Сообщество закрыто

Дочке 13 лет, тяжело с ней!

Привет всем, ситуация такова с Ее отцом развелись ещё 6 лет назад, сначала жила со мной а последний год с папой( в Финляндии это нормально так что не возмущайтесь, с папой будни а все выходные со мной и все каникулы, просто школа ближе к папе и тд… Сейчас ситуация опять осложнилась, у неё дипрессия, забросила свои тренировки, с друзьями не ладится но славно богу учится до сихПор на одни пятёрки… скажите матери дочек такого возраста в каком состоянии ваши девочки? Как с настроением? С ней надо быть постоянно осторожной, советов не даю… один не правильный шаг и сразу расстрел! Я очень за не переживаю, сама беременна на последних сроках и она мне изливает душу каждый день что все плохо… все бессит, с друзьями не поладки, с папой одни ссоры, хочет ко мне опять переехать но это тут так …


Marina Tahvanainen
Marina Tahvanainen
Лаури
18 лет
Данила
6 лет
Валтер
6 лет
Коккола
1321698
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж

Объясните ей, что это возраст такой, все видится в серых тонах… Я просто себя вспоминаю в этом возрасте: друзей нет, родители враги, мысли о ***… Но это скорее норма в таком возрасте) и единственный путь-перетерпеть. Думаю, мне было бы проще, если бы кто-то объяснил, что это ненадолго, и виноваты гормоны, а не я.

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет

Сочувствую. Мне сейчас с 12тилеткой так сложно, что просто нет сил. К тому же еще и учиться стала хуже((((

Пожаловаться
Marina Tahvanainen
Marina Tahvanainen
Лаури
18 лет
Данила
6 лет
Валтер
6 лет
Коккола

А как она себя ведёт? С вами ссорится, грубит или в чем тяжесть? Просто мне интересно это у меня толко такая пассивная стала или все они такие в переходном возрасте..

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет
Marina Tahvanainen 

Просто ужасно( Все слова и выражения дерзкие, резкие, грубит, ссорится из-за ерунды, завидует, обижается. К тому же не хочет ничего, особенно учиться.

Пожаловаться
Алиса Бабушкина
Алиса Бабушкина
Санкт-Петербург

Поговорите с дочкой по душам, но не в виде "допроса", а именно в дружеской форме. Узнайте, не хочет ли она куда-нибудь сходить погулять или прочее. Я свою не трогаю. Но она у меня своеобразная, характер показывает.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Ох… Сочувствую Вам. У самой одной 16 — вееесь переходный возраст в разгаре, и второй — 13. Самое начало и у нас. Упрямство, обиды, слезы. Терпения вам и мира с дочерью

Пожаловаться
Marina Tahvanainen
Marina Tahvanainen
Лаури
18 лет
Данила
6 лет
Валтер
6 лет
Коккола

Спасибо! Вам тоже?

Пожаловаться
Аля
Аля
Игорёк
5 лет
Ромка
2 года
Новосибирск
Моя мама делала так, давала мне выходной от школы и везла меня по магазинам или за одеждой, или канцелярией, причем было это в трудные 90-е годы когда денег небыло них*** в смысле вообще, а она меня в бутик косметики пускай за одной тушью, зато все тестеры перенюхаем, все баночки перетрогаем, друзья, школа, мальчики, депрессии… все пройдет, а мама останется.
Пожаловаться
Marina Tahvanainen
Marina Tahvanainen
Лаури
18 лет
Данила
6 лет
Валтер
6 лет
Коккола

Ой этим мы любим заниматься и это дело конечно делает Ее счастливой? у неё все есть, даже через чур, своя банковская карточка на которую мамочка постоянна перечисливают денежку… одевается только в брендовые вещи, косметики море… но счастье деньгами не купишь !

Пожаловаться
Marina Tahvanainen
Marina Tahvanainen
Лаури
18 лет
Данила
6 лет
Валтер
6 лет
Коккола

Иногда даже кажется что она всем этим пользуется… пару недель назад сказала ей что летом с малышами все вместе поедим в отпуск в Хорватию, на что она ответила… Что за Хорватия ещё?? Я хочу в Италию??

Пожаловаться
Аля
Аля
Игорёк
5 лет
Ромка
2 года
Новосибирск
Marina Tahvanainen 

Ну если так то конечно может и пользоваться, только плачется она не потому что все плохо или нужно что-то купить, может ей просто нужен друг, или новое любимое увлечение хобби.

Пожаловаться
Marina Tahvanainen
Marina Tahvanainen
Лаури
18 лет
Данила
6 лет
Валтер
6 лет
Коккола
Аля 

Да именно по этому поводу и плавится, но как же я могу ей найти новую подругу? На новое хобби не хочет, я же тоже незнаю какая она с подругами, может она там из себя что то строит… тут дело не простое

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
29н
Москва

У сестры началось такое как раз в 13. Излишней осторожностью и боязнью ее тронуть избаловали до невозможности. Так что наказывать тоже нужно, переходный возраст — не повод расслабляться.

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
6 лет
Коккола

Марина, потом ты у меня консультант будешь))) лет через 8))))))

Пожаловаться
Marina Tahvanainen
Marina Tahvanainen
Лаури
18 лет
Данила
6 лет
Валтер
6 лет
Коккола

Вы же вместе с папой, у вас такого не будет, вы будете одного мнения и одной линии вести воспитание, эх у нас черт понять что…

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
6 лет
Коккола
Marina Tahvanainen 

Мало ли… можно и с папой и мамой вытворять(( надеюсь, конечно, что Эм и останется такой же по характеру как и сейчас))) но… не зарекаться конечно нельзя, что все будет так же идеально)




Пожаловаться
Marina Tahvanainen
Marina Tahvanainen
Лаури
18 лет
Данила
6 лет
Валтер
6 лет
Коккола

Вот она мой ангел ?

Дочке 13 лет, тяжело с ней!
Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

Я работаю с такими. Главное-разговаривайте с ней. Прекрасно, что у Вас есть диалог. У подростков всегда "все плохо". Период такой. А родится маленький-всячески показывайте, как она нужна, просите помощи. Сложный период. Надо быть одновременно и другом, родителем. Нигде нельзя перегнуть.

Пожаловаться
Marina Tahvanainen
Marina Tahvanainen
Лаури
18 лет
Данила
6 лет
Валтер
6 лет
Коккола

Она кстати ходит на терапию для подростков но она им не доверяет…

Пожаловаться
КилограммЕжиков
КилограммЕжиков

А может ей просто нужна мама? У меня так до сих пор бывает, когда все плохо, очень хочется быть с ней рядом, а не просто по телефону поговорить. Чтоб выслушала, посоветовала что-нибудь и просто… находилась рядом. Думаю у вашей дочери тоже самое, плюс еще подростковый возраст.

Пожаловаться
ЯнаКей
ЯнаКей
Вероника
3 года
Чехов

Убедитесь, что она реально хочет к вам, а то у подростков 7 пятниц на неделе, вы родите скоро, а вдруг она почувствует мало внимания и тд… поговорите серьезно на счёт этого) кстати то, что ребёнок живет с папой это нормально принципе, я знаю семью, где ребёнок с 2х лет живет с папой, а мама молодая работала и устраивала жизнь… так что это не так страшно

Пожаловаться
Marina Tahvanainen
Marina Tahvanainen
Лаури
18 лет
Данила
6 лет
Валтер
6 лет
Коккола

Вот вот я про тоже что не хочу торопить события… вдруг блин в суд пойду а через пол года она скажет я пошла обратно ?




Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Южа

Переходный возраст нагрянул… Чаще берите к себе, пока есть возможность проводить много времени пользуйтесь… Потом вы родителей и на фоне этой депрессии так называемой начнётся ревность, может и нет, но скорее всего… Вам придётся очень много говорить как вы её любите, какая она самая лучшая… Мне кажется ей не хватает внимания или уверенности в её значимости

Пожаловаться
МамадоченькиИсыночка
МамадоченькиИсыночка
Яночка
18 лет
Парагуари

Это хорошо, что дочка с вами делится. Не замыкается в себе. А миром нельзя решить проблему с отцом?

Пожаловаться
Marina Tahvanainen
Marina Tahvanainen
Лаури
18 лет
Данила
6 лет
Валтер
6 лет
Коккола

С Ее папашей нельзя! Все через суд ?

Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
7 лет
Оксана
14 лет
Челябинск

Тяжело… такая же петрушка ((( только ко всему прочему она своенравная и скрытная...

Пожаловаться
Marina Tahvanainen
Marina Tahvanainen
Лаури
18 лет
Данила
6 лет
Валтер
6 лет
Коккола

Да моя такая же с папой, ничего ему не говорит и все на вред делает..

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Мальчик
6 лет
Казань

Конечно же забрать к себе ребёнка, ей нужна ваша поддержка и плечо, Вы же все таки мама а не папа. Ради своих детей на все пойдёшь и на суды

Показать ещё