СБОР ЗАКРЫТ! Коровченко Алина, Срок сбора: 05.10.2016

Коровченко Алина, 2,7 года.

Диагноз: ДЦП. спастическая диплегия(ранее спастический тетрапарез). Задержка речевого и статико- моторного развития. Контрактура в суставах.
Сбор на лечения в «Реацентре Самарский»(пансионат г.Кинель).

Сумма к сбору 120 400 руб.

Срок сбора: 05.10.2016

Тема открывается мамой https://www.baby.ru/u/usr1328770/

История Алинки!

Алиночка родилась на сроке 29 недель с весом 1300 грамм и ростом 43 см. По шкале Апгар 3/5 баллов. Родилась наша девочка синяя и совсем не дышала, в первые минуты жизни были проведены реанимационные меры и через 5 мин после родов ее доставили в отделение интенсивной терапии Перенатального центра г. Луганск. Там Алинка провела 35 суток, 28 из которых нам не давали гарантии на жизнь…. Были введены специальные препараты для раскрытия легких, но этого оказалось недостаточно. Впервые минуты жизни интубировали и подключили аппарат искусственной вентиляции легких. И начался наш кошмар. Каждый день по нескольку раз я приходила в реанимацию, узнавать о состоянии моей малышки, и каждый день слышала одно и то же «Сутки прожили, и Слава Богу». Очень скоро у доченьки обнаружилась пневмония, анемия. Лейкоциты зашкаливали. Подбор антибиотиков длился почти 4 недели, каждый день новый, так как предыдущий не давал никаких результатов. И о чудо моя, малышка, мой борец, задышала без трубки ИВЛ, но все еще с подачей кислорода.Так же были постоянные УЗИ головного мозга, и обнаружили перивентрикулярную лейкомоляцию и ассиметричное увеличение желудочков головного мозга. Множественные кисты и уже тогда предупредили о возможности образования ДЦП.На 35 сутки жизни нас перевели вместе в отделение для того чтобы Алиночка научилась самостоятельно кушать из бутылочки, дышать без кислорода и вылечить анемию и пневмонию! На 63 сутки нас выписали из больницы домой под наблюдение педиатра, невролога, пульмонолога и окулиста. Диагноз при выписке был следующим: Гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы. Острый период, тяжелое течение, перивентрикулярная лейкомоляция, синдром церебральной депрессии. Бронхо-легочная дисплазия, смешанного генеза, тяжелой степени. Реконвалесцент двусторонней полисегментной пневмонии ДН0-1 степени. Ранняя анемия недоношенных.Начали посещать педиатра каждый месяц, невролог 1 раз в 3 недели, пульманолог и окулист 1 раз в месяц. На мои нарекания о том, что ребенок плохо развивается, не удерживает голову, врачи лишь отмахивались и все списывали на недоношенность, все говорили «ничего догонит, мама не переживайте», а ребенку 3, месяца,4,5,6…в 6 месяцев она стала удерживать голову, плохо, но старалась…и снова все в один голос вам не нужен стационар, лишь массаж и лекарства назначенные неврологом….а их было очень много, иногда доходило до 5 препаратов в сутки, для ребенка в 3 месяца….постоянные массажи, и лишь массажистка однажды обмолвилась о родовой травме. Повреждение шейного отдела, от этого и все проблемы с физическим отставанием, гипосия и перивентрикулярная лейкомаляция. Итог в годик Алиночка научилась лишь держать головку и все. В 1,1 мы переехали на ПМЖ в Россию для получения адекватного лечения для ребенка. Здесь нам впервые поставили точный диагноз ДЦП спастический тетрапарез. И здесь случились наши сдвиги, в 1,4 Алинка научилась переворачиваться и на этом все. Есть успехи в умственном плане: с бутылочки мы перешли на питание ложкой, после логопедического массажа мы научились жевать не протертую пищу! Здесь мы услышали первые слова моей девочки, и осознание всего окружающего.На данный момент Алиночке 2,7 она не умеет самостоятельно сидеть, ползать, стоять на ножках и ходить. Инвалидности у нас нет, так как мы еще не граждане РФ. Лечение планируется в «Реаценетре Самарский»- пансионат г. Кинель. очень дорогое, поэтому приходится обращаться к вам, добродушные небезразличные люди! Помогите, пожалуйста моей девочке обрести детство!!!


Сообщество НужнаПомощьДетям
Сообщество НужнаПомощьДетям
352062
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Караваева
Алена Караваева
Владимир
У моей дочки тоже Лейкомоляция ((Господи, сижу и плачу, тоже самое недавно прошли… Нам пока 5 мес.от рождения,2 месяца по гестации… Дай Бог здоровья нашим деткам!(
Пожаловаться
Мария Кутас
Мария Кутас
Москва

поучаствовала, поправляйтесь!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Сбор открыт!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Волонтёр и/или родитель ребёнка должен следить за темой; регулярно выставлять новости о состоянии здоровья пациента, о проведенных процедурах; выкладывать отчеты о поступлении и расходовании средств.

Отчеты должны представлять собой скриншоты поступлений банка он-лайн или выписки с расчетного счета (не реже 1 раза в месяц и по окончанию срока сбора — в обязательном порядке).

https://www.baby.ru/community/view/219362/forum/post/329066183/

Отчеты добавляются в сообщество «Нужна помощь детям», путем создания отдельного поста. Ссылки на отчеты на других ресурсах не принимаются.

Если в теме не появляются новости и отчеты о сборе средств в течении 1 месяца, тема переносится в рубрику Сбор средств закрыт/приостановлен.