Сообщество закрыто

Интересы современных 9-летних девочек...)))

Не так давно гуляли мы с нашей любимой Маше, девяти лет отроду...10 в конце августа исполнится. Она любит водиться с маленькими девочками, мы ее уже два года знаем… Я валялась всю прогулку…

Просит меня «Посмотрите, у меня тушь не размазалась..» Я делаю квадратные глаза – у нее реально накрашены розовыми тенями глаза и ресницы смачно черной тушью… Я говорю – зачем красишься то? Она – ну как, я же девушка… Я, говорит, щас в магазин за печеньем ходила в одном макияже, пришла – перекрасилась… Я спршиваю – зачем?? Ну как, все же должны знать, что я такая непредсказуемая и удивительная… Я спрашиваю, а думаешь кто-то тебя разглядывает?? Она – ну у меня вот много женщин знакомых с детьми, они же гуляют и смотрят на меня… Пришлось ее разочаровать, сказав, что женщинам с детьми до фонаря, перекрасилась девятилитняя Маша или нет… Мама с папой официально не в курсе, перед их приходом макияж смывается, бабушка в сговоре…  
Далее, смотрит на меня внимательно и спрашивает: «А у вас много проблем, да?» Видимо у меня такое уже отвращение к жизни написано на лице, что девятилетние девочки замечают...
Еще чуть позже… изрекает «Ох, я вообще не знаю, как готовиться к этой взрослой жизни: тампоны, прокладки – это так неудобно все....»
Еще «Я на даче за собой вообще перестаю следить. Прически не делаю, хвост завязала и пошла....»

И наконец: «А вы в Пикоксе Нике одежду не покупаете? Там даже стринги можно ей купить....» Я грю, Ника еще маленькая для них и тебе не советую и пытаюсь ей объяснить, чем на мой взгляд чревато ношение стрингов… Судя по выражению ее лица – не переубедила, стринги – это фетиш..

Еще как-то раз мы всю прогулку обсуждали машины..Какие ей нравятся, о какой она мечтает… Такими названиями сыплет, я даже и не слышала…  Я не выдержала и спрашиваю, а твои одноклассницы о чем мечтают – о сотовом новом и о машине, сказала Маша… Пыталась я выяснить, что она прочитала последнее – так и не вспомнила дивчина...

В общем каждая прогулка с Машей для меня – открытие и большая печаль… Какой-то будет моя Ника в ее возрасте...

А вы говорите  - игры для детей 9-ти лет....


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
32412121
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лелик
Лелик

Очень разбалованный ребенок, воспитанием которого родители не занимаются. Поведение детей говорит о том, какие родители. По видимому, дочь блондинки)

Пожаловаться
ОТЕЦ
ОТЕЦ
Москва

а диета для детей — вообще преступление

Пожаловаться
ОТЕЦ
ОТЕЦ
Москва

ну что ж, привет мАшиной маме. воспитала достойную копию. вырастет еще одна дура. а потом и мамашку пошлет куда подальше, чтобы не создавала ей проблем.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
25 лет
Сергей
13 лет
Фрязино
очень много зависит от семьи… Моей младшей скоро 11. Одно время (глядя, кстати, на девочек во дворе-сверстниц) – захотела начать красится. Сомтрю – начала тушь мою на себя примерять… Садимся разговаривать… Я ей – для чего? она… ну как… все так делают… Те ты хочешь быть не индивидуальностью, а как стадо баранов?? как все?? она задумалась… Нет, конечно… Начало объяснять – что у них сначала тушь и помада, потом в 13 лет им захочется и клубы попробовать и тд… Те начинаем объяснять – что самое страшное мы не можем предсказать последствия таких поступков… Мы не можем знать, что эту накрашенную куклу 12-14 летнюю вечером не примут за 18 летнюю даму… и что к ней не начнут приставать и чем все это может закончится… Ну вообщем – периодически рассуждаем на такие темы -очень полезно)) Максимум летом я разрешаю ей ногточки светлым лаком накрасить… Что еще из воспитательных моментом… Интересный сериал шел по 1 каналу – «Теория лжи».Он, конечно, не детский. Но мои его смотрят -нравится. Есть там замечательная серия именно про последствия не обдуманности… про школьницу, которая поспорила и переспала с парнем, которому лет 25 было. А он не знал, что она несовершеннолетняя… Все это она сняла на видео (доказательство чтобы было). Парня сажают… начинаются разборки..  Папа девочки в шоке… выясняется в итоге, что девочка сама всю кашу заварила. Парня отпускают, а папа сгоряча убивает судью (тк он считает, что его девочка не виноватата) и уже сажают папу девочки ( мама у нее умрела когда она еще маленькой была). Итог печальный – ни кого у девочки не остается и она идут в интернат..
Вот мы эту серию тоже с детьми обсуждали… последствия не предсказуемы в будущем..
А вообще она у меня и читает, и вязать со мной начала… Денискины рассказы, кстати, нормально для 9 ти летнего возраста. Моя тоже где то в это время прочитала… Будем надеяться...))
Пожаловаться
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Младшая♥Кошечка
13 лет
Ухта
Действительно большая печаль… Хотелось бы что-то более разумное, доброе и вечное вложить в свою дочурку…
Я вот этим летом встретилась со своей троюродной 9-летней сестренкой, так она к своей маме на работу (её мама – логопед, моя коллега)) ходит на каникулах (и зимой и летом) и проводит занятия в группе. Читает своим малышам, занимается рисованием, математикой, физкультурой. К занятиям дома готовится самостоятельно, ищет в интернете загадки и т.п., вырезает поощрительные фигурки. Воспитатель на той группе отдыхает, когда такая помощница приходит, дети просто счастливы! Вот и такое бывает, не всё наверное потеряно…
Пожаловаться
 инна
инна
Белгород
а мне кажется многое от школы зависет, даже в какой то степени больше чем от родителей.Какой классный руководитель.У меня в колледже было три группы(одни девочки), я веду у них основной предмет.В двух руководители всячески поддерживали правила на моих занятиях, а одна нет.В итоге группа была ужасная, девочки друг друга оскарбляли, даже представить нельзя какая там была атмосфера.Мое мнение если в классе принято доносить, будут дети донощики.Если принято обсуждать шмотки и косметику, то так и будет.Тут очень важно, что бы педагог правильно направил.Ведь в школе ребенок проводит большую часть времени.Может у них молодой классный руководитель? спросите ради интереса.
Пожаловаться
РаисаЗахаровна
РаисаЗахаровна
Москва
Ну не только учитель. У нас в школе многие деовчки и секс в 14 лет попробовали, и аборты сделали, и курили и тд. А я еще даже и не целовалась. А учителя у всех одни были. Прежде всего дом.
Пожаловаться
ॐ♀БеЛКА-ХОтеЛКА♀ॐ
ॐ♀БеЛКА-ХОтеЛКА♀ॐ
Химки
вот опять! девочки ну вы че как старые клуши то? сейчас совсем другое время. это мы росли в совковских условиях и в 9 лет играли в куклы. сейчас совсем все по другому.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Да дело то не в развитии!!! А в интересах и ценностях… Пусть она знает все про презевративы и тачки, но при этом читает книги, имеет еще какие-то интересы и ценит что-то кроме поездок в Египет…
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Аль, а мама у нее нормальная?!
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Да на первый взгляд нормальная, состоятельная семья, бабушка замечательная…
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
может у них кроме состоятелности за душой ничего… ни ценностей, ничего.
 ну как в нормальной семье может выратси ТАКОЕ?!
У ребенка в авторитете-то кто? Муз ТВ? Дом-2?



Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
16 лет
Ярослав
23 года
Омск
Жесть какая!В монастырь что ль Дарью сдать? Муж только за будет.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
А еще вспомнила!!! Она на диете переодически сидит… с мамой… А еще она пьет только клубничный сок и воду....))))
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
9 лет
Иркутск

у моей подруги племянница, в 10 лет уже на депиляцию хочет идти, смотрите говорит какая я волосатая.

Пожаловаться
 инна
инна
Белгород
девочки, я косметолог и думаю моя дочь тоже будет давольно рано знать про депиляцию, питание и всякие тонкости.Нужен грамотный подход.Конечно она еще маленькая я не могу знать как я ее воспитаю.Но на примере студенток, могу сказать воспитание это не только дом.школа играет огромное значение.
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
9 лет
Иркутск
я считаю пусть красотой интерисуется. сейчас столько рекламы, мы просто раньше много не знали. мне когда в 12 лет соседка дала почитать космо старшей сестры, я тоже захотела и блески для губ и волосы покрасить и развитие мое пошло вперед в бьюти-вопросах семимильными шагами.
Пожаловаться
Янина
Янина
Олеся
10 лет
Алеша
9 лет
Мытищи
Ну это уж и от домашнего воспитания зависит. У меня племяннику 9, от слава богу, весь в игрушках и книжках.
Пожаловаться
Анна
Анна
Варвара
15 лет
Магнитогорск
да, детки в наше время намного больше нас знают, поэтому игры и книги их мало интересуют. я со старшей начала разговор о том что ждет в будущем девочку лет в 8 и продолжаю до сих пор, иногда прошу мужа чтобы поговорил на некоторые темы сам, т.к. при возникновении вопросов меня может не быть дома, т.к. я работаю по сменно 
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
М даааа, дела
Пожаловаться
ॐ♀БеЛКА-ХОтеЛКА♀ॐ
ॐ♀БеЛКА-ХОтеЛКА♀ॐ
Химки
щас дети очень быстро развивается.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Аха, еще вспомнила… Не так давно мы обсуждали с ней презервативы....Выяснилось, что она знает о них больше меня!!! Для чего, куда, из чего, зачем... 
Пожаловаться
РаисаЗахаровна
РаисаЗахаровна
Москва
Да уж… На первый взгляд смешно. А как поудумаешь получше- плакать охота.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вот именно, плакать и плакать...(((( Я уж тут так весело написала, чтобы не скучно было читать… На самом деле я очень боюсь, что у меня дочь такой же будет расти…