вот почему?

Люди такие… не все конечно, но процентов 80-злые, любящие самоутвердиться за счет унижения/оскорбения других, а потом ведь тут же посты типа: я в шоке, дети такие озлобленные сейчас пошли.а Вы не задумывались почему? Ведь они пример то с кого берут?! и Вы знаете, что то так обидно стало, почему когда я помогаю на этом сайте и бб нуждающимся колясками, вещами дорогими, продуктами и деньгами я хорошая была, а как мне понадобилась помощь, так моя семья халявщики и тунеядцы! офигенно, не правда ли? как думаете, появится ли у нашей семьи (как все наладится ) снова помогать? я сомневаюсь… хотя муж говорит, будешь! куда ты денешься😊 а я всю ночь сегодня думала, что вообще происходит с людьми? ведь это очень тяжело морально обратиться к незнакомым людям за помощью, это стыдно! но когда ни родителей, ни друзей, которые когда все было хорошо еще были друзьями… а ведь у некоторых и родственники то отварачиваются… а Вы тыкаете носом, унижаете, оскорбляете и обвиняете, тех кому и так хреново… а не думали никогда, что у одного из авторов поста тупо не выдержат нервы от Вашего г… на вылитого вместо поддержки, хотя бы моральной-дети могут остаться сиротами… уж простите, никого не хотела обидеть, а теперь кидайте тапки-камни, я пустырника наелась😂

Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
1599922
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася
Ася
Аделина
6 лет
Арсений
5 лет
Жуковский

А что вам хоть надо? Мы конечно не шикуем, и проблемы есть, но все же… За мою доброту иногда попадала в ж**у

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Василиса
9 лет
Канск

+ 100500))) Больше и добавить не чего. Сама через это прошла. Осадок остается...

Пожаловаться
Марианна Кулакова
Марианна Кулакова
Москва
Дорогая моя! Я плевать хотела на злыдней. Пусть своим ядом подавятся или захлебнуться. Полно хороших и добрых людей. А злыдни всегда были. Просто игнорируйте их, и злобные комменты удаляйте.

Подумайте насколько несчастен тот человек, который пышит злобой. Мне уже его жаль.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
23 года
Москва

ЕкатеринаТюрина, ????

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Яна
10 лет
Подольск

Не парься, у меня так с родственниками было, вот где засада..

Валила им чемоданами, а когда мне они понадобились, можно сказать" раз в жизни", еле-еле их растрясла..

И мне 1 раза хватило- больше их не спонсирую ..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Ольга Юбилейная, Вот и я мужу сказала, что раз игнор год, то пусть разбогатеют, а меня больше для них нет… вот и не угадаешь кто «лучше» друзья или родственники
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Яна
10 лет
Подольск

Виктория, Только «ситуация» покажет..

А так лучше и друзья и родственники

Пожаловаться
Небеса
Небеса
Полина
17 лет
Злата
14 лет
Александр
7 лет
Железногорск
Виктория, Вика у вас все будет хорошо!!! а на злые языки не обращайте внимания
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Арагорна, Спасибо большое ?
Пожаловаться
Лора
Лора
Мурманск
Делая добро, Вы впервую очередь помогает Богу, а он в долгу не остаётся.И не нужно, ждать благодарностей от людей, Вы себя спасаете в первую очередь.Не будьте злыми, нет возможности помочь чем- то, то доброе слово никто не отменял.Любите друг друга.Ведь на злых обижатся не нужно, за них молиться надо.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Лора, Вот Вы точно подметили, что можно просто поддержать добрым словом, а не злость свою выплеснуть и уйти спать спокойно.вот я и думаю, что Боженька видимо решил, что нам пора научиться ценить что есть., пройдем все испытания и будем вместе счастливые, забыв про все неприятности
Пожаловаться
Лора
Лора
Мурманск
Виктория, Радуйтесь всегда и всему.Даже тому, что у Вас два глаза и две ноги, у некоторых такое богатство отсутствует.Не унывайте, не злитесь.Учитесь счастье находить в мелочах.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Лора, Это точно)но вот мое умение вечно иадоваться и подбадривать своих, куда то потихоньку улетучивается
Пожаловаться
Лора
Лора
Мурманск
Виктория, Женщина это кладезь неиссякаемой энергии и хорошего настроения.Если Ваши дети здоровы, а близкие живы.То проблем у Вас нет.Вы счастливый человек.А временое безденежье пройдёт.Мир не без добрых людей, главное не отчаивайтесь.
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Лев
10 лет
Королев
Лора, Какие правильные слова! Согласна на все 100. Не нужно ждать благодарностей от людей.
Пожаловаться
Кристина Гусакова
Кристина Гусакова
Витебск
Виктория, Да держитесь Бог не посильных испытаний не дает, раз такое случилось значит вы это можете выдержать, значит может нужно переосмыслить свою жизнь, и все наладится вот увидете. Все еще будет хорошо, надо просто радоваться что все живы, здоровы и что ваши близкие рядом с вами. А остальное наладится, после черной полосы всегда наступает белая и жизнь войдет в новое русло. Улыбнитесь и мир покажется добрее. Желаю вам всего наилучшего и чтобы скорее у вас все наладилось.
Пожаловаться
Оксана Витьковна
Оксана Витьковна
Максим
8 лет
Воронеж

Можно высказать мнение свое? Ну для начала вы сами должны были создать пост о просьбе помощи. И мне кажется не очень уж красиво спекудировать на том что вы отдавали хорошие вещи а вам тут шишь с маслом. Вас никто не принуждал не заставлял. И я так думаю что большинство жополизок два дня назад тоже кивали когда осуждали Многомаму. А теперь прям божии одуванЫ. Может и повторюсь но если нет сил, возможности и не стоит на выпускной вести? И поверьте Вас это особо не скрасило после создания данного поста. Вы хотите вызвать этим жалость? Тому кому нужно уже поняли и помогли я надеюсь.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Оксана Витьковна, Мы уже оплатили выпускной! деньги никто не вернет, т.к уже на них заказаны подарки и торт((нет только в чем идти… смысл вызова жалости? мне она ни к чему, от нее только хуже становится.да нет, я имела ввиду, что обидно когда помогаешь-хорошая, а пришел момент когда нужна помощь, то халявщица.просто реально отбивает желание помочь потом другим((мысли будут теперь что кругом одни халявщицы да те, у кого все хорошо… тем более в том посте писала в комментах как появилась возможность, что могу предложить на обмен новые вещи или услуги мужа в ремонте и тд…
Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва

Оксана Витьковна, вам не говорят куда рожаете, а раз случилось чтото, вы еще и четвертого планируете!!! а писать вам что вы такая классная и вас поддерживают это может каждый и пусть помогут!!! грязь не к вам а в ситуацию

Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва
Оксана Витьковна, ой витьковна не к тебе писала о ребенке))))))))
Пожаловаться
Оксана Витьковна
Оксана Витьковна
Максим
8 лет
Воронеж

Александра, Ужс напугала, я уже в мыслях начала перебирать когда это я снова планировать начала.

Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва
Виктория, попробуйте сдать комнату в доме своем на пару месяцев. а так глядишь как вы говорите все наладиться
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Александра, Планировать можно и год и пять? можно в принципе мо возрасту детей понять, что погодок я боюсь как огня? и Вы опять не поняли, я имею ввиду, что не обязательно раздавать советы от которых ни тепло ни холодно, а можно просто написать типо все наладится и в этом духе, никто ж не заставляет помогать! в самом посте написано, что порой многим даже выговориться не с кем, а на сайте вместо элементарной моральной поддержки только втаптывание в грязь.все в жизни бывает, убедилась на личном опыте, но толи я дурочка наивная, толи отстала от жизни, но в 32 мне все еще не хочется верить что бывают такие моменты, что не то что помощи, поддержки то не дождешься… ведь вместо гадостей можно предложить к примеру обменяться ну не знаю продукты на вещи или какую то услугу или подсказать где подработать можно… но это мое личное мнение, видимо меня не правильно воспитывали и я зря детям внушаю, что нужно быть добрее…
Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва
Виктория, вы не поняли я поддерживаю вас советами!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Александра, Кто пойдет снимать комнату в доме без отделки? таджики? мы уже пробовали размещать объявление ((а не русских дядь мне не очень хочется в соседней комнате с детьми.да и к чему ерничать? я уверена что наладится, мы не сидим на попе ровно же
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Александра, Извините, я уже за день видимо торможу, как и инет)))сама злой теткой становлюсь?



Пожаловаться
Любовь Крыгина
Любовь Крыгина
Москва
Подписываюсь под каждым словом автора и полностью поддерживаю!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Любовь Крыгина, ?
Пожаловаться
Тата
Тата
Ливны

Как вы прям все в точку сказали. Даже не хочу читать что тут пишут...!!! Я девушка красивая семья муж ребёнок приехали в Россию из Донецка. Муж работал и работает, по приезду не че такого не было ноо потом,, марально хриново было, не тебе не друзей нет тебе не кого не пообщаться не чего. У меня дошло за того что мой муж приходит а я как зомби… Истерики, со стороны как беременная была, ану как с ребёнком постоянно дома, конечно выходили гулять так во дворе одни бабки буд то молодежь вымерла
И ходила что оборванка в потертых шмотках!!! Стыдно даже и знакомиться выглядела на чужом фоне не понятно как. Сейчас уже более мнение хоть одеть что есть не стыдно выйти. И выгляжу на все сто так как не уродина. И когда я тоже просила тоже сжирали прям, а сами то живот и не чего о тебе не знают и каждому обьясни что и как и почему просишь, если человек просит значит ему надо!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Тата, Печально конечно, зато у всех один ответ халявы хотите, муж пусть работает, куда рожаете… прорвёмся Татьян!
Пожаловаться
Тата
Тата
Ливны

Виктория, Я рожала когда была у себя дома когда войны и не предполагалось. Да прорвемся.! Куда мы денемся.

Пожаловаться
миссис Зло
миссис Зло
Что у тебя случилось мась?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Ой… просто ***… вот хоть думала тут сможем найти на выпускной одежку или на прокат… да ульке кеды или кросы тут бегать.но облом, да и нсли бы хоть кьо помог не много продуктаии мы бы за свнт часть дали, чтоб не вырубили.нам бы месяц этот продержаться)))если б не выпускной то все более менее ьыло бы
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Владимир
5 лет
Раменское

Виктория, Вик, что нужно из продуктов? Давай мы на выходных все же заедем и все уже наконец-то завезем

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Ирина Кокорева, Блин, не удобно))давай тогда я может что на маленького гляну? из продуктов все что угодно, т.к пости уже ничего и нет(((или могу с тобой петунией поделиться)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Владимир
5 лет
Раменское

Виктория, Ты давай мне в лс напиши, что нужно и мы по возможности привезем. А то и коробки стоят уже давно, я только и делаю, что с них пыль стираю ???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Ирина Кокорева, Да вот еще ты сказанула, список писать))не до списков, Ириш! и так стыдно, поэтому все точно скушается?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Владимир
5 лет
Раменское

Виктория, Тогда, чем смогу))))) в выходные вы дома?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Ирина Кокорева, 8 в Панино дети выступают, завтра точно могу время сказать во сколько дома.в субб вроде точно дома.если что на вита номер звякни, а то денежек кончится и ни инета ни тел, с минусом блокируют сразу((
Пожаловаться
Monica
Monica
Москва
Надо было от себя писать а не просить человека который давно потерял доверие на сайте!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максимка
9 лет
Балашиха
Monica, Кстати, да
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Monica, Инета не было, сейчас через раз грузит((почему потеряла? ведь ей же помогали и помогают.а она мне решила хоть таким образом помочь, но увы
Пожаловаться
Monica
Monica
Москва
Виктория, Ну надо было подождать пока будет и написать, вас я так поняла многие тут знают. Обрисовали б ситуацию и откликнулись бы люди.А на счет той мадам даже разговпривать не хочу сама лично вела переписку! мощенница чистой воды или халявщица и многие уже сто раз поо нее писали.



Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва

А вообще обратитесь в местные органы соцзащиты, объясните ситуацию и есть всегда выходы, поверьте. Я могу посоветовать вам благотворительный фонд «Сердце есть», там очень помогают и вам на дом все привезут. Действуйте не сидите на месте!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы

Александра, Звонили туда и туда, везде прописка, справка с работы, удостоверение многодетных… кроме справки с работы нам нечнго предоставить… а как все оформим, надеюсь уже и помощь не понадобится.Боженька должен меня услышать )))

Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва
Виктория, а на что вы расчитывали!!! правильно надо ведь доказать специальным службам что вы действительно нуждаетесь., все документы предоставить и Я сама бегала все прредоставляла.а удостоверение пойтите в собес и получите по месту приски. разве это трудно?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Александра, По месту прописки!!! ключевая фраза! у нас ее нет! в конце мая только будет.понятно что бегать надо и бегаем, но толку 0, т.к без бумажки… ну Вы поняли)
Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва

А тут не поймешь никогда кто действительно нуждается а кто просто обманывает.!!! слишком много таких тут женщин спекулирующих на здоровье детей и много много обмана и девочки ведуться отпраляют деньги, вещи, продукты а эти типа нуждающиеся сразу закрывают свои страницы и исчезают, один обман получается. И потом снова эти мошенницв придумывают многго новых сказок ужасных и мы ведемся и стараемся помочь, я сама на этом несколько раз обожглась!!! Деньги хорошо не отправила, но блииииннн так тошно стало., и поэтому не надо так остро реагировать и не спать всю ночь и пить пустырник. а что вы ожидали тут услышать на сайте вас не знают и вы не знаете никого и поэтому такие реакции!!! Каждый выкручивается сам как может.Я тому пример сама одна без мужа поднимаю троих детей!!! И ничего спотыкаюсь, встаю и снова иду.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Александра, Как это на сайте не знают? я тут 5лет! и говорю же, чтт когда я помогала и отдавала хорошие вещи была хорошей, а тут раз и не знают меня? вот и выкручивались с нового года, а сейчас… если бы не выпускной и не мои таблетки, то и так бы дальше пыхтели не писав ни строчки
Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва
Виктория, а ваши годы нахождения на сайте не чего не говорят не кому, хоть 10 лет!!! раз вы еще малыша планируете, то надо думать как вам дальше жить прийдеться!!! вы видите что и как сейчас происходит, я к тому говорю что неи надо плакаться и говорить что кому то помогали, это конечно хороший поступок, но!!! есть данность тут не кому не верят
Пожаловаться
ЕкатеринаТюрина
ЕкатеринаТюрина
Аленка
9 лет
Москва
Александра, Точно. Это ужасная история, где мамаша сначала выдумала ребенка, потом похоронила ее и деньги собирала на похороны.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
ЕкатеринаТюрина, Даже такое бывает??
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Александра, Конечно вижу и уаерена, что еще чуть чуть и снова будет все как прежде и мечта детства о двух мальчиках и двух деврчках сбудется.
Пожаловаться
ЕкатеринаТюрина
ЕкатеринаТюрина
Аленка
9 лет
Москва
Виктория, Угу. Тоже, причем, сидела не месяц на сайте. А год с чем-то.
Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва
Виктория, вы в праве родить хоть 10 детей, но не забудьте это очень трудно вы сможите все поднять!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
ЕкатеринаТюрина, Вот это жесть конечно, как до такого додуматься то…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Александра, Могли же до ареста счетов? был и магазин свой и риэлтором работала и муж хорошо зарабатывал, но видимо пришло время научиться ценить все это! поэтому уверена, что все будет хорошо, всех поднимем.главное сейчас все это перетерпеть, переждать как то
Пожаловаться
тучка
тучка
Антонина
17 лет
София
8 лет
Москва
Виктория, перетерпите точно
Пожаловаться
Monica
Monica
Москва
ЕкатеринаТюрина, +Пипец я до сих пор это забыть не могу(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
8 лет
Владимир
5 лет
Раменское

ЕкатеринаТюрина, Я и сама была в шоке, не верила до последнего, тк сама помогала этой женщине и отправляла подарки детям

Пожаловаться
ДианА
ДианА
Никоша
8 лет
Москва

ЕкатеринаТюрина, Ох ё… Ппц, а как ее раскрыли?

Пожаловаться
ЕкатеринаТюрина
ЕкатеринаТюрина
Аленка
9 лет
Москва
Где здесь на сайте нуждающиеся? одни халявщики. Одна приезжает на машине (на бензин есть, на вещи денег нет?). Вторая с мужем -муж не больной, не безрукий, не может на элементарное заработать? третья в прямом эфире уже год! продукты просит. Четвертая просит продукты и пишет, как с ребенком одной тяжело, предлагаешь на праздники чуть подзаработать -помочь с уборкой, сразу в отказ. Короче, принесите мне все сами))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы

ЕкатеринаТюрина, Может ей не на что доехать было, как например мне сейчас… я б с радостью согласилась подзаработать, т.к мужа уже жалко.дома почти ге пояаляется с февраля, похудел на 2размера!!! а толку… что не знаншь либо долги гасить, либо остаться без света.канализации, воды, но зато с едой.и смех и грех… а машина… ведь может кредитная быть, я на себе убедилась как это, когда с детства живешь и ни в чем не нуждаешься и раз… на дне… и выбраться не можешь, руку то подать не кому

Пожаловаться
ЕкатеринаТюрина
ЕкатеринаТюрина
Аленка
9 лет
Москва
Виктория, На бензин откуда деньги -то? Могла она доехать. Во-первых, за продуктами она согласна была куда-то там доехать. Во-вторых, она согласилась, на следующий день пишет-я на дачу еду, сорри о_0. Так что, людей понять можно. Слишком много наглых и хотящих все за так.
Пожаловаться
ЕкатеринаТюрина
ЕкатеринаТюрина
Аленка
9 лет
Москва
Виктория, Про вещи, которые потом на авито продают, я уже и не пишу даже.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
ЕкатеринаТюрина, Тут конечно согласна с вами
Пожаловаться
ДианА
ДианА
Никоша
8 лет
Москва

ЕкатеринаТюрина, Про бензин… У мужа, например, оплачивают. Правда в зп вычитают потом:(

Пожаловаться
Тагдалия
Тагдалия
Евгений
20 лет
Татьяна
11 лет
Москва

Ой, забейте, Не от большого ума это пишут.Видимо те кто писал, никогда не нуждались и им не понять каково это, когда ребёнок смотрит на тебя и говорит Мама, я хочу кушать! А у тебя дома только батон хлеба, который нужно растянуть на 2 дня(вспомнила 1996 год)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Тагдалия, Ттт даже в 90 не столкнулись с кризисом, а сейчас… он два года длится, а вот на третий и нам досталось… это точно.не понять… и дай Бог чтоб и не поняли, а то потом бумерангом то все колкие слова аукнутся же
Пожаловаться
Тагдалия
Тагдалия
Евгений
20 лет
Татьяна
11 лет
Москва
Виктория, А самое смешное, что потом эти люди ахают охают и в недоумении вопрошают, За что мне это всё?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иванушка
15 лет
Ульянушка
10 лет
Бронницы
Тагдалия, Кстати да, помню на бб одну такую даму, всем советов давала, жизни учила, а через полгода сама посты строчить начала, а ей и вспомнили
Показать ещё