Сообщество закрыто

Мои два пролетные ЭКО (((

Так больно было пройти через этот путь, так же как и сейчас осозновать эти неудачи. До сей пор сложно собраться с силами и мыслями, а поянть надо ли мне оно все, и что ждет вперед!?

Мой путь в ожидание моего ангела длится уже в два года, за это время я перенесла два лапары, и удаление труб. Собственно именно по этой причине мы решились на ЭКО.

Начать решили с ЭКО по квоте, все-таки и центр московский ЦПСиР вроде не плохой, да и фин затрат хватает.

Не буду лишнего разглагольствовать и скажу так… В первом протоколе при стимуляции Пурегоном получили 5 клеток, 3 оплодотворились до 5, на подсадку дожили 2 их и подсадили — пролет. Причины не ясны, эндик был отличный, все было хорошо, может просто не повезло(

Во втором протоколе сменили лекарство на Перговерис, и в итоге выросло всего 4 клетки, одна пустая, 2 недозрелые и одна которая хорошая не оплодотварилась. С мужем все ок, спермаграмма норм.

Заключение врачи — проблема недостаточного ответа яичников на стимуляцию. При этом мне 30 лет, гормоны впорядке, амг 2.2.

Я в шоке, не знаю что делать и как быть, ЭКО был единственным шансом стать счастливой мамой, а теперь вот тебе А подружки то вокруг все беременеют, рожают, прям как ножом по сердцу!

Есть еще конечно попытка за счет ОМС, и за свои кровные, но я уже боюсь за результат и за порчу здоровья, что же мне делать скажите????????? Да и как правильно клинику выбрать?

Может у кого-то было такое? Вдруг случалось чудо и вы с одной клеточки беременели? Девулички поддержите меня, а то крокодиловые слезы заливают клавиатуру как писала вспоминая все.


Olga
Olga
Москва
02048
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты
к чему снится беременной свадебное платье
кровинистые выделения