Сообщество закрыто

Биопсия, Пункция , Криозаморозка и переживания...

Много много читала за последние 2 недели этот сайт и решила написать о своих переживаниях. Мы с мужем обратились к процедуре ЭКО из за мужского фактора. Спермограмма показывала 0% сперматозоидов. Все другие анализы у мужа идеальны. Врачи нас успокаивали, что есть надежда найти спермики при биопсии яичка. И мы пошли на ЭКО с риском, что муж может оказаться абсолютно бесплодным (от донорства сразу категорически отказались). И вот по длинному протоколу я шла к дню Х месяц. Девочки, сколько же переживаний мы прошли за последнюю неделю. День пункции: у мужа нашли здоровых спермиков, из меня извлекли 12 созревших яицеклеток, оплодотворилось только 8. На второй день после пункции у меня раздулся живот, все внутри болело, дышать стало тяжело- начался сгя. Врач сказала, что переносить эмбрионы в таком состоянии нельзя, есть вероятность не выносить и потом станет еще хуже. Нам оставалось ждать 5 день развития эмбриончиков и их заморозку. Сегодня как раз 5-ый день. Моих эмбриончиков стало 5, остальные остановились в развитии. И заморозили их в две соломинки. По 2 и 3. Криоперенос будет через пару месяцев, и я очень переживаю перенесут ли они разморозку. Пишу с целью поддержать и вселить надежду тем у кого мужской фактор бесплодия, и при 0% можно найти достойный материал; и хотелось бы узнать при криопереносе какой процент удачной разморозки и наступление беременности?

Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
01565
Интересные разделы сообщества