Сообщество закрыто

Все мы — доноры!

Все мы — доноры!

Я человек, в семье которого есть доноры, люди, которых я безмерно уважаю! Среди них — мой отец, донорство его началась в глубокой юности, когда банально, но не хватало денег, потом появилась семья, ребенок.

А потом отец подписался на сдачу ещё и плазмы, к нам приезжали домой  с аппаратом, был то  день, хоть ночь… Вообщем, отец полностью отдавал себя, без сожаления, и я запомнила, это чувство, с которым самотверженно жертвовал собой на благо других людей...

Но это, всё лирика… Сейчас у нас мне, кажется по-другому, люди относятся к донорам и донорству, вообще!

Я имею в виду, что крича на всех переулках: «НАДО сдавать, НАДО помогать!», на самом деле люди не спешат идти помогать! А те, калеки, которые всё же приходят. оказываются негодными для сдачи крови!

Да, и смысл в такой крови, когда приходят сдавать её больные, с ранее перенесенными заболеваниями и умалчивают об этом, а потом эта кровь переливается маленьким деткам и другим пациентам!

Граждане мамочки, и не только, будьте ответственны в этом вопросе, потому как каждый из нас может столкнуться в эизни с подобным!

БУДУ признательна за маленькие и любые комменты!

Все мы — доноры!

Ируся
Ируся
Ростов-на-Дону
3201591
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
Во Франции с этим проще.На организацию выезжает машина медецинская и все желающие могут подойти и сдать, начальник вынужден отпум=стить.Мой муж так уже несколько раз сдавал.Потом всех кормят.И всё.Часто акции проходят на улице.Можно зайти в медецинскую машину специальную и сдать кровь.Честно говоря, муж себя плохо после сдачи крови чувствует.У него сильная слабость.И так всегда.Хотя его кровь хорошая.он не курит и не пьёт алкоголь.
Пожаловаться
Ируся
Ируся
Ростов-на-Дону

И у нас такое есть… но я на неё не попадаю, в этом году в апреле приезжала к нам в город, а меня не было там...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород

У меня двое друзей сдают кровь регулярно, у одной из них 4-, а я все собиралась, собиралась, но никак не могла дозвониться на станцию переливания, там вроде часы определенные, чего т о делат нельзя за несколько дней, хотела все узнать, это было когда я еще не зщнала, что мои друзья сдают, а когда все разузнала — забеременела)))

А вообще даже кто первый раз сдает эта кровь никуда не идет — ее проверяют на все инфекции, на спид в первую очередб через пол года только можно придти, сдать еще раз и если эта кровь нормальная- тогда ее будут испольщовать

Так что очень странно, что инфицированную кровь перелили.

Пожаловаться
Ируся
Ируся
Ростов-на-Дону
видимо, не повезло…
Пожаловаться
Дважды МамаПринцесс
Дважды МамаПринцесс
София
10 лет
Ростов-на-Дону
  очень уважаю доноров!
такие люди сегодня редкость… и здоровье и простое сожаление, поддержка стала редкостью
в тему человечности, наблюдала картину:
кормила свою кнопу сисей, а по дороге идет мама с коляской, рядом с ней в 3х шагах падает мальчишка с велосипеда, лет 8-упал плачет, кровь из носа(поломал нос!), пока я грудь заправляла, ляльку свою в коляску положила и поехала к мальчугану(за оградкой все), маманя с коляской прошла мимо даже не посмотрела на плачущего  ребенка! так же мимо молча проперлись пара теток! и только мужик помог, мимо проходил и бабуся подбежала какая-то.
  С мальчуганом все хорошо, только нос поломал.
Но сам факт что столько взрослых прошли мимо ребенка который плачет, у него идет кровь-просто жуть!!!!!!!!
Пожаловаться
Ируся
Ируся
Ростов-на-Дону
согласна, бывает такое, каждый раз когда слушаю или вижу или помогаю, хочу верить, что со мной поступят также -по-хорошему

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У меня брат сдает. правда пока с меркатильным интересом, студент. Но группа крови редкая, поэтому ему всегда на станции рады
Пожаловаться
Ируся
Ируся
Ростов-на-Дону
да верно, у меня отец, с 4й приходил, его там с распростёртыми объятиями встречали…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ярослав
3 года
Новокузнецк
мне нельзя-я гепатитом болела. зато мужа отправляю периодически)
Пожаловаться
ЖенЁк DISNEY
ЖенЁк DISNEY
Анастасия
8 лет
Орехово-Зуево
у нас в меде был день донора и каждый год сдавала а последний раз пришла с подругой у нее была анемия и врачи только посмеялись над ней говорят «тебе не сдавать а вливать надо» хоть и было это сказано в шутку уж очень мне было ее жалко она же так хотела и бесплатно...
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
13 лет
Константин
7 лет
Островцы
я сама сдавала кровь, моя бабушка и мама-почетные доноры!

Пожаловаться
юля
юля
Тольятти
многие (как я ) вообще ничего об этом не знают! ни того как сдавать, ни того где…  
Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы
  я два раза сдавала, потом заБ. щас жду когда можно снова начать сдавать
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Девид
4 года
Львов
так проверяют же кровть, прежде чем ее собирать, ан инфекции??
Пожаловаться
Ируся
Ируся
Ростов-на-Дону
да, возможно, но моего брату при переливании занесли гепатит, сейчас он и инвалид, вот такие дела
Пожаловаться
Ируся
Ируся
Ростов-на-Дону
да, признали…
Пожаловаться
Ируся
Ируся
Ростов-на-Дону
удалили почку
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Девид
4 года
Львов
очень жаль, что так вышло… недобросовестно проверили, наверное :(
Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск
у меня папаня тоже почетный донор был))) на станции переливания крови всегда много народу. лично меня не взяли по зрению. очень расстроилась.
Пожаловаться
Злая
Злая
Ярослава
10 лет
Москва
я сдавала кровь до беременности и не раз. и муж сдавал и сдает. :) 
Актуальные посты
скачать музыку для новорожденных детей
у ребенка стул с прожилками крови