Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

12 мая 1991 года на подмосковой даче Орехово-Зуевского района в присутствии двух врачей скорой помощи родилась я.Родилась раньше срока на 3 недели,2750г и 50см, я с самого начала показала что все будет так как я этого хочу)
Когда мою маму везли в роддом, врачи спросили — как назовешь дочку то? И мама не колеблясь ответила — Надеждой.
Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

Мама родила меня почти в 33, я была первым и единственным ребенком.Я росла без отца, но не чувствовала себя какой то менее любимой или ущербной, у меня были любимые и любящие бабушка с дедушкой.Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

В детстве я была идеальным ребенком.Быстро развивалась, была послушная, спокойная и неконфликтная.Словом — чудо, а не ребенок)

Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

Детство я почти не помню, только обрывками.В 4 года пошла в садик, в 7 — в школу.В школе была прилежной ученицей, почти отличницей.Очень расстраивалась когда получала четверки а не пятерки)))а тройка — это вообще многочасовая истерика))

Детский сад, я в синем платьице рядом с воспитателем
https://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/1/215/1463215/f_4651454.jpg

1класс
Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

Мама мечтала чтоб я умела делать все.А так как я была послушной и неконфликтной — то у меня с первого класса не было времени даже погулять.Я ходила на английский, плаванье, танцы, настольный теннис и фортепиано.Мне не нравилось.Плавала я плохо, музицировала еще хуже, теннис просто ненавидела, а с английским смирилась.Танцы вот только любила, но в 7 классе забросила, все равно не профессионально занималась.А мама называла лентяйкой и сравнивала меня с другими...

12-13 лет
Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)


В 8 классе начался мой подростковый возраст.
Из милого ребенка я превращаюсь в нефомалку с рок-н-рольным уклоном, прочно подсаживаюсь на AC/DC и Led Zeppelin, становлюсь своей в мужской компании пока остальные девочки слушают Алсу, томно вздыхают и крутят пальцем у виска глядя на меня)))

Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)



В то время или даже чуть раньше у меня появилось увлечение, которое я полюбила всей душой, и до сих пор.Это верховая езда, лошади.Вот ради них я могла не пойти на гулянку, с друзьями — а вместо этого ехала на тренировку...

Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

Шло время, я росла, все больше проявляя своеволия, стали частыми ссоры с мамой.Но года бежали, наступил 11 класс… это были 2007-2008 года.
благодаря своей приятельнице, которая уже училась в универе, я попала в компанию студентов одного технического вуза.Это было здорово.На меня обращали внимание умные, но веселые и неформальные парни, я перешла на совершенно иной уровень общения, одноклассники стали не интересны.Я начала прогуливать школу, чтобы побыть в  той компании, но несмотря на это я хорошо училась, поэтому что мама что учителя только ворчали, но с прогулами смирились)))Ниже четверки я за 11 класс не имела ни по одному предмету))
Тогда же я познакомилась со свои мужем)Когда-то он был мч той самой приятельницы, что привела меня в компанию, но судьба сложилась так что мы полюбили друг друга)

Таким я его встретила: 16-летняя девчонка влюбилась в 18-летнего парня

Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)


Смешно сказать, чтобы привлечь его внимание, и найти достойный повод для частого общения — я стала учиться у него совсем неженскому искусству боя на мечах)))
С этого все и началось — с железок))
Конечно, на заре наших отношений было много всякого — и хорошего и плохого и правильного и неправильного, но к выпускному я знала что он выбрал меня, и была почти счастлива)

С мамой перед торжественной частью
Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)





.

А после сдачи вступительных экзаменов мы с Пашей и нашими мамами отправились на море, в Крым.Это было наше первое совместное путешествие.Там мы решили что больше никогда не расстанемся)

Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

Вернувшись в Москву моя мама не хотела смиряться с тем что ее дочь уже взрослая, и надо давать ей(то есть мне) побольше свободы, как результат постоянных воплей и попыток меня побить стал мой уход из дома — к моему любимому.Мне было 17)
И стали мы жить вместе.Веселое было время… Черте как учились, где-то все время зависали, какие то прогулки, вписки, гитара, вино..........

А в 18 лет у меня в голове как будто что-то щелкнуло.Я пошла на курсы бухгалтеров, закрыла сессию и перевелась на вечернее отделение.К тому времени с мамой отношения нормализовались и она помогла мне с работой.

28 июня 2009 года моему любимому исполнилось 20 лет.А через пару дней мы узнали что нас скоро станет трое.
После узи, на котором нам показали нашу пятинедельную фасолинку он сделал мне предложение, и 11 сентября 2009 года мы стали СЕМЬЕЙ.
Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

На следующий день после свадьбы мы перевезли от него вещи ко мне в квартиру и укатили в Питер))

Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)


Беременность была легкая, я работала даже уже будучи в декрете, но все равно мы с нетерпением ждали нашу крошку
Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

И 2 марта 2010 года у нас родилась доченька Светлана

Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

Сейчас этой даме 2 года и почти 8 месяцев, это ужасно своенравная, вредная, непослушная и упрямая монстричка, но самая родная и горячо любимая доченька)
Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

Дни шли за днями, муж закончил институт, отдохнули лето, дочке перевалило за полтора годика.И здесь нашу семью ждало двойное испытание — наш любимый папа и муж уходил в армию, а я… ждала второго ребенка....

Как я плакала когда он ушел.Неделю ревела.Потом загремела на сохранение, реветь перестала, но легче от этого не становилось.Еле дожила до присяги, мечтала увидеть его, обнять… Дочка тоже скучала, первые дни все время подходила к двери и звала- папа, папа! А я еще сильнее плакать начинала видя это....

На присяге
Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

Потом стало легче.Его перевели в Москву, видеться можно было почти каждые выходные.Вот я на 5-6-7-8 месяцах брала ребенка в коляску, рюкзак с едой и вещами какие попросит(мыло там или подшиву и тп) и на автобусе и метро ехала в Кремль на кпп.Посидим часок, он покушает, я ему все передам.поговорим немного, он нас с дочкой обнимет — и обратно тем же путем.Поначалу плакала, потом привыкла  этим встречам-расставаниям...

Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

На больших сроках он мне запретил ездить к себе.Ну я сфотографировалась на память и осела дома, ждать родов

Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

В 40 недель и 3 дня меня положили в стаионар, а ровно в 41 неделю 05.05.2012 я родила нашу вторую доченьку Олечку

Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

Сейчас ей почти полгодика, это уже такой упитанный кабачок)))
Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

Мужа так и не отпустили на выписку, но зато он вернулся окончательно 28 мая, отслужив в общей сложности 7 месяцев.

Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)


Теперь мы вместе.Муж работает, я с малышами.Конечно, трудностей и сейчас немало, но я счастлива, что у меня такие замечательные дочки и самый лучший и любимый муж.

Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)

Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)



Теперь моя мечта — это сыночек.....
Обо мне...(история на конкурс «Часть моей жизни»)




Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
8441304
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
15 лет
Дарья
17 лет
Калининград
Так мииило!!! я вообще не романтик. а тут так всё трогательно, немного по-детски. Очень было приятно почитать Надюш. Рок-н-ролл жив!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
Спасибо Юль)))
Рок-н-ролл мертв, а я еще нет(с)))))))))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Очень трогательная и милая история) Вы молодцы) Вы пережили многое, ваши любовь стала только крепче) Очень тронуло) Поздравляю вас с вашим счастьем от всей души) И желаю сыночка ;)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
спасибо)
Пожаловаться
Елена МамаМаЛеНьКоГоУмНиКа
Елена МамаМаЛеНьКоГоУмНиКа
Липецк
ЧИТАЛА С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ЗАТАИВ ДЫХАНИЕ!!!!
СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!!
ЗДОРОВЬЯ!!!!
И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!!!!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
спасибо=)



Пожаловаться
JO
JO
Ариша
8 лет
Москва
Как же клево!!! Осень красивые фотографии и слова! Вы очень подходите друг другу, старшая дочка( по вашим словам хулиганка, нееее веееерююююю))))!!! Ангелочек настоящий!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
спасибо))
ой зря не верите)))она конечно лапочка и обаяшка, но монстричек еще тот)))она у меня по гороскопам Тигр и Рыбы — вот это как раз про нее — тигренок который прикинулся рыбкой)))))))
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Надюха, хоть примерно все это уже знаю, но читала с большим удовольствием и замирание сердца! Умнички вы! И конечно же сыночка вам!!!!.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
спасибо Танюш)))я старалась=)
Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск
очень милый, позитивный, добрый рассказ о себе! Удивило перевоплощение мужа во внешности :) И ваши в интересах :) 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
спасибо)ну, все люди меняются)))кто-то просто быстрее и кардинальнее)))
Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск
я сама прошла через подобные перемены :) очень интересно смотреть на фотографии с такими изменениями :) 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Челябинск
очень замечательная история! как вы все это пережили, я бы с ума сошла без мужа) а фотки то какие!) вы чудесная мама)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
спасибо большое)я обычная мама, но стараюсь быть хорошей=))))

я тоже не знаю как пережила эти 7 месяцев без него))))не хочу так больше)))))



Пожаловаться
Ясенька
Ясенька
Всеволод
11 лет
Москва
Надюш, замечательная история)))))не знала некоторых моментов твоей жизни!!! а последнее фото просто отличное продолжение всей твоей истории жизни!!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
ты — и разве чего то не знала?)))вроде тут каких то потайных фактов не указано..))))
Пожаловаться
Ясенька
Ясенька
Всеволод
11 лет
Москва
ну как ты родилась, точно не знала-вот откуда любовь к природе))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
хмм, это спорный момент — на счет любви… цветы и др.растения выращивать я например терпеть ненавижу, спасибо маме, помешанной на рассаде… кошечек-собачек люблю, но без фанатизма, и в моем доме они вряд ли появятся раньше пенсии)))так что особой любви не наблюдаю… вроде… ну разве что в лесу гулять люблю))))))))))))
Пожаловаться
Ясенька
Ясенька
Всеволод
11 лет
Москва
вот я о прогулке на природе и говорю
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
нуу, я не знаю честно говоря ни одного человека, который не любил бы прогулки и выезды на природу))))
Пожаловаться
Ясенька
Ясенька
Всеволод
11 лет
Москва
могу познакомитьшутка)))есть подружка такая-для нее лучше магазины, чем выезд на природу(((
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
ну все-таки это редкость)хотя, я магазины тоже люблю.особенно себе что-нибудь выбирать....)))
Пожаловаться
Ясенька
Ясенька
Всеволод
11 лет
Москва
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем
Надя тебе надо было стать писателем или журналистом. Очень всё хорошо написано и история твоя понравилась. Фото мужа-точно прям рыцарь. Ваше фото свадебное где вы стоите тоже суперское,  платье красивое. Где ты беременная на подокойнике очень классно получилось. Светочка такая прикольная на фото где одна. Молодцы вы вообще такие. Так держать.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
Спасибо Тань)Ну я постаралась чтоб все было более-менее литературно, хоть и дописалось это только к половине 12 ночи))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем
я вообще удивляюсь как ты мама двоих детей ещё умудряешься такие посты писать, МОЛОДЕЦ
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
я ж говорю, ночью писала))дети мирно дрыхли=))))))))))
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Алиночка
11 лет
Миланочка
7 лет
Вероничка
2 года
Кинель
Прям мои мысли))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
очень милая история) любви и счастья вашей семье)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
спасибо!
Пожаловаться
Bentley Baby
Bentley Baby
Дарья
9 лет
Нижний Новгород
очень милая история) и нотки посмотреть приятно)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
спасибо)



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Здорово    Очень интересно! Счастья Вашей семье
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
спасибо
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пирожок
8 лет
Москва
Вы такие молодцы! Искренне счастлива за вас! Желаю всем вам здоровья и мальчика!)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
спасибо!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Анна
9 лет
Калуга
Потрясающая история))) вы такие красивые и счастливые))) Мира и добра Вашей семье, здоровья деткам и конечно, сыночка!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
спасибо)
да вроде история обычная)
Пожаловаться
Александра
Александра
самыйсладкиймалыш
11 лет
Нововоронеж
замечательная история, счастья вашей семье и сыночка 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
спасибо)
Показать ещё