Для тех, у кого низкий гемоглобин .

Для тех, у кого низкий гемоглобин .
Для тех, у кого низкий гемоглобин .
Для тех, у кого низкий гемоглобин .
Девочки, давно хотела пост написать, но все руки не доходили. Возможно у кого есть проблемы, тому поможет наша история.
Примерно с 6-и мес. у моей малышки стал падать гемоглобин. Сначала 108 был, потом падал ещё, и докатились мы до 98. Прописывали мальто.фер, на фоне приема этого препарата ( тогда ещё гемоглобин был 104) он упал до 102… а мы были на даче 3 недели. Ели яблоки с дерева каждый день, пили лекарство и целыми днями были на свежем воздухе ( как советуют врачи при анемии) в итоге: анемия 1 степени. Потом нам выписали другой препарат. На нем гемоглобин подрос ( из-за чего был отменён визит к гематологу) но не значительно. Как-то на 2-3 единицы в месяц поднимался… но врачи успокаивали, мол норм. Ну ладно. Поднялся до 108, но это с препаратом каждый день! И тут мы попадаем с кишечной инфекцией в больницу, и нас изначально везут в травму, так как мы ударились головой в этот день, и что б исключить сотряс изначально оформились в травму по скорой. В итоге там осмотрел травматолог, а потом прислали педиатра. И она взяв анализы говорит, что у нас гемоглобин низковат. Я говорю это ещё он высоковат, был 98… она стала интересоваться чем кормлю
И какого же было ее удивление, что я кормлю молочными кашами и даю творог и биолакт. Причём каждый день что-то из этого. Сказала уберите, И посмотрите как изменится ваш гемоглобин. Я послушала, конечно, но особого прям значения не придала...
Тут инфекция кишечная, естественно безмолочная диета… и через 7 дней после больницы я решила сдать ребёнку кровь ( так как гемоглобин был в больнице 100)… Медсестра которая берет кровь говорит: « гемоглобин низкий? Прям тяжело брать...»
Я говорю: да....
И уже мысленно еду к гематологу… в итоге приходит результат 117… 117 карл… за неделю без молочной продукции с 100 до 117… железосодержащие препараты поднимали лишь на 2 единицы в месяц… сейчас я естественно свела до минимума молочку. Даю, но мало и редко. Понятное дело упал он не из-за молочного... но то, что оно усугубляло - это факт..В основном на козьем мы сейчас.Вот так.
P.s. И, как раз с 6-ти мес.я ввела творог. Тогда и стал падать, но я не сопоставляла эти факты.

Настасья
Настасья
Сыночек
6 месяцев
Москва
539185
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Родион
3 года
Москва

А как теперь даёшь кисломолочные продукты? Как часто? Какие-то убрала вообще пока? Или как?

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сыночек
6 месяцев
Москва

Почти не даю

Пожаловаться
Анна
Анна
Родион
3 года
Москва
Настасья 

Я вот тоже перестала, посмотрим, что скажет анализ

Пожаловаться
Anna
Anna
Савелий
6 лет
Орел

Вот это да… спасибо!!! У сына 98 гемоглобин, железо не пьём, в январе снова сдам, посмотрю какой стал. Попробую сократить молочку??

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Егор
6 лет
Ангарск

Не знала. У самой анемия всю жизнь. А молочку я очень люблю. Полезная статья, спасибо))




Пожаловаться
Yulia
Yulia
Амелия
3 года

И у меня низкий, еле подняли с врачом. А я каждый день каши молочные, сыры ем., попробую сократить

Пожаловаться
Аля
Аля
Москва

Мы как раз не пьем молоко, каши безмолочные на творог дерматит. А в 3 мес когда гемоглобин был низким пили фолевую к-ту

Пожаловаться
НЕзмея
НЕзмея
Москва

Кальций из молочных продуктов связывает железо и не даёт ему усваиваться) вот и вся математика)
Хорошо, что подслушали врача

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сыночек
6 месяцев
Москва

Да это то понятно. Но, почему же педиатры за это время мне не сказали этого ?) я была в 4-х платных клиниках и в 3 Поликлиниках… и все одно и тоже: гуляйте больше. А гречку даёте? А яблоки? Ну давайте препарат тогда .

Пожаловаться
НЕзмея
НЕзмея
Москва
Настасья 

А многие даже об этом и не задумываются. Вообще одна знакомая гематолог говорила, что больше всего железа в говядине, точнее оно лучше всего усваивается.
И как на препараты было: запор, понос?
А при беременности не было анемии ?

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сыночек
6 месяцев
Москва
НЕзмея 

Мы говядину ели каждый день да через день, и гречку… этих продуктов вагон надо съесть, что б поднять гемоглобин.На препараты было норм, но какахи чеееерные жесть… хотя мы страдали запорами месяцев до 6-7… почему я и начала давать творог столь рано, у нас наладился стул на нем .
При беременности по анализам было хорошо все, но мне было со 2-го триместра все время плохо. Кружилась голова, я теряла сознание .

Пожаловаться
НЕзмея
НЕзмея
Москва
Настасья 

У меня просто от железа такая диарея развивается… что просто жесть. У кого то наоборот запор.

Пожаловаться
Anna
Anna
Кировоград

Очень интересная информация, спасибо большое




Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье

Вот это поворот.А что малая была упала ?
и как получается? Молочку как тогда давать часто можно?

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сыночек
6 месяцев
Москва

Ой, мы падаем только так. Уже в травме 3 раза были. 2 раза падала с дивана и один раз с разгону в подоконник прибежала. Жуткий шилопоп растёт… вот доля секунды просто и она летит. Даже шлем не спасает… падает щеками??♀️

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сыночек
6 месяцев
Москва

Я не врач. Но пишут, творог 2 раза в неделю
Кашу врач сказала мне лучше безмолочную и обязательно добавлять сливочное масло.

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье
Настасья 

Я думала, у меня шилопоп… а оказывается нет.у вас даже шлем есть? Может со временем более менее начнёт как-то " ориентироваться в пространстве ", мы тоже рано встали и пошли… глаз да глаз. Вообшем

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сыночек
6 месяцев
Москва
Мармеладка 

Да она ориентируется отлично ) она просто бежит так, что ноги в воздухе… не смотрит даже, спотыкается… на диване может встать и побежать просто к краю… только и успеваем ловить

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье
Настасья 

Честно, моя молочные и кисломолочные продукты не любит… Сейчас думаю, может это даже к лучшему.Творог сама иногда готовлю и то немного, смешивая с бананом, Кефиры, йогурта дала чуть попробовать дня 3 поела( потому что опять с бананом мешала).Молочные кашки, да даю, иногда варю на молоке ( с водой разбавляю)
А сливочное масло раньше в безмолочные ложила. Сейчас бутеры с маслом любит

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье
Настасья 

Я по этому и написала ориентируется в кавычках, потому что я не знаю как это назвать.Когда и бежит не понятно куда и для чего.К краю моя тоже бежит.Жду когда прийдет понимание, что так делать лучше не надо

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сыночек
6 месяцев
Москва
Мармеладка 

А моя обожает биолакт и кефир. На днях дала ей — выпила залпом, аж глаза закатывала от удовольствия ?

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье
Настасья 

Да, мне такого не видать… кривится от кисломолочки.а как дала творожок попробывать, после этого стала проверять что я ей даю есть и сначала по немногу пробует.А тот творог который делаю с сама и с бананом мешаю, она скорее всего даже не чувствует

Пожаловаться
Юю
Юю
Лос-Анджелес

Так в вашем возрасте вообще молоко еще рано давать, моя еще на смеси была (в ней есть железо). Только в 1.2 перешли постепенно на молоко, и то, его нужно давать ограниченное колличество, это правда

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сыночек
6 месяцев
Москва

А почему же молочные каши с 8-ми?) почему творог дают на молочке с 6-ти? если рано. Врачи были в курсе, или я сама должна была догадаться, что нельзя ?)

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сыночек
6 месяцев
Москва

Я не давала МОЛОКО в чистом виде. Я давала каши детские, творог Детский и биолакт Детский. Все это с 6-8 мес .

Пожаловаться
Юю
Юю
Лос-Анджелес
Настасья 

А смесь продолжали давать?

Пожаловаться
Юю
Юю
Лос-Анджелес
Настасья 

До года основным питанием должно быть грудное молоко или смесь

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сыночек
6 месяцев
Москва
Юю 

Я кормлю грудью ещё .

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Железноводск

Такая полезная информация, спасибо. А как поделится постом, раньше же можно было

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сыночек
6 месяцев
Москва

Не за что ?
Вверху ?? 3 точки, нажмите на них и там «пригласить почитать подруг»

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Железноводск
Настасья 

?♀️

Для тех, у кого низкий гемоглобин .
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сыночек
6 месяцев
Москва
Настасья 

Странно?

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Железноводск
Настасья 

Жаль, дельный пост тут редко встретишь

Пожаловаться
MmM
MmM
Москва
Настасья 

К автору зайдите на страницу и нажмите… там будет пригласить подруг

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Железноводск
MmM 

Неа, не выходит

Пожаловаться
MmM
MmM
Москва
Настасья 

Да, похоже приложение лагает…

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Железноводск
MmM 

Вполне возможно

Пожаловаться
DevisN
DevisN
Стефания
3 года
Москва

Круто!!! Спасибо! Возьму на заметку. У меня у самой низкий

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сыночек
6 месяцев
Москва

??