Сообщество закрыто

Подсели на Гарри Поттера

Мему ребенку 8 лет. С 7 лет увлекся книгами о Гарри Поттере. 4 книги прочитали, теперь 5-ую хочет. Отговорить трудно. Фильмы все пересмотрел. Мне не жалко, но ...

есть много другой литературы

каждый раз одно и то же: Гарри, Рон, Гермиона, Драко Малфой, Волан де Морт

Гарри уже подрос, и описываются чувства, что не для 8-летнего ума

начиная с 4 книги, описываются какие-то ужасы.

И не понимаю я значения этого произведения как мирового бестселлера. Кто понимает?


SpringBud
SpringBud
Москва
0301483
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария

Я сама фанат Гарри Поттера, и своей дочери буду читать эту сказку когда подрастёт.Сестре даже психолог школьный советовал прочесть эти книги когда у нее с подругой-одноклассницей конфликт вышел.В подобном жанре могу посоветовать ещё серию повестей о Перси-Джексоне и Хроники Нарнии.Для ребенка 8 лет хорошие книги.

Пожаловаться
SpringBud
SpringBud
Москва

))) Спасибо. Хроники Нарнии читали давно. Моему ребенку скоро 16 лет будет, вырос уже давно из Гарри Поттера и из Нарнии. Недавно читал Чехова Дядю Ваню, Три сестры, Вишневый сад. Сегодня начинаем Войну и мир)))

Пожаловаться
Тая
Тая
Алена
10 лет
Киров
Мне очень нравятся книги о ГП. Прочитала уже все. Моей сестре также очень нравится.
Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
16 лет
Москва
Мы тоже болеем Поттером )) Вместе)) Все книги зачитаны до дыр, уже без обложек)) Отличная книга в своем жанре, все что вышло после нее — ни в какое  сравнение не идет… это именно та книга, от которой дети получают желание читать...
по поводу сюжета — не согласна. мне, например, страшно, братьев Гримм читать — от их сюжетов точно волосы дыбом встают...
8 лет — это возраст, когда дети только начинают сами читать. радуйтесь, что читает! годик пройдет и потянет еще на что-нибудь, тут Ваша задача «подсунуть» правильную книжку))

Пожаловаться
SpringBud
SpringBud
Москва

Не знаю, не знаю… Книги писались очень быстро, похоже на сериалы, т.е. «мыло». Одно и то же. Надоело, честное слово)))

Читала, что автор будет переписывать некоторые книги или главы, т.к. недовольна ими.




Пожаловаться
BELO4KA
BELO4KA
Павел
20 лет
Алисия
6 лет
Чебоксары
мой тоже на летних каникулах начал читать, сейчас заканчивает последнюю книгу. так у него все разговоры про Гарри и его друзей, а недавно заявляет, если бы это была правда я тоже хочу учится в Хогвардс(или как там?) но я не запрещаю. В прошлом году у нас на олимпиаде по русскому языку (2 класс) были вопросы по этой книге. Так что даже незнаю что и сказать теперь дальше…
Пожаловаться
SpringBud
SpringBud
Москва
На олимпиаде  — Гарри Поттер! Круто!!! 
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Кира
5 лет
Воронеж
Я считаю пусть лучше читает Гарри Поттера, чем не пойми что смотрит и читает! Да, в книга есть немного страшноватых моментов, но за то нет пошлости и остальной дряни. По сравнению с тем что щас в мультиках показывают, Гарри Поттер это просто супер интеллектуальное произведение. Хотя конечно в 8 лет он навряд ли сможет понять 7 книгу, но лучше пусть читает, не отбивайте у него охоту! А вообще предложите ему почитать Хроники Нарнии, для детей очень поучительная книга! там уж точно нет таких страстей! Я к стати в 8-9 лет обожала книгу «Путешествие Нильса с дикими гусями»… вот это книга…
Пожаловаться
SpringBud
SpringBud
Москва
Спасибо, почитаем)
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
У меня сын тоже летом все 8 книг Поттера прочитал, но он быстро читает, успел ещё властелина колец 3 книги прочитать и теперь читает школьный список, рекомендуемый на лето. Книга действительно захватывает. У нас классная говорит, пусть читают то, что им нравится, главное, чтобы читали. Когда перечитает всего Поттера, подсядет ещё на что-нибудь интересное.
Пожаловаться
SpringBud
SpringBud
Москва

Нет, мы, к счастью, за  9 месяцев  про Гарри Поттера  только 4. Спасибо, больше не хочется. Надо меру знать. 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Отличная книга, как по мне! Прочитала все книги и все фильмы пересмотрела) Ну уж очень мне нравится)))



Пожаловаться
SpringBud
SpringBud
Москва
Вижу, вы все не на моей стороне. М-да...
Пожаловаться
Nurana
Nurana
Баку
ya v takom vozraste chitala mamini kniqi,o lyubvi,ob otnoweniyax i bitovoy jizni.:) Chitala potomu chto vsyo vremya xotela chto to chitat. No ne vsyo ponimala. Neskolko let spustya snovs pochitala,i vsyo ponyala. :)
Пожаловаться
Irenka
Irenka
Кристина
7 лет
Казань
Мне нравятся книги про ГП. Мне кажется у ребенка развивается воображение с этими книгами. Хотя тоже соглашусь, что последние книги для людей постарше 8 лет.
Пожаловаться
Наталья Сибирь
Наталья Сибирь
Ярослав
15 лет
Яна
11 лет
Кира
5 лет
Краснодар
в каждом возрасте и в разные жизненные периоды — свои книги. Чего переживать? Главное самой не зацикливаться. Я вот в полном восторге от Акунина — его Фандорина. Многим девушкам и девочкам — «Сумерки» подавай. Так что привыкать думаю надо и обсуждть с ребёнком прочитанное. А годик — два и переключиться на другое.



Пожаловаться
Екатерина Сагалаева
Екатерина Сагалаева
Краснообск

оох, я росла вместе с Поттером)))   по мне так одна из чудесных вещей что довеось мне прочитать и посмотреть, огромное спасибо Джоан Роулинг за то что подарила миру это волшебство)))  

Ну в 8 лет да, рановато читать даже уже 4ю часть… мы читали по мере своего взросления и у нас равномерно все шло… а тут даже не знаю((

Пожаловаться
SpringBud
SpringBud
Москва
Я про равномерность и говорю. В то время, если я не ошибаюсь, еще какое-то время ждали, пока  очередная  книга выйдет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар
Отличная книга. Учит детей добру и справедливости. В ней много положительных сторон, но есть и отрицательные. А вы не волнуйтесь, он переболеет))) Лучше сами почитайте, чтоб ребенка своего понимать. Он же не колобка должен читать в этом возрасте)))
Пожаловаться
SpringBud
SpringBud
Москва
Мы вместе и читаем, попеременно, так что я компетентна. Меня подтрясывает от сюжета. Ночью приснится, весь день испорчен будет)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар
Ничего, последние книги вообще не для детей, но там есть, что обсудить с ребенком, поговорить о вечных ценностях. Это очень хорошо, читайте, молодец ваш ребенок, других в этом возрасте вообще не заставишь ничего прочесть.
Пожаловаться
Марина
Марина
Мегет
я фанатка! считаю, что последние книги больше подходят взрослым) запутанный и интересный сюжет)
Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново
ребенок читает САМ. разве это плохо? 
Пожаловаться
SpringBud
SpringBud
Москва
Знаете, мне кажется это неоднозначно действует на психику младших школьников.
Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново
ну, ситуацию уже не исправишь) а книга на самом деле хороша)
Показать ещё