Сообщество закрыто

Нашла у дочи телефон

(Вечером дочка поставила телефон на зарядку. Я ночью стала выключать, достаю, а телефон не ее! Какой-то незнакомый! Сначала подумала, что нашла. (вместе с зарядкой??? нет...) Потом думаю, в школе взяла поиграть у кого нибудь. Смотрю контакты, все наши. Картинки тоже с моего тел.перекачаны (вечером брала мой «поиграть»). Значит купила! Она давно бредит сенсорным телефоном новым (у нее мой старенький ч/б, чисто, чтоб звонить, ничего лишнего), я сказала, что новый только в 12 лет. Но ей ждать не захотелось… И на рынок сегодня сама изъявила желание сходить.
Говорила она мне про то, что у нее есть 3 тыс, но не говорит откуда.
Вобщем, я его пока спрятала. Утром в школу встанет, требовать начнет. Ума не приложу, как вести себя? Ругаться? Отдать?

И неужели таким маленьким детям телефоны продают???


☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
1511359
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
˜”*°•.♡Иринка♡.•°*”˜
˜”*°•.♡Иринка♡.•°*”˜
Николай
12 лет
Бердск
Я считаю нужно отдать телефон! Девочка уже не маленькая, и даже большой плюс что накопила такую сумму и потратила с умом, а не спустила на всякую ерунду. Сейчас детки продвинутые растут, быстро соображают, тем более раз она бредила этим телефоном! Может я конечно не права, но я бы сама бы купила ребенку номальный телефон, ее наверное в классе попрекали что она не как все, вот она и нашла выход.
Пожаловаться
Мария
Мария
Артур
12 лет
Карина
10 лет
Москва
какая личная жизнь в таком возрасте? Нет, конечно внаглую читать и рыться в вещах не стоит, но между делом контролировать всё что происходит у ребенка нужно обязательно… Иначе потом поздно будет и останется только руки разводить..

На счет телефона, сейчас продают всем подряд, лишь бы покупали, особенно на рынках… Вполне возможно, что она купила… А на счет денег, то может и накопила… вполне возможно это сделать, если вы или бабушка даете ей на карманные расходы… У меня ребенок так и делает, копит на ноутбук..

Главное без наездов, допросов, а спокойно поговорите с дочкой. Не сомневаюсь что на дружеской ноте она всё и расскажет… Только потом не ругайте ))) а то больше рассказывать не будет.

Удачи Вам!
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
Спасибо!
И вам всего хорошего!
Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
а нафига прятать? вообще как можно чужие вещи прятать и не отдавать просто так? А зачем по телефону лазили? ужас, у меня мама джинсы всегда приносила что б я из карманов перед стиркой все достала сама никогда не лазала, а тут в телефоне копаться.

Я бы спросила откуда деньги и все. То что купила наоброт — молодец, покупка дорогой вещи о которой мечтала это важно, это самостоятельность.
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
Вот когда она сама заработает деньги и купит, тогда это будет ее вещь. а купленный неизвестно на какие средства, и скрываемый, это еще непонятно чей.
и к слову из карманов у нее все я достаю.
нам с вами друг друга не понять.
Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
никакой личной жизни у ребенка — это же ужасно, вы наверно из тех родителей которые без вопросов читают переписку в соц сетях, почту, смски и личные дневники. жуть
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
ага!)) вот и вашу переписку прочитала! и все секреты разузнала!))
Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
вы глупая?
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
да есть немного
Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
ок
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
кстати, буквально на той неделе, учительница отобрала у ребенка записку и не отдала! а потом они вместе с классной руководительницей отксерили ее и дали мне прочитать (не оригинал), чтобы я выяснила, что это. (они с подружкой сочиняли страшилки и менялись ими)
вот это, я считаю, уже вмешательство в личную жизнь ребенка!

а я мама — и несу за дитя ответственность, поэтому имею полное право знать, где она берет вещи, и что лежит у нее в карманах.
Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
вот на учителей я б наехала по полной за это. Но она же по вашим карманам не лазхает? с чего вы взяли что у ребенка не может быть личных вещей и вы имеете право копаться в ее вещах, это же ужасно
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
она же в моем телефоне копается! и в соцсетях без зазрения совести открывает мои сообщения, если я отошла, потом мне вслух читает)))
вот такая у нас семья без личной жизни)))



Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
спокойно спросить, от куда телефон, может кто из родственников деньги дал, племянник в 5 лет получл сенсорный телефон))) в саду у всех есть и ему надо
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Просто с утра встанет, отдайте телефон и спросите откуда. Скажите, что вам не приятно не то, что она сама его купила неизвестно на какие деньги, а то, что ничего вам не сказала.
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
вот-вот, и я об этом. втихаря, молча. она вслух много размышляла, на что ей деньги потратить: бабушке слуховой аппарат купить (я сказала, что этого мало, не хватит), сестренке велик 3х колесный или себе телефон. я говорю, за 3 тыс тел хороший не купишь, подожди до 12 лет, там добавят и купишь нормальный. но терпения не хватило))))
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Так и объясните ей, спокойно по доброму, она поймет)) обязательно! Не будете ругать, завоюете доверие, подростка легко оттолкнуть от себя, потом тяжелей все это вернуть.
Пожаловаться
Мила
Мила
Алёна
17 лет
Она много вслух размышляла на что деньги потратить, вы ей советы давали, а спросить что за деньги и откуда забыли? Очень странно
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
не забыла, спрашивала. она улыбается и говорит «есть и все. не скажу».
Пожаловаться
Мила
Мила
Алёна
17 лет
Ну вы даете, а вдруг она их украла? По логике, если она это скрывает, значит что то тут не чисто. Вам так не кажется? Дело Ваше конечно
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
не пойман-не вор. иногда бабушка ей дает, и говорит, чтоб маме не говорила. придет из школы, посмотрим, что скажет.
Пожаловаться
Мила
Мила
Алёна
17 лет
бабушка конечно «молодец», я бы за такие дела ее отругала. Она вашего ребенка учит маму обманывать.
не пойман — не вор, но выяснить то надо. Сама же она не могла заработать в 11 лет.
кстати однажды по телеку показывали, что в милицию поступило заявление о пропаже детской коляски. И нашли эту коляску у семьи с тремя детьми. у родителей спрашивать где взяли коляску, а они отвечают: это старший сын где-то нашел. А потом у этой семь нашли кучу игрушек. Оказалось, что их дети забирали чужие игрушки с детских площадок соседних домов, а потом и коляску сперли. А родители наверно тоже рассуждали не пойман — не вор. Дети каждый день новые вещи приносят, ну и ладно, наверно, поменялись с кем то или нашли…
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
слышала эту историю…
моя говорит, бабушка давала несколько раз. вот и насобирала. буду надеяться, что так оно и есть.
Пожаловаться
Анастасия Озсимитчи
Анастасия Озсимитчи
Кузeй
10 лет
Измир
Как поговорите напишите. Интересно откуда у неё деньги и телефон
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
говорит, бабушка давала несколько раз с пенсии, вот и насобирала. Будем надеяться, что так оно и есть.
Пожаловаться
Елена Антоненко
Елена Антоненко
Александр
13 лет
Степан
10 лет
Сочи
просто поговорите, узнайте в чем дело! не порите горячку! моя младшая сестра так менялась на несколько дней с подружкой, потом вернула свой обратно! а даже если ваша дочь насобирала деньги и купила, то не вижу смысла ей его не отдавать…



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лаврентий
13 лет
Москва

может, мальчик подарил? они такие романтичные в этом возрасте

Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
нет, мальчики у нас пока еще «все дураки и дебилы», на уме только куклы и телефоны.
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Алёна
3 года
Краснодар
Главное, чтоб не украла, ни деньги и не телефон.Может насобирала? Если насобирала-хорошо, стремительно шла к цели.Или в школе попросила у подруг.Это по-хуже будет-если сломает, вам платить.Вы сначала попробуйте выяснить, откуда у нее он, а дальше уже и поймете, как себя вести.
Пожаловаться
КамаМама
КамаМама
Ханты-Мансийск
у меня муж продает телефоны, продает всем… паспорт не нужен для этого… ну ругать зачем вот? спросите откуда деньги и всё…
Пожаловаться
Katze
Katze
Аркадий
3 года
Воронеж
на вашем месте я бы не переживала о телефоне. обратила бы внимание откуда у нее три тыс. 
Пожаловаться
ВЕРА
ВЕРА
РОМАН
12 лет
Хабаровск
+5000000000000000000000000



Пожаловаться
ГалочкаРудольфофНА
ГалочкаРудольфофНА
Калининград
блин а завтра айфон попросит!!! не ну ч.б это жестоко, но поговорите спокойно откуда и на что!
Пожаловаться
ВЕРА
ВЕРА
РОМАН
12 лет
Хабаровск
Странная вы женщина, у ребёнка деньги появились (для её возраста просто деньжищи), а вы не знаете откуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И как у вас ребёнок в 11 лет так свободно может деньгами распоряжаться, да на рынок без разрешения ходить!!! Моего недавно обворовали, так он от отца домой шёл, так меня на сайте тапками закидали, что я его одного отпускаю!!! И вы к тапкам готовьтесь!!!
Пожаловаться
ГалочкаРудольфофНА
ГалочкаРудольфофНА
Калининград
я в 10 лет ходила везде куда надо… в 13 лет я уже за мальчиками бегала, а в 12 была уже вполне взрослой))в 14 работала уже, в 16 лет тоже работала и купила себе сама телефон за 500 баксов))так что… я вот копила много и усердно всегда и денег было всегда много даже предки в трудные дни у меня просили))
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
на рынок с разрешения пошла, печенек купить, хлеба. и денег я ей на это дала. я ее отпускаю лет с 9 на улицу, хотя у нас во дворе все с 6ти уже гуляют, и в магазин ходят.
А деньги, может, бабушка дала… конечно, спрошу, но не раньше, чем она из школы придет. утром некогда будет разбираться и беседы вести.
Пожаловаться
ЦелуЙЭкраНПокАoN-OnLine
ЦелуЙЭкраНПокАoN-OnLine
Москва
 так какая разница кому продавать)) а малой респект, мего прошареная)) я бы еще и похвалила. если на самом деле сама купила и все)) этож надо… я в 11 лет все деньги на жевачки тратила)
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
да вот и у меня злости то нет))) сижу, улыбаюсь, тоже думаю, какая деловня, блин))) в принципе сильно страшного не вижу, но боюсь, как бы это у нее в привычку не вошло без спросу делать серьезные вещи.
Пожаловаться
ЦелуЙЭкраНПокАoN-OnLine
ЦелуЙЭкраНПокАoN-OnLine
Москва
вы чтооо… так если реально самостоятельная будет? пусть серьезные решения сама принимает, а вы просто рядом будьте))) так что лучше телефон на место положите, а завтра поговорите с ней) если правильно надавить все раскажет. 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Елисей
10 лет
Андорра-ла-Вепья
Зачем прятать? Почему нельзя просто нормально поговорить от куда у нее телефон?
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
поговорить только после школы получится.
Пожаловаться
Анна
Анна
Алина
10 лет
Краснодар
+10000

Показать ещё