Сообщество закрыто

Донорский рекорд!

Новосибирску присвоено звание рекордсмена по самой массовой сдаче крови с помощью мобильного комплекса за два дня!
Общегородская донорская акция «Помоги делом!», которая проходила 31 мая и 1 июня на площади им. Ленина, стала самой массовой в стране!
Донорский рекорд!
Мобильный донорский пункт, рассчитанный на прием 100 человек в смену, за два дня принял 323 человека. Предыдущий рекорд — 262 человека за два дня — принадлежал участникам Всероссийского молодежного лагеря на озере Селигер в 2011 году). В общей сложности более 400 новосибирцев выразили желание сдать кровь в помощь тем, кому она жизненно необходима, и, несмотря на сильную жару, самоотверженно ожидали своей очереди к донорскому креслу.
15 июня 2012 года, по представлению Отдела экспертиз Редколлегией «Книги рекордов России» было принято решение о признании заявки официальным рекордом России (решение единогласное). Доказательная база была признана полностью соответствующей предоставленным Правилам», — так звучит сообщение Алексея Свистунова, главного редактора «Книги рекордов России».


Аленочка
Аленочка
Новосибирск
15412559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олька
Олька
Сынулик
3 года
Сыночек
8 месяцев
Москва
Сибиряки, у нас ЭТО в КРОВИ!!=)Молодцы! Спасибо. Я из Нягани, ХМАО-Югра, но сейчас в Москве.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Молодцы!!!
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
молодцы!



Пожаловаться
светуля
светуля
Андрюшка
19 лет
Евгений
12 лет
Роман
8 лет
Егорьевск
у меня подруга донор, горжусь ей! молодцы!
Пожаловаться
Ируся
Ируся
Ростов-на-Дону
Да, донорам честь и хвала и… всег благ, молодцы, отец мой почетный донор, знаю что это такое!
Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Настасья
10 лет
Новосибирск
один раз была донором крови для одноклассницы. Такое непередаваемое чувство, когда ты знаешь, что кому-то этим можешь помочь. С удовольствием поучавствовала в донорстве крови. Повторите, пожалуйста, акцию!!!
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
здорово!!!



Пожаловаться
Тусьён
Тусьён
Ви
8 лет
Лобня
моя мама и тетя тоже постоянно ходят! 
Пожаловаться
АнютА Лигранд
АнютА Лигранд
Абакан
Молодцы! По больше бы таких людей!
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
как здорово!
Пожаловаться
Ольга Никулина
Ольга Никулина
Как много людей хотят помочь! Здорово.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Молодцы, но, сдавать кровь не всем можно, имеется много противопоказаний. Мне точно нельзя. У меня родственица недавно для отца своего сдала, а потом через несколько дней слегла, в больницу попала, очень тяжело ей было.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
А ведь перед сдачей проверяют доноров? отсеивают…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Вот, не всех, видать, отсеивают… Кто-то может забыть к примеру сказать, что у него проблемы с почками (к примеру), думая, что это маловажно и итог...

А у родственницы выбора не было: ни чья кровь, кроме её из родных не подходила.
Пожаловаться
Екатерина МамаБубуськи
Екатерина МамаБубуськи
Москва
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Надо же! Молодцы! Если б у нас проходила такая акция, я бы тоже сходила
Пожаловаться
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
Показать ещё