Сообщество закрыто

Невроз, отучение от игрушки.

В общем ситуация такая. Дочке 7 лет. С рождения спит с медведем. Спать без него не може, в руках теребит и засыпает. С 3 месяцев и по сей день. В садике стали смеяться над ней. Большая такая а с игрушкой спишь. Я в тупике. В первую очередь по тому что у дочки невроз. Так же с рождения, родовые травмы. Повышен тонус. Вся как струнка натянута… И нервы соответственно. Переживания постоянные на пустом месте. СНД так же присутствует. Были у парочки психологов год назад. Все утверждали что все ноомально это у вас проблемы а не у ребенка. Тенотены и прочая подобная фигня не помогает. И вот сегодня 2 часа рыдала дочка из за того что ее в садике все стыдят. А она не может без медведя уснуть… Как быть? Что делать? Как ребенку помочь? Опять перебирать психологов?

Алёнка
Алёнка
Ева
7 лет
Нижний Новгород
1511530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
5 лет
Зеленоград

Мне кажется, если бы дети в садике не начали смеяться, то Вы на зайца сами внимание не обратили бы. Ну спит и спит. Поговорите с воспитателями. Моя мелкого зайца в школу носит и на переменах играет с подружками, у нас учитель наоборот разрешает приносить из дома игрушки. А спит вообще вся обложившись зайцами и собачками. Мне кажется отнимать нельзя. Если вы у нее сейчас друга отнимете, то потом вообще можно доверие потерять (

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ева
7 лет
Нижний Новгород

На самом деле обращает внимание папа наш. Ему это не нравится. Незлоровая привязанность. Меня да. Не беспокоит. Я как ни кто знаю о том насколько он ей нужен. И конечно воюю с ним.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Олеся
6 лет
Алматы

Когда надо мной смеялись в школе и в садике, то папа не меня лечил, а тех, кто смеялся, причем вылечивал раз и навсегда. Я спала с игрушкой до 18 лет. У моей знакомой дочь модель-красавица, за ней толпы парней на машинах «бегают», а она спит с игрушкой, игрушки подбирает сломаные, жалеет их. И невроз у многих есть. Оставьте ребенка в покое))). А с тонусом лучше всего справится плавание.

Пожаловаться
SoСute
SoСute
Сочи

У нас есть такое одеяло. Только нынче выглядит, как подстилка Тузику) любит спать с ним. Так как это уже ветошь, укрываться не получается. Просто оно рядом)




Пожаловаться
Анастасия Прозорова
Анастасия Прозорова
Бийск

А почему воспитатели разрешают смеяться над ребенком? По башке им и все, пусть детей маленько приструнят. И что что спит с медведем? А взрослые спят с гаджитами. В каждом возрасте свои иргушки. Между прочем медведь не вреден для здоровья, а гаджет вреден, но над взрослыми же не смеются.

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

Мой до сих пор кладет своего Теддика, тоже с трех месяцев не разлучен с этим медвежонком. В садик, и конечно, не носил, но дома засыпал в обнимку с ним, сейчас просто рядом кладет. Переносит на игрушку волнения, оставьте ребёнка в покое с игрушкой, пусть обнимает и спит, ей так спокойнее. А воспитатели так то должны в этом разбираться.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ева
7 лет
Нижний Новгород

Мне то это не мешает. Но из за этого проблемы в социуме у ребенка. Воспитатели тоже рот не щакроют детяи всем. Это дети…

Пожаловаться
Стася
Стася
Доченька
5 лет
Нижний Новгород

Поговрите с воспитателями, с родителями. Я ничего плохого не вижу в том, что ребенок спит с мишкой. Большинство детей спят с игрушками, привычка

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
7 лет
Нижний Новгород

У меня сыну почти 8 лет, до сих пор с кучей зайцев в кровати спит и везде берет с собой. Тоже дети над ним начинали смеяться и говорить типа ты чё маленький?! Мой слава богу не обиделся, хотя обидчивый до жути. Просто сказал что он их любит и ему с зайцами хорошо, сразу все отстали)




Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Я не игрушку отбирала, а наоборот поговорила с воспитателем и может как-то их простимулировала, чтоб они провели «месяц домашних игрушек», допустим. Каждый по очереди приносит игрушку из дома в сад и с ней спит и играет. Назовем это «познакомь свою любимую игрушку с садиком». Даже семилетками можно втереть многое под видом важных поручений-заданий, было бы желание...

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

Классно придумано ?

Пожаловаться
MarSHmaLLoW
MarSHmaLLoW
Москва

Зачем забирать игрушку у ребенка, если ей так спокойней? Когда она будет готова морально, она сама откажется от неё. Убедите ее не обращать внимания на насмешки, дети по любому поводу могут дразнить, что на каждого внимание обращать. В США даже животных специально заводят «животное психологической поддержки», с ним человек может и в магазин ходить и везде. И это считается нормальным. У вас эту роль выполняет игрушка, так даже проще для вас.

И да, психолога вам надо хорошего найти, кто не отмахнётся.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
7 лет
Нижний Новгород

Я до сих пор сплю с игрушкой подушкой. Потому что мне так комфортно !)) Перестаньте трогать девочку, и поговорите с воспитателями! Пусть вразумят других.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов

Моей 4 года и с рождения спит с овечкой(когда то белой и пушистой)сейчас она больше на половую тряпку похожа.не забираю, дочка с ней успокаивается если ее обидели или болеет




Пожаловаться
Олька
Олька
Кострома

Моему сыну пять лет, на годик ему подарили маленького медвежонка, так и не расстается с ним, и спит и гуляет и все делает только с ним! говорит и в армию с ним пойду, сказал любит мишку и бросать не хочет, хотя этот мишка сейчас в таком состоянии что без слёз не взглянешь весь утерт до дыр и нового он не хочет! так вот я к чему, отбирать мы его не будем, не вижу трагедии из этого.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ева
7 лет
Нижний Новгород

Представляете как наш выглядит за 7 лет то?там не только без слез… Он перештопанный весь по пятому кругу.

Пожаловаться
Олька
Олька
Кострома
Алёнка 

Зато ЛЮБИМЫЙ

Пожаловаться
Мария
Мария
Всеволод
6 лет
Ставрополь
Вообще по санитарным нормам нельзя в саду мягкие игрушки держать, они являются пыли сборниками, и их не реально помыть. Мы в группе не разрешали игрушки с дома приносить, а в группе держали несколько как наглядный материалА если по теме, то первое воспитатели не правы в том что позволяют другим детям издеваться над ребёнком, и вы должны поговорить со своим ребёнком, может её что то беспокоит, что она не может до вас донести, и поэтому переключается на игрушку?
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Ева
7 лет
Нижний Новгород

Она с рождения с ним спит. Именно поэтому и в сад ходит с ним. Опять же переживая тяжелую адаптацию в саду нам психолог рекомендовал любимую игрушку. (про сан нормы и нам говорили, они сами его прятали в кровате).

Пожаловаться
Anechka
Anechka
Саратов

Пусть ребенокпочувствует, что вы на ее стороне.не пытаясь сказать, что, мол, да, детки правы, надо мишку убрать.а наоборот:«что они сказали? ооой, это они завидуют! улыбнись им, отвернись и спи спокойно)»

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Харьков

Поговорить с воспитателем по этому поводу. Я до родов с мишкой спала, теперь с малым и кстати жила в общежитии практически ВСЕ девочки спали с игрушками это нормально

Показать ещё