Сообщество закрыто

Ребенок "Белая ворона"

Всем доброго времени суток!
С чего начать… Вообще я мать с заскоком, как не которые говорят… У меня три сына и я очень много времени уделяю их развитию. Таскаю их по театрам, музеям, выставкам. Много внимания воспитанию, поведению в обществе, лексике. Старший сын Никита, ему в июне исполнилось 10 лет. Я не стараюсь выделять какого-то из детей, но Никита… Он самый лучший старший сын и самый лучший старший брат.

Никита для своих 10 лет очень развит, очень разносторонний. Постоянно выдумывает, что-то новое. У него математический склад ума, играет в шахматы, плавает, хорошо учиться.В свои 10 начал читать учебник физики за 7 классРебенок "Белая ворона", хочет построит космический корабль… и я его не ограничиваю, в его желаниях… Но при этой на первый взгляд заученности, он совершенно обычный, как все. Носиться как горный козел, играет, сморит мультики, фильмы.
К чему это все. Два года подряд он ездит в лагерь и я поняла, что ребенок совершенно не вписывается в окружение, он «Белая ворона». Он не может найти себе друзей по интересамРебенок "Белая ворона". Его постоянно задирают т.к. он не как большинство детей. Он конечно на «дураков» внимание не обращает, но это все же тяжело… Я с ним долго разговариваю, объясняю, что ему надо учится подстраиваться под других. В лагере со временим он конечно находит друзей. Но как правило только через драки. Пока не покажет свою «силу» обидчикам, от него не отстают.

Вот теперь думаю… может зря я так детьми занимаюсь… Если для них в жизни это становится проблемой… Я не говорю, что не надо воспитывать детей. Но мне тяжело уложить в голове… Стараешься детям дать все лучшее, потом им тяжело в жизни..

Ребенок "Белая ворона"


Анастасия
Анастасия
Артем
13 лет
Никита
16 лет
Подольск
21223
Интересные разделы сообщества