Сообщество закрыто

Неприятная ситуация

Букв наверно получится очень много… начну с того, что у меня второй брак, муж воспитывает сына с трех лет, сразу отношения сложились замечательные, зовут друг друга папа и сын. Со временем о своем родном папе сын забыл совсем, т.к он с ним не общается. И мы особо не затрагивали эту тему, решили что об этом будем разговаривать чуть позже, когда сынок будет немного старше. Но сегодня мы лежали с сыном разговаривали и он говорит: мам, я люблю тебя, Тасю(сестру), бабушку и папу! И добавляет, хоть он мне и не родной. Спросила, кто ему так сказал, оказалось мальчик с улицы. К слову, мальчику этому 11 лет, у самого мама их с сестрой родила не в браке от разных мужиков и они с детьми даже не общаются. Сын не заострил на этом внимания, а мне что то так не приятно. Конечно, есть моя вина, что ребенок растет с не родным папой, но отчим его воспитывает как родного, они даже похожи друг на друга внешне и привычки одинаковые. Кто не в курсе ситуации, ни за что и не подумает, что они не родные. Не понимаю зачем этот мальчик так ему сказал, с чего такие разговоры… вроде 11 лет, уже не совсем ребенок и должен понимать что прилично говорить, а что нет. Подозреваю, что это из за того, что сын любит папой припугнуть, если обижают. Выговорилась, полегчало. Спасибо, кто дочитал.

Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
1793
Интересные разделы сообщества