Сообщество закрыто

Боже, дай мне сил!!!!

Нервы реально сдают!!! И это только 1й класс!!! Что будет дальше?? Хватаюсь за голову.
На уроках часто не слушает и ни чего не делает. Приходиться темы проходить с ним дома. Когда ему было года 4-5, все восхищались его эрудицией. Сейчас же он откровенно тупит. Во первых отвлеченно куда то смотрит когда я объясняю или растекается как кисель по креслу. Решим один пример вместе, слелующий предлагаю решить самому. Даже не пытается… Я не могу, говорит.

Долблюсь, объясняю… как в пустоту. Что я только что рассказала, спрашиваю. Не знаю, говорит.

Честно, еле сдерживаюсь. Прибить охото, честно!!!!!!
Он даже не пытается вникнуть.

10 одинаковых примеров ему разжую. Потом даю решать самому- сидит вот сейчас ручку грызет и на кресле крутиться.

А у меня от нервов голова уже раскалывается. И такая каторга каждый день!!!!


Маргарита
Маргарита
Ягодоша
15 лет
Белгород
0531335
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полиночка
7 лет
Бронницы
А ещё у нас повлияло то что он начал получать 4-5 на уроках. Причем стисняшка стал отвечать на уроке и не скупитесь на похвалу причем за любую 4 или 5 и не пугайтесь за 2 а говорите но мы же позаниматься и исправим
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полиночка
7 лет
Бронницы
Слушайте все такие блин врачи. Пипец, вы нормально рассуждаете потому что все это проходили уже а ребенок с сада только оно ему надо у нас до того как я купила доску для рисования обычными фломастерами можно и доносить в форме игры все уроки нам на дом в гимназии много задают. И он у меня возбуждения а мы теперь играем с переменами и завтраками как в школе. И темы разжовываю у нас в школе часто открытые уроки смотрю как учитель это даёт и сама так же рано мой пошел ну раз пошел уже ни куда не денешься. Так вот я ругалась кричала даже подзатыльники были а теперь ребенок идеально в форме игры понимант
Пожаловаться
Lara
Lara
Торревьеха

Ему не интиресно, нужно потихоньку каждый день заниматься, уменьшить доступ к гаджетам




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
26 лет
Тольятти

9-й класс… ничего не поменялось… с ужасом жду огэ в этом году… так что очень вас понимаю… терпения вам))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ягодоша
15 лет
Белгород

Как вы справляетесь?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
26 лет
Тольятти
Маргарита 


С 5-ти лет репетитор, готовил нас к школе. Результат – мы пришли в школу полным нулем. И понеслось, дома делает, в школу пришел – чистый лист. Купила в начальной школе такую же тетрадку с контрольными, как в классе писали они, и дома ее прорешивали, и почти учили наизусть. Результат – приносил тройку по контрольной. Я постоянно, 9-ть лет почти пытаю его вечерами, что задали и стою над душой чтобы сделал, иначе отошла только и он перестал работать… старше стал еще хитрить начал, то ему не задали ничего, я тоже хитрю теперь… захожу к нему в контакт и смотрю переписку в группе класса … они там домашку пишут. Вот так и живем девять лет. Сама по новой химию учу, математику, ИКТ, общество чтобы ему объяснить, и он хоть что то делать смог. А в школе учительница говорит – приходит и сидит, просто ждет, когда уроки закончатся, интереса ноль. Учителя думают, что я не делаю ничего, результата не видно потому что. ОГЭ впереди …боюсь страшно я… он нет, ему фиолетово. По началу я очень нервничала, сейчас спокойнее стала на все реагировать, смирилась наверное. Дай бог сдадим ОГЭ, пойдем на рабочую специальность в колледж…жить мозгом это не наше…Зато мы спортсмены, тут у нас все отлично, после экзаменов на Россию отбор и в конце июня едем на Россию. Надеемся кандидата получить в этом году…

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ягодоша
15 лет
Белгород
Ирина 

А у нас и со спортом беда беда.
Вчера итоговую контрольную писали, сегодня диктант.Посмотрим отложилось у него хоть что нибудь.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Глеб
11 лет
Белгород

Знакомая ситуация) Первый и второй классы тоже так с ума сходила, в третьем стало немного легче (во всяком случае начал записывать домашнее задание и делать хоть что-то на черновик без меня, пока я на работе). Надеюсь, что в четвертом более самостоятельным станет, а то через 2 года младший в 1 класс пойдет...

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
И не знаю что посоветовать. Понимаю вас. Моя такая же. Началку окончили на моём горбу, конечно без троек. Сейчас 6 класс. Лучше не стало! Сколько ни занимались, толку нет. А ещё и подростковый возраст начался. В 3 четверти 8 троек у неё. По русскому чуть 2 не вышло. Уговоры, занятия, ругань, подарки… Ничего не действует. Репетиторы не помогли, не хочет вникать. Чуть чуть помогает отключение вайфая. А так тупит по полной с уроками.
Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Никита
19 лет
Белгород

Мой такой всегда был. 13 уже почти. Отличный парень. Хоть и троечник. Не всем же отличниками быть))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ягодоша
15 лет
Белгород

До 9го будет учиться или до 11го?

Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Никита
19 лет
Белгород
Маргарита 

До 9 конечно. Потом в колледж.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
8 лет
Саратов
Ну что вы себя так накручиваете??? Думаете, что он в школу пошел и сразу такой взрослый и ответственный стал??? Нет. Он такой же маленький ребенок. Кому вообще охота учится??? Первый класс и второй тоже вообще очень сложно. С третьего полегче будет, привыкнет и уроки учить и заниматься самостоятельно. А сейчас вам валерианка в помощь и постарайтесь ставить себя на место сына. Не кричите на него, школа эти временное явление, а воспоминания что мать орала как бешеная — на всю жизнь останется (у меня папа на меня всегда орал, если не получалось). Почаще делайте переменки. Придумайте или в нетр посмотрите — сделал 5 примеров — веселая физкультминутка- вам самой так легче будет и ребенку. Не нужно напрягаться, нужно учиться от всего получать удовольствие. Мой уже в 5 классе. Раньше было сложнее. Сейчас он многое делает сам. Я проверяю только. И то не всегда.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ягодоша
15 лет
Белгород

Спасибо большое. Очень правильные слова

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Это не ребёнок виноват, а требования программы завышенные.

Год назад с него в садике ничего не хотели, только играй-помой руки-погуляй.

А сейчас свалилось много заданий, он не может привыкнуть.

Из каждого класса реально сами учатся человека 3, с остальными сидят родители, репетитор с 1 класса, няни.

В СССР такого не было.

Все сами учились, потому что программы проще были. Правительство провело реформу образования, теперь все неуспешные дети будут выплывать сами.

Родители плачут, но молчат.

Все думают, что свой ребёнок дурак, а соседский-умный и отличник.

В Европе началку вообще не загружают, чистописания нет, чтения мало. Потому что это Начальная Школа, а не старшая.

У нас наоборот. Ребенок в школу пришёл, он уже Обязан понимать, учиться сам. А год до школы не все шнурки умели завязывать.

Если ребенка не выгоняют из школы, отстаньте от него.

Сам приспособится.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ягодоша
15 лет
Белгород

Не вариант вообще отстать от него. Если сейчас запустить процесс учебы, то потом еще сложнее будет.
А то что программа адская это я с вами согласна

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
Чтобы не думать свой ребёнок дурак или нет есть электронный дневник и аналитика. Например я вижу что моя дочь на 22 или 21 месте в классе по успеваемости из 22. Это факт что другие дети успевают лучше. Да программа сложная, но ведь если большинство получают хорошие отметки, успевают по учёбе, а мой ребёнок нет, начинаешь понимать что у неё конкретные проблемы.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Мари 
У меня двое почти отучились по нашим программам и я всякого наслушалась от учителей.

Программы плохие, подразумевают сидение с репетитором. Если бы я знала, какая сейчас средняя школа, не рожала бы детей вообще.

Чтобы меня не мучали столько времени.

И для детей школа-откровенно безрадостное и плохое место.

Рада за тех, у кого по-другому все.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлия
9 лет
Белгород
Мне кажется большинство мальчишек так и учатся. У меня племянник в 5 классе такой же. Сын ещё в школу не ходит, но думаю будет нечто подобное. Уже со страхом это представляю. Кстати хотим в 39 школу пойти. А как другие учителя нач классов? Не пожалели что туда отдали?

С племянником вот иногда делаю уроки, он вроде бы и понимает, но не доконца как то, спешит, делает нелепые ошибки, думать вообще не хочет. Начинаю кричать вообще ещё хуже тупит, начинаю по хорошему объяснять — отвлекается и решает как зря. С ним родители делают уроки, ходит к репетиторам по математике, русскому и все равно с 2 на 3 учится. А лекарства считаю что не помогут, лучше сама попей афобазол нервишки успокоятся, станет полегче. Я когда чувствую что дело не по делу на детей срываться начинаю, пропиваю курс и все ок)))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ягодоша
15 лет
Белгород

Перестану кормить и обязательно Афабазол попью.
39 нормальная школа, без загонов и вымогательств.Но нам не повезло с училкой. Для нас она слишком молодая и неопытная. Сначала нам говорили что будет опытный учитель, но она вдруг ушла на пенсию и поставили молодуху.Так что обязательно контролируйте вопрос об учителе

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Белгород
Маргарита 

Ну, зря вы так))) зачастую молодые педагоги, несмотря на свою молодость, более интересны детям) В наше время не всегда возраст определяет качество обучения) Все зависит от желания работать с детьми у самого учителя. Если этого желания и стремления нет, то даже 30 летний стаж не поможет. Попробуйте посмотреть в динамике со вторым классом: если у ребенка не появится желание учиться, смените учителя или выберите программу другую. Потому что в принципе варианта то всего два: либо программа сложновата для сына, либо педагог не мотивирует и не заинтересовывает на своих уроках ребенка.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ягодоша
15 лет
Белгород
Лиса Патрикеевна 

Я не говорю что все молодые учителя никуда не годяться. Но конкретно этот нам учитель не очень подходит.
Возможно сыну нужен кто-то построже.

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

Да Вы меня описали! Помню, как мама, бабушка пытались меня математике научить! Я рыдала! Моя младшая сестра быстрей меня решала, а мне хоть бы что! Потом взялся папа) Спокойно, без лишних эмоций мне все обьяснял.Математиком я не стала, конечно, но понимать стала лучше.«4» было стабильно. А еще папа часто играл со мной в школу, он ученик, а я учитель, я должна была урок обьяснить и дать задание, потом проверить.
У Вас все получится. Вы стараетесь, не бросаете, а это важно! Сил Вам и терпения!!!!

Я очень боюсь школьного периода, как представлю!




Пожаловаться
Ирис
Ирис
Таисия
3 года
Москва

Мы сейчас тоже в первом классе, с теми же проблемами столкнулась, но нам очень очень ттт повезло с учителем. После очень долгих разговоров с дочей выяснили, что она почему то решила что ее все обижают в школе, что делают специально назло ей. При этом ничего кроме проблем с одноклассниками и дз не предвещало. Учитель поменяла подход к ней пересадила ближе к себе, больше внимания. Я перестала сидеть над ней с уроками. Она делает сама что может, потом меня зовет на то что не может. Но в какой то момент я заметила, что одни и те же упражнения и задачи, она сама не делает и не прочитав задание приходит ко мне и говорит не могу. Стала исправлять ситуацию так, решим вместе в черновике, забираю решение говорю решай сама. Сначало сидела не делала, потом стала так сажать ее в пятницу, сидит не решает досидела до 9 положила спать. В субботу утром проснулась позавтракала села над задачей поставила ультиматум пока не решишь будешь сидеть! У меня ребенок крайне упрямый, но в воскресенье в обед решила пришла довольная проверили, с косяками, но сама ответ верен. Теперь все в черновике и только потом на проверку. Стало полегче. Конечно не все проблемы ушли, но результат есть. До нового года я просто рыдала от бессилия. Терпения вам! А таблеткам травить я не советую. Мы пробовали у невролога полечится, до школы, очень долго востанавливались.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Ижевск

Мама со мной до 7 класса уроки учила??? и это было жестоко, я дико тупила, ничего не хотела делать потому что она не объясняла, а ОРАЛА!!! ребенок подсознательно ставит блок и никакая информация до него не дойдет, самое главное все спокойно объяснить и не кричать, но потом мама мне сказала что ей еще 2-х детей в школу отправлять и перестала на меня давить, а вот младший брат отличник?

Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
8 лет
София
2 года
Екатеринбург
Блин, знаешь начала читать комменты и прям всем хотелось написать, боже либо у вас дети вундеркинды, либо не до жили кще до такого возраста.Не переживай, не ты одна такая, мой тоже ходит в первый класс и точно такие вопросы, боже да как так, да почему так, а как дальше.Терпения тебе и всё будет ХОРОШО.Мы так же воюем, так же боремся и такие же вопросы я задаю, как будет дальше.А когда я слышу других мам я понимаю.мы не одни такие, а есть еще и хуже.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ягодоша
15 лет
Белгород

Спасибо за поддержку. Некоторые девочки пишут что должно лучше стать. Очень надеюсь на это

Пожаловаться
Евгения
Евгения
дочунечка
9 лет
Белгород

А мне кажется еще учитель дает слабинку. Моя еще до школы прежде чем начать что то делать начинала ныть, ей говорю, что ты даже не попробавала, а уже кричишь, что не можешь. До школы мы ходили к репититору, я устронилась и в последующем говорила, могу только помочь, а не делать за тебя, а у вас так по ходу и получается. Сейчас в старшей школе по началу было очень сложно, т.к. она знала одну учительницу и знала, чтт с нее спросят, а в старшей надо самой руку поднимать и работать. Моя основная задача сейчас усодить за уроки, проверить что она их делает, а как она их сделала проверит учитель.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ягодоша
15 лет
Белгород

Учительница у нас вообще никакая!!! Первый год после универа. У нее там весь класс на ушах стоит. А моему только дай волю.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
дочунечка
9 лет
Белгород
Маргарита 
Многие нанимают репититора для выполнения домашки, она не только домашку с ребенком делает, но и обьясняет то что ребенок не понял. Есть телефон такой женщины, мы к ней не ходили, а вот кто например, пропустил школу по болезни, она помогает догнать матеиал.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ягодоша
15 лет
Белгород
Евгения 

Можно телефон в лс, на всякий случай

Показать ещё