Вещи

Девочки, очень нужны вещи для малышки, возраст около 2х лет. Я с ней дружу все лето, познакомилась на детской площадке. Матери ребенок совершенно не нужен, гуляет голодный и грязный. Девочка мне очень нравится, жалко мне ее. Отца у нее похоже нет, мать водит домой кавалеров, а ребенка на улицу выгоняет. Такую крошку оставляет одну. Хочу забрать ее к себе, оформить опеку. Только боюсь откажут, у меня у самой ребенок маленький и мужа нет. Пока в декрете уехала к маме, то съем квартиры в Москве не потяну, у мамы хоть жилье свое. Понимаю что и так тяжело, но и малышку оставить не могу, я к ней очень привязалась. У меня большая просьба, может остались у кого вещи теплые и Вам не жалко отдать, я приму в дар для малышки. Вы бы нас очень выручили. Пока буду собирать документы на опекунство. Надеюсь у меня все получится!!!!


Алина
Алина
Москва
364803
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Байкова
Екатерина Байкова
Александр
9 лет
Москва
Какой рост у девочки?
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

В каком районе вы живете?

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
м.Щелковская
Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
24 года
Ульяновск
Алина 
Вы меня конечно извините, но мне кажется, что вы прикрываетесь благими делами, и все это собирание для себе, почему бы так и не написать??? Посторонние люди не являющиеся близкими родственниками ребёнка, оформляют не опеку, аа договор о приемной семье, где приемным родителям идёт зарплата.
Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
24 года
Ульяновск

Вы же мама одиночка?! судя по вашим постам находящаяся в трудном материальном положение. Ребенок кровный совсем маленький и работать вам сейчас не вариант, на что же вы будете содержать девочку??? и как вам могут дать ребенка под опеку??? Пишу не голословно, сами оформляли приемную семью 6 лет назад. С работы предоставляли справки о заработной плате!!!

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Работодатель не платил декретные, были проблемы с деньгами

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Меня тоже смущает эта история. То автор по детским домам ходит с грудным ребёнком, потом помощь на сайте собирает. То каким то чужим детям помогает! Откуда у неё столько времени? Я когда одна с ребёнком осталась, у меня времени поесть не было, а здесь она вся такая в делах, в заботах о чужих детях. ИХМО, развод это.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
12 лет
Москва
Italjanka 
Если бы все обстояло так как есть, то ребенка опека уже давно бы забрала в пункт временного содержания. Опека знает и ничего не делает??????? Фантастика! и Сказки для доверчивых!!!
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Юлия 
Юль, но ведь пол-форума-то верит! Уже скидываются! А автор без году неделя на сайте, хоть бы посты её предыдущие почитали… Но читать здесь никто, к сожалению, не любит!
Пожаловаться
МарфушенькаДушенька
МарфушенькаДушенька
Сургут
Italjanka 
вот и мне кажется — муть..
благими намерениями прикрываясь, кидая ссылки на ДД — и себя и ребенка на годы вперед обеспечить можно…
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
МарфушенькаДушенька 
вот вот, она и памперсы собирала, якобы для детского дома…
Пожаловаться
МарфушенькаДушенька
МарфушенькаДушенька
Сургут
Italjanka 
и при этом вроде живет с маменькой, шоб на съем квартиры в Москве не тратиться, а ссылки на московский ДД кидает..
и я не верю…
Пожаловаться
МарфушенькаДушенька
МарфушенькаДушенька
Сургут
с маменькой в Ярославле.
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
МарфушенькаДушенька 
Неа, г.Углич ул. Старостина д.6 кв.74

https://www.baby.ru/blogs/post/454655436-452984133/

В Москве она вещи собирает...
Ты поняла что-нибудь?
Пожаловаться
МарфушенькаДушенька
МарфушенькаДушенька
Сургут
Italjanka 
о как
вот скажи мне, мать, ну вот как после этого (после Ниночки, Таисии, попадьи и прочих «бедолаг») людЯм-то верить?
Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва
Italjanka 
ага а ниже светуля она пишет щелковская метро!!!
Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва
МарфушенькаДушенька 
ага и лидочка для ребенка асматика собирала и все продавала и всехпотом постала
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
тучка 
Ну Лидочка с Аидочкой, конечно, переплюнули здесь всех!
Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва
Italjanka 
точно пре точно со свиблово)))
Пожаловаться
МарфушенькаДушенька
МарфушенькаДушенька
Сургут
Italjanka 

ненуачо такова-то?

фу, девки, злые вы какие, неттабы свалить по-тихому, денюшек на карточку кинув!

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
МарфушенькаДушенька 
А ты не заметила, тут на 1 странице в комментах наша Фуккаццуми отметилась, автора поддержала:

Правильно, если мамашка в 2 года отпускает ребенка одного на улице то конечно только лишить права такую мамашку!!! Я за вас!!! вы правы!!! не бросайте её, только вначале скажите в опеке про ситуацию, пока суд то да сё вы успеете собрать доки на опекунство, дерзайте! не оставляйте малышку, не уезжайте пока!!! а из безразличия многих, у таких мамашек дети и погибают!!! много таких ситуаций знаю
Ты её помнишь с сестрицей Алёнушкой? Тоже здесь помощь просили ЯКОБЫ для многодетной мамы. И Фуккаццуми тоже под опеку хотела брать детей…
Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва
Italjanka 
я тоже на это обратила внимание!!!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
МарфушенькаДушенька 

Девочки
А что за попадь я?

Пожаловаться
МарфушенькаДушенька
МарфушенькаДушенька
Сургут
Ксюша 
да есть тут звезда одна)
со всех сторон многодетная и разнесчастная, сопли на кулаки мотает из темы в тему — этакое опосредованное побирушничество, НЛП, когда читающие её посты, по собственному почину начинают спонсорствовать и даже не понимают, что их поимели))
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
МарфушенькаДушенька 

А можно ссылку на страницу? Не имела ли я с ней уже дела…

Пожаловаться
МарфушенькаДушенька
МарфушенькаДушенька
Сургут
Ксюша 

ссылкой, к сожалению, не поделюсь… на днях снесла основной свой аккаунт с закладками… Но наводку дам: живут в МО, муж — священник, шесть детей, два из которых — особята, двойня мальчиков, младшей девочке около годика… Все планировала поехать на море, но что-то не получалось, при этом предложение продать Макбук (!!!) воспринималось кощунством… Вечно болеет, собирает по сетевым знакомым рецепты лечения травами и (до кучи и под шумок)) нал на карточку)) Каждый пост — жалобы и страдания на безденежье, голод и суровое начальство…




Пожаловаться
Арина
Арина
Москва
А мамаш таких стерилизовать надо!
Пожаловаться
Арина
Арина
Москва
Бедная девочка!!! Но ей так повезло с Вами!
Пожаловаться
Вика
Вика
Калуга

В каком она районе?

Пожаловаться
Ася Магомедова
Ася Магомедова
Аиша
9 лет
Малика
8 лет
Махачкала

Заберите ее, и добавтесь ко мне, буду время от времени вам помогать, ИншаАЛЛАГЬ.

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Спасибо!



Пожаловаться
Ася Магомедова
Ася Магомедова
Аиша
9 лет
Малика
8 лет
Махачкала

А вы как можете уехать к маме, пока в декрете, и оставить девочку на улице одну??? вы не подумали о том, чтоб забрать ее с собой уговорив ее мать, или сообщить опеке, на крайняк не поехать к маме и сидеть ее охранять! Господи, моей доче 2 года, у меня сердце разорвалось на клочья, как представила что она на улице будет голодная, холодная( как же жаль, о Всевышний, молю помоги маленькой малышке(( я никогда не привыкну к жестокости этого мира

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Девочку заберу, мать сказала что для нее она обуза забирай. Напишет официальный отказ

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
Добрый вечер

Посмотрю завтра… Думаю есть немного вещей и обувь, правда, мальчиковые… что скажете?

Могу отдать на Алексеевской или других станциях оранжевой ветки

Направлю описание и фото позже

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Спасибо, фото не важно, пишите в л.с
Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
27 лет
Санкт-Петербург

Как можно 2 х летнего малыша оставить на улице одного. Это угроза жизни, правильно делает, молодец, я бы тоже не смогла пройти мимо, не вижу оправданий к таким, ребёнка променять на…,

Пожаловаться
Мамавкубе
Мамавкубе
Средняя
25 лет
Младшенький
15 лет
ВнучечкаМилана
11 лет
Москва
Доброй ночи, я могу собрать вещей на конец лета-осень, что то по игрушкам посмотрю, сможете сами забрать?
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Спасибо!!!



Пожаловаться
Алена
Алена
Климовск

Желаю вам что бы все получилось!!!

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Спасибо!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
6 лет
Москва

Если оба родителя дадут добровольно согласие на опекунство, то возможно без лишения Родительский Прав. Правда, орган опеки в данном случае должен будет убедиться, что родители не могут (не хотят) исполнять РО по объективным причинам (пьянство, как ни странно — тоже объективная) и что делается это не с целью наживы. В приоритете будут стоять все близкие родственники!

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Я прекрасно все знаю и понимаю, я не прошу комментировать вопрос об оформлении опеки
Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва
Действительно. Заберем ребенка у мамы. Как здорово. Зачем помогать, когда можно навредить
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Я не прошу советов
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Москва
я чем она может помочь? мозги свои той мамаше дать? если ребенка в 2 года одного на улицу выгоняют, то тут уже ничего не сделаешь
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
7 лет
Краснодар
А что по вашему нормальная мамаша? Маленький ребенок один на улице и грязный и голодный.
Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва
Алина 
Как и та женшина не просит вас в мамы своей дочери.
Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва
Юленька 
Разобраться в ситуации. Помочь женщине выйти из кризиса. Может ей жрать нечего и она отчаянно пытается найти нового мужа. А ребенка оставить не с кем.

Вариантов масса, почему так может происходить.

Но если хочешь реально помочь ребенку, нужно сделать все, чтобы оставить его с мамой.

А не портить жизнь другой семье.

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Москва
ZQ 
нормальная мать НИКОГДА не выставить ребенка на улицу даже если ей очень хочется найти папу! и сра ть я хотела на жизненные ситуации с таким поведением! да и ладно ребенок ходить голодный, допустим у них нет денег, но грязный??? во-первых: есть масса организаций в которых дают одежду, пусть мамашу не оденут, но ребенка точно и во-вторых: путь одежда будет старенькая, но постирать то ее можно? и ребенка купать… или думаете тут тоже жизненная ситуация? мамаша не может отдать ребенка в садик и пойти работать чтобы хотя бы на еду деньги были? сомневаюсь! одно дело когда люди живут бедно, но по настоящему любят своих деток и на все идут чтобы тем было хорошо, а другое когда устраивают свою жизнь полностью забивая на ребенка… и да, я тоже считаю что автор права! побольше бы таких людей! пусть лучше малышка будет не с родной матерью, но с доброй и любящей женщиной которая сможет ее заменить
Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва
Юленька 
А вы видели того ребенка, что так негодуете? Вы даже не знаете в каком городе этот малыш. Мало грязных детей на площадках ходит. Полно. Особенно когда дождь.

Садики у нас с трех лет. А ребенку только два. Так что до садика дожить надо.

Запомните. Мать никто не заменит, никогда. Для ребенка счастье — довольная мама.

Пожаловаться
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Денис
8 лет
Чебоксары
ZQ 
вы извините я свою в дочь боюсь одну во двор отпустить ей 5 лет.хотя там и подруги с детьми гуляют. а тут малышке всего 2 года
Пожаловаться
Вика
Вика
Калуга
ZQ 
Надо не очередного мужа искать, а идти на любую работу.
Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва
Вика 
А ребенка куда?
Пожаловаться
Вика
Вика
Калуга
ZQ 
не понимаю ваш вопрос. Куда… А мужей искать, как вы пищете. тогда есть куда?
Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва
Вика 
Работа это минимум 8 часов отсутствия дома
Пожаловаться
Вика
Вика
Калуга
ZQ 
так девчонка все равно ВЕСЬ день во дворе. Искать мужа же, ваши слова. ей это не мешает.
Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва
Вика 
А где вы прочитали, что весь день?
Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва

вам опеку над ней не дадут, хотя бы потому что ее мать не лишена прав.

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Я собираюсь лишить прав
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Фёдор
8 лет
Анфиса
6 лет
Агнесса
1 год 8 месяцев
Москва
Алина 
Сначала вам надо подать документы об ограничении родительских прав, а потом через пол года а то и год, на лишение уже. Вы в опеке были вообще?
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Ирина 

Была

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Фёдор
8 лет
Анфиса
6 лет
Агнесса
1 год 8 месяцев
Москва
Алина 
Вы извините что любопытствую. Сейчас этим занимается моя свекровь, берет под опеку своих собственных внуков( и знаете, это очень не просто). А мама на учете в пдн, в комиссии стоит?

Сердце кровью обливается от таких историй? Желаю вам успехов. А главное чтоб малышка была благополучна и не оказалась с помощью вашего доброго жеста в детском доме??

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Ирина 
Она стоит на учете за попытку ***. Только вчера была в опеке, дали перечень для сбора документов. Конечно буду лишать прав
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Фёдор
8 лет
Анфиса
6 лет
Агнесса
1 год 8 месяцев
Москва
Алина 
Дай Бог чтоб все получилось!!! Так держать!!!????
Показать ещё