Сообщество закрыто

Мы тут сына первый раз в поход отправляем, 12 лет.

В принципе, он у нас парень закаленный, но аптечку с собой я ему собираю на всякий случай. Что посоветуете туда положить?


Ларочка
Ларочка
0201218
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lu Oksi
Lu Oksi
Мария
10 лет
Алексей
8 лет
Симферополь

Обезболивающее, стопдиар, уголь активированный. У моего уши — слабое место, поэтому борный спирт, отинум и нурофен обязательно. + для горла пшикалка какая-нибудь.

Пожаловаться
ЛетняяГроза
ЛетняяГроза
Сергей
16 лет
Калуга

Мы отправляли в пеший поход, с ночевками в здании, не палатке. Исходя из этого, собирается и аптечка и вещи первой необходимости. Мы (по совету педагога) брали:
ЙодБинт стерильный -1Бинт широкий -2Перекись водородаТаблетки обезболивающие типа «пентальгин» (смотря, какие Вы даете)Вату стерильнуюМазь от укусов и ожогов

Обязательно:
налобный фонарикТрос (прочная веревка)Комплект нож/открывалка/вилка/магнит в разных вариантаъКружка металлическаяМиска металлическая2 полотенца маленьких+ 1 банноеГоловной убор по сезонуПерчатки рабочие (для резки веток, сложения костра)Боты высокиеКроссовки лучше не сетчатые, а кожаные. Куртка-дождевик с капюшономСпички туристические, а лучше ZippoЭто основное

Пожаловаться
Fleur
Fleur
Eva
22 года
Andrew
17 лет
Гоа Велха

Я кладу всегда только 3 вещи — что- то противовоспалительное / обезболмвпющее/ жаропонижающее( 3 в одном), от повышенной кислотности желудка ранитидин и что- то от аллергии. Это — средства первой помощи для меня и моих здоровых детей:). Плюс, конечно, всякие там бинты- пластыри- антисептики местные на случай наружных травм. Для нас это- основная аптечка первой помощи, все остальное, если надо, можно потом купить.




Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет

Нурофен, активированный уголь, смеётся, парацетамол, фенистил( капли и гель), перекись, зелёнка, пластырь, бинт, капли в нос

Пожаловаться
ОленькаЛапушка
ОленькаЛапушка
Даниил
21 год
Артемка
10 лет
Симферополь

антисептик, смекту, анальгетик.

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Обезболивающее, активированный уголь, от поноса что нибудь, вату, бинт, перекись

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка

Да, от поноса тоже согласна, надо положить. А что, кстати, посоветуете?

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
8 лет
Аглая
5 лет
Москва

Есть смысл давать только специфические лекарства. Обычные есть у медработника или вожатого.




Пожаловаться
Катрин
Катрин

Перекись, йод, ватные диски, лейкопластырь, бинт и мезим

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка

Точно, мезим нужен. Спасибо!

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола

Бинт и зеленку) все лекарства долг быть у взрослого, который будет)

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка

А бинт и зеленка тогда тоже у него будут, зачем их

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола
Ларочка 

тоже верно) только бинтов может на всех не хватить, если что)

Пожаловаться
Marta
Marta

Мой прошлым летом ходил, если бы я знала, что у них ничего толкового обезболивающего нет с собой, дала бы салвисар. Может, еще активированный уголь, хотя до него дело не дошло, но мало ли, знаете.

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка

Да, уголь обязательно положу, грязные руки — дело опасное. А что за обезболивающее салвисар, я таких таблеток не знаю.

Пожаловаться
Marta
Marta
Ларочка 

Это мазь. Наша обычная отечественная мазь на яде гадюки, если ушиб или растяжение какое-то, то помазал салвисаром — и все прошло за 5 минут, на несколько часов точно обезболит.

Пожаловаться
Ларочка
Ларочка
Marta 

А у вас травма была в походе?

Пожаловаться
Marta
Marta
Ларочка 


Ничего страшного, просто ногу подвернул на спуске, шел потом прихрамывая, товарищи помогали. А так бы сам до лагеря дотопал.

Пожаловаться
Динара
Динара

да обычно у вожатых все есть с собой! не надо ребенка нагружать, еще напутает что-то. я бы не давала ничего, кроме лейкопластыря!