

Слушай у меня у дочки передние тоже все кривые передние вылезли, пластину носила, за 3 месяца все ровные стали

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

За три месяца это быстро. Помню в школе тоже пластинку носила, но там долго было. Места зубам не хватало. Вот и у сына так же, молочные зубки маленькие были, а коренные гораздо шире. Теперь один за другим...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Лучше такие вещи через кассу и официально делать, а то потом не докажешь, что именно этот врач что-то не так сделала. Хотя врачу наверное хочется, процент с клиента на работе не платить.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Да это понятно, что им хочется))) Но из-за 500 рублей мимо кассы это смешно!
Я боюсь даже связываться с оплатой на руки, в случае чего вообще потом не доказать ничего.

Пожаловаться
СамаяУмнаяЧтоЛь
СамаяУмнаяЧтоЛь
Волгоград

Гарантия на словах ничего не значит! Почему в обход кассы? Самая борзая? Удачи в поиске врача!

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Я не про гарантию спрашиваю. Мне интересны отзывы тех, кто ходит с детьми к ортодонту.
Почему в обход кассы, так это не ко мне вопрос! Меня лично такой подход не устраивает! Да и я поняла бы ещё, если бы она за пол цены предложила!))))
Вы в Пятигорске знаете хороших врачей по этому профилю?

Пожаловаться
СамаяУмнаяЧтоЛь
СамаяУмнаяЧтоЛь
Волгоград
Марьям 

Нет, не знаю. Но с подобным подходом тоже не устраивают.