О реальности помощи соц.организаций,в т.ч. пункты сбора/выдачи вещей/.

Не могу не написать о моем опыте общения с даннойорганизацией. У кого был другой опыт- пишите, обсудим.

Началось с того, что дочь выросла из зимнего комбеза и наэтот год нам не в чем ходить.Свои вещи и маленькие детские вещи, здесь набебике, я очень быстро раздала. Но когда мне понадобилось, найти не смогла, т.к. не могу успеть за др. очень быстро собирающими все подряд мамочками/некоторые прямо профессиональные сборщики/. Купить не могу, живем только надетские.Создать пост с просьбой, уже даже неудобно, т.к. читаю, как некоторыебебирушки набрасываются с советами типа: «а че в магазине не купить, это желучше?», а потом одну из таких советчиц я видела в постах, просящей в дарраскладушку (думаю она себя узнала). Поэтому решила доехать до ЦСО ( далеко инеудобно общ.трансп. с ребенком), где собирают вещи для нуждающихся. Читалапосты девочек о том, что многие отвозят или хотят отвезти туда хорошие вещи. Нотребования там по приемке строгие- чтоб были хорошие, чистые, не рваные. Укого-то даже не брали хорошие, малышковые типа некуда или не нужны… Теперь только факты с другой стороны. Пока яслонялась по коридору, т.к. все сотрудники убежали в какой-то кабинет, услышалатакой разговор сотрудниц: «пойди к….там женщина сдала вещи практически новые, даже с этикетками, повыбирай, может что тебе подойдет и т.д. …перечислениеассортимента». Когда они навыбирались и я все таки попала в комнату для выдачи, это др.помещение, не то куда приносят, я поняла смысл того разговора. Т.к. то, что предлагают взять отнюдь не чистое и не хорошее (в соответствии с ихтребованиями). Одежды теплой не много, в основном вся мальчишеская, на девочекничего нет. Предложили взять мальчиковую и подольше отстирать, т.к. одеждаочень, просто очень грязная, с дырками и сломанными замками, модели 60-х годов (это просто факт для читающих). Я человек не привередливый, особенно в сложныхобстоятельствах, могу взять и отстирать, и зашить, но у меня вопрос: куда жетогда девается наша сдаваемая одежда хорошая и даже с бирками и откудаберется там грязная и рваная? Может сотрудники разбирают себе, своим детям, внукам или продают ту, что с бирками и ходовая, а свою не стираную приносят? Кто что думает или знает по этому поводу?


Eva
Eva
Москва
2171556
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Фёдор
8 лет
Анфиса
6 лет
Агнесса
1 год 8 месяцев
Москва
Это ж какой район у вас? Вот у нас подобного нет. Сколько у меня многодетных — всегда хорошие вещички предлагают. Да бывает отсутствует нужный размер, цвет. Но старьё и грязное у нас не дают?
Пожаловаться
Екатерина Фетисова
Екатерина Фетисова
Валерия
8 лет
Пенза

Тоже у знакомой знакомого тётка работала в роддоме, так она и смесь и подгузники продавала пачками, на них написано было не для продажи. К сожалению мир таков, как говорится не на… не проживешь, везде воруют. Взять те же центры помощи семьи и детям, они себе все забирают кто продаёт, кто знакомым отдаёт-продаёт. К первому сентябрю не детки из малообеспеченных семей получили хорошие рюкзаки и канцтовары а они сами и их родственники и это факт. Взять тех же поваров в дет.садах и школах они домой таскают сумками каждый день.А как жить этим людям когда они получают копейки, это все государство наше виновато. Жаль что так происходит.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Владимир
5 лет
Раменское

Я читала на форуме историю о том, как одна женщина хвалилась другой, что ни копейки не потратила на свою дочь до 3х лет (подгузники, одежда и питание) потому, что её мама работает в доме малютки и все ей оттуда приносит. Вот это настоящий позор!

Пожаловаться
наталья
наталья
Полина
18 лет
Алина
25 лет
ильюша
8 лет
Ижевск
да да да! у моей мамы подруга работает в такой оганизации. Они все перебирают и хорошее забирают себе
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Владимир
5 лет
Раменское
наталья 

Не знаю, как бы поступила я, имея зп как в доме малютки, то мести все подряд, даже если у ребёнка уже переизбыток вещей-это свинство. А дети, которым все это предназначалось будут ходить грязные в старьё и рванье. Совести нет у таких людей, хотя казалось бы, должно быть наоборот




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артем
23 года
Дарья
8 лет
Люберцы

Так было и так будет, таков мир, и нам его не изменить… у нас перед домом был пункт сбора гуманитарки для Донбаса… в самом начале, когда люди еще верили, и хотели помочь несли новые хорошие вещи… вся эта сортировка происходила прям на глазах!!! Не приятно? да, Обидно?, да!!! но если б у вас была б такая возможность, уверяю вас не каждый бы поступил по-другому, будьте честны перед собой… ответьте СЕБЕ на этот вопрос… тихонько, про себя… но только честно… и увидите, что все закономерно...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Копец( я отнесла 2 платья школьных с этикетками теперь жалею

Пожаловаться
Всебудет Хорошо
Всебудет Хорошо
Олег
18 лет
Арина
11 лет
Злата
9 лет
Дарина
7 лет
Москва

Я сама видела как они тюками выносят, а в соседнем подъезде живет у нас такая девушка Наташа. Работает она в церкви при еврейском приходе, там платят 3000 т.р. как она говорит больше ни где не работает, так она выбирает себе вещи продукты, каждую неделю то в дубленке новой то в ботиночках, я как то спросила откуда, а она так и ответила поношу потом обратно кладу, а то что нравится новое беру.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Светлана
26 лет
Москва

Я 2 дня назад хотела отдать вещи в центр социальной помощи семье и детям «Восточное Дегунино». Сначала позвонила, чтобы просто узнать, что вообще можно принести. Мне очень любезно ответили, что берут всё: и одежду, и обувь, и в любом состоянии. У меня были вещи на девочку 152 рост и обувь для школы и улицы. Всё носили, но не рваное, не грязное, в хорошем состоянии. Я приехала к ним. Мне с порога сказали, чтобы я вещи поставила, а сама уходила. Я спросила, а будут они их смотреть, на что мне ответили, что потом без меня, мол, идите. Я еще раз уточнила, точно ли им нужно всё из того, что я принесла, или нет. Меня опять заверили, что все возьмут. Ну, я и ушла. Дома у меня еще были вещи на рост 158 и на молодую девушку ( 2 сумки). Я решила им еще отвезти. Когда уже подходила ко входу, из двери вышла одна из работниц центра с 2-мя огромными сумками. Одна непрозрачная, а в другой просвечивала разная одежда. Она меня не видела, поэтому спокойно пошла… к мусорным бакам! Я очень удивилась, но подумала, может, кто-то принес грязное и рваное, вот они и выкидывают. Но что-то меня тянуло подойти и посмотреть, что же она выбросила. Я не видела, что она там делала, но когда она отошла от помойки, у нее осталась только одна непрозрачная сумка( как теперь я думаю-домой набрала). И она ушла, на в другую от работы сторону. Тогда я всё же решилась подойти и заглянуть в бак. Сначала я даже ничего не увидела, но когда посмотрела повнимательней, то заметила кучу разной одежды, которая была брошена почти на дно бака, а сверху тщательно закрыта пустыми бумажными коробками. Вещи мне показались не грязными на первый взгляд, да, если честно, я к ним сначала и не приглядывалась особо. Но с одной стороны того, что торчало из-под коробок, я увидела то, что только недавно принесла им и оставила! Часть моих вещей выкинули! Но у меня были хорошие вещи! Тогда я решила пойти к ним и поговорить. Я зашла, и женщина сказала мне сразу, увидев у меня 2 сумки, чтобы я их ставила и уходила. Тогда я опять спросила, какие КОНКРЕТНО вещи они берут, может, им не всё нужно. Они опять заверили, что берут ВСЁ! Тогда я уже не выдержала и спросила, если им надо всё, тогда зачем они выбрасывают вещи? На это они мне ответили, что ничего не выбрасывают. Но тогда я им сказала, что видела, как только что их работница выкинула целую сумку детских вещей! На это они сказали, что там, наверное, были плохие вещи. Но когда я им сказала, что они выкинули и мои вещи, а среди них не было плохих, они мне ничего не ответили и стали болтать о своём, а меня и не замечали. Я возмутилась и спросила, почему они не могут сразу взять лишь то, что им надо, а остальное просто отдать обратно, или хотя-бы предупредить, что если им что- то не подойдёт, они это выкинут! В конце-концов, вещи приносила не им, а тем, кто в них нуждается, поэтому последним и решать, нужны кому-то мои вещи, или не нужны. И я сама выкину свои вещи, если захочу, но никак не они! На это мне было сказано следующее: " Ну, Вы извините, но нам сейчас, наверное, не нужно ничего приносить, нам тут итак нанесли перед школой много всего." Да я же перед тем, как привезти, и позвонила, и так спросила!!! Видимо, в этом центре уже некуда было вещи класть, но работники всё равно решили смотреть все вещи, а вдруг принесут то, что нужно ИМ? А раз ИМ оказалось что-то не нужно, почему бы это и не выкинуть! И не просто выкинуть, а припрятать, чтобы НИКТО не заметил! Вот я, как дура, и покаталась несколько раз на автобусе туда-сюда, потаскав тяжеленные сумки! Теперь больше никогда не понесу ничего ни в какие центры! А вещи я по объявлению в интернете через день отдала.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Тоже относила в тот центр и так же сказали положите и уходите

Пожаловаться
AnastasiaMsk
AnastasiaMsk
Бусюша
8 лет
Москва
Офигеть! ?
Пожаловаться
Monica
Monica
Москва
Я в шоке с вашей истории что за не люди



Пожаловаться
НежноЗеленеющая
НежноЗеленеющая
Цветочек
7 лет
Москва
А у меня пару лет назад был опыт общения с детским домом. Я разбирала старый шкаф, там были вещи на детей, все с этикетками, но шились еще в советские времена дефицита ( теплые штаны, кофточки, распашонки и прочее. Моя бабушка когда-то закупала впрок. И так мне стало жалко это все это выкидывать… позвонила я в единственный в нашем городе детский дом и предложила им вещи, но мне отказали. Сказали принимают только новое и с этикетками. Пришлось все это сложить в простынь и вынести на улицу, там в первые два часа люди разобрали.
Пожаловаться
Клубничка Малинка
Клубничка Малинка
Москва

помню отдавала в детский дом вещи и обувь — так с руками и ногамии все разобрали и никакие этикетки не требовали. это было в астрахани

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

по поводу дет домов я тоже читала, что все там зажрались от спонсорских подарков, особенно в Москве… и детки теперь от туда выходят с таааакими требованиями, квартиру им машину и содержание на всю жизнь… и чем они лучше наших, которые едят 2 раза в день, а не на полном пансионе… с одной стороны жалко их, что без родителей. но это задабривание делает из них монстров-потребителей..

Пожаловаться
Инна
Инна
Когда я училась в школе, то, что приносили, сначала учителя перетряхивали и разбирали себе и своим детям.
Пожаловаться
УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург

А как Вы думали, что они будут нуждающимся отдавать? Ага щаззз, работники естественно сначала себе отберут, а шлак людЯм))