Сообщество закрыто

Собираем ребенка в лагерь

(Наступает летняя пора, и все родители деток постарше уже задумалась, о том, как занять своих чад на лето, кто-то отправляет к бабушкам в деревню, кто-то отправляет на летние площадки при школах, есть такие кто приобретает путевки для своих детей в лагеря. Как только решено отправить ребенка в лагерь, возникает вопрос, как правильно собрать ему сумку, чтобы в ней содержалось все необходимое для пребывания вне дома. Нужно не забывать о том, что детки будут там проводить очень активно свое время и не стоит зацикливаться на покупать дорогих и эксклюзивных вещей, достаточно приобрести такие вещи, с которыми потом будет не жалко расстаться. Для начала составьте список, для того, чтобы все систематизировалось в вашей голове. Обычно когда вы отправляете детей в лагерь, они предоставляют список самых необходимых вещей.<o:p></o:p>

Вот примерный список необходимых вещей для жизни в лагере:

1.  Одежда

— головной убор (кепка, панама, бандана и т.д. на ваше усмотрение)

— джинсы, легкие брюки

— ветровка

— теплая кофта

— шорты

— трико, спортивный костюм

— футболки<

— нижнее белье

— носки

— платки носовые

Все количество вещей вы контролируете сами, не забывайте что лагерь, где дети развлекаются и носки могут потеряться, вылететь с балкона, да и порваться в конце концов.

2.  Обувь

— шлёпки обычные и моющиеся либо сандалии

— кроссовки

3.  Гигиена

— полотенца для разных случаев, к примеру пляжное, банное и вытираться после умывания утром

— мыло обязательно должно быть в мыльнице

— шампунь, лучше чтобы он был в одноразовых пакетиках

— зубная паста

— зубная щетка

— туалетная бумага

— дезодорант

— любимый парфюм, если таковой имеется

— средства защиты от солнца, и от комаров и прочих ползающих бяк

— ножнички так же необходимы

4.  Документы

— свидетельство о рождении, либо паспорт

— медицинскую справку

— анкету. Некоторым лагерям требуется описание хронических заболеваний ребенка, аллергии, личных предпочтений, увлечений и других индивидуальных качеств

— согласие с правилами и распорядком лагеря

— копию медполиса

— путевку

Все документы вы забираете после того как ваше чадо примут в лагерь, чтобы он их не потерял.

5.  Предметы

—   с собой в лагерь не рекомендуется брать дорогих ювелирных изделий и дорогую аппаратуру. В большинстве случаев администрация лагеря за такие вещи ответственности не несет!!!

— нитки двух цветов и пару иголок

— пачка активированного угля. Универсальное противоядие, впитывающее токсины

— лейкопластырь

6. Еда

Не стоит давать ребенку с собой скоропортящиеся продукты, поверьте их в лагере не плохо кормят, единственное можно дать с собой фруктов, соки, сухариков, ну или что пожелает ребенок. Не забывайте, что все продукты должны быть тщательно вымыты. Свежие сырки и домашняя либо покупная выпечка. 

Необходимо всегда помнить,   что мелкие, да и крупные вещи могут быть украдены, разбиты, потеряны. Поэтому не привязывайтесь к ним, относитесь к утратам спокойно. Зато если после поездки всё вернется в целости и сохранности – будет повод приятно удивиться! Не берите ничего тяжелого, портящегося, особо ценного. <o:p></o:p>

Ах да и не забудьте написать записку и положить ее в сумку на всякий случай, в которой будет содержаться: ФИО, телефон родителей, адрес домашний, адрес лагеря. На тот случай, если потеряют или перепутают сумку, чемодан, а может, и самого ребенка – многие не помнят этих данных!<o:p></o:p>

Собираем ребенка в лагерь



Алена
Алена
Таисия
7 лет
Кемерово
3394144
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олечка Попова
Олечка Попова
Анна
15 лет
Москва
а у меня ребенку 6 лет вот этим летом едет в лагерь как думаете рано?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Долгопрудный
Спасибо большое, полезная инфа. Сохраню-ка я ее в закладках.. 
Пожаловаться
Марта
Марта
Ну, то что кормят через край — это не везде. Существует такое явление, как «ворующий у детей повар», который урезает летние порции в свою пользу или же оперативно подменяет товар высшего качества на тюрю.

Больше всего меня взбесило в лагере лично мной увиденное. Крыса, в наглую сидящая чуть ли не на пороге столовки, и спокойно обходящий ее котяра. Оба из одной кормушки сыты, видать.



Пожаловаться
Мария
Мария
Полезная информация, спасибо большое! Правда пока не решаюсь в лагерь отправить, страшно мне как-то… Соседка в том году отправляла под Ленинград сына, рассказывала тут страсти нам =(
Купаются в каких-то болотцах, не следят за ними, сын у нее хвастался, как он ночью с мальчиками гулял и никто не заметил даже! Кормят вообще через край. Часто потом живот болит и расстройство. И вот куда отправлять ребенка, чтобы не было таких страхов-то? Куда не глянь, то антисанитария, то наплевательское отношение, лишь бы деньги вытянуть из родителей...
Пожаловаться
Саша
Саша
Пермь
А я вот все же решила попробовать.Тем более, что лагерь от школы… Едем первый раз… волнуюсь.Но вспоминаю себя — помню мне там понравилось… Информация очень кстати, спасибо!
Пожаловаться
Екатерина♛♛♛♛♛
Екатерина♛♛♛♛♛
София
10 лет
Георгий
6 лет
Пушкино
Мне кажется я не смогу отправить своего ребенка в лагерь.
Страшно за него.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
спасибо как раз вовремя через неделю едет в лагерь первый раз



Пожаловаться
Елена
Елена
Ульяновск
еще неплохо термос на 0,5 литра. вечерком попить или утром.
Пожаловаться
Аруша
Аруша
Илья
19 лет
Красноярск
спасибо, положили в закладочки ;)
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
25 лет
Одесса
может если бы я жила в России то же отправляла бы дочь… у нас в школах на ступеньках учителя курят, и им наплевать чем занимаются дети на уроках, страшно предоставить лагерь. Пару лет назад, на пляже, возле нас купались две девочки, лет 9-11, я все смотрела на них и пыталась понять где их родители, потом я их спросила, с кем они на море, оказались они с пионерского лагеря, который расположился в далеке от нас… а потом я заметила мальчишек которые бегали и «стреляли» сигареты, тоже с лагеря. И тогда я поняла, что не отдавала и не буду отдавать дочь в лагерь, за ними не смотрят.
Пожаловаться
Инна Нечаева
Инна Нечаева
Александр
13 лет
Бахчисарай
Марин, что то Вы меня расстроили. Мы как раз едем в июле в Одессу, в лагерь, в первый раз.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
14 лет
Ставрополь
Спасибо, очень интересно. Сама отправляю ребенка в лагерь второй год — Ребенок в восторге!!!!!  И ничего здесь стремного нет. Мы и в санатории отдыхаем сами без мамы!



Пожаловаться
Ирина Петрова
Ирина Петрова
Иркутск
спасибо, очень полезная информация, а я когда в детстве ездила в лагерь мне мама ещё и список вещей давала с собой, чтобы обратно вернуться без потерь, правда всё равно что нибудь мелкое да терялось иногда
Пожаловаться
Рапсодия
Рапсодия
Евгения
11 лет
Екатеринбург
В этом году сын первый раз поедет, надеюсь понравится ему, а тех кто против я вообще не понимаю, чем лучше дача детского лагеря????   Вот у меня сын: бабушки в деревне нет, дачи нет, на море съездить я не могу с ним (работа не пускает), а одного отправлять страшнее, чем в лагерь, который в 20 минутах езды от города, куда ребёнку? В душном жарком городе сидеть возле компьютера всё лето? Не понимаю противников детских лагерей. Это ведь, как было уже сказано, общение со сверстниками и обучение самостоятельности, вспоминаю себя было круто, я обожала ездить, такая свобода от родительского контроля, просто кайф. Думаю мой мальчик приедет только с положительными эмоциями)
Пожаловаться
Алена
Алена
Таисия
7 лет
Кемерово
я с вами полностью согласна, и будьте уверены, он обязательно вернется с отличными воспоминаниями и настроением)

Пожаловаться
Аруша
Аруша
Илья
19 лет
Красноярск
мы тоже первый раз едем ;)
но мне все таки страшно  как бы никто не обидел, ни чего не случилось    а вы как совсем не волнуетесь? 
Пожаловаться
Рапсодия
Рапсодия
Евгения
11 лет
Екатеринбург
Волнуюсь конечно, но он у меня мальчик самостоятельный, надеюсь на него и его самоуверенность)
Пожаловаться
Ленcа
Ленcа
Артем
10 лет
Барнаул
В закладки утащу, на будущее))
Пожаловаться
ирина москаленко
ирина москаленко
Снежка
11 лет
Степан
6 лет
Москва
поедем  в этом году отдыхать, последую вашим советам
Показать ещё
Актуальные посты
трудно ходить по маленькому
klebsiella pneumoniae