Сообщество закрыто

Контактные линзы.

Мой сын учится в 3 классе и во время учебы зрение испортилось. На уроке обещает очки, но на улице не одевает, стесняется.Вчера после школы бегал с одноклассниками и не увидел камень — сильно упал и ушиб ребенку до крови.Хочу раз стесняется научить ходить а контактных линзах, но в салоне говорят можно, но еще рано.Может у кого ходят дети в линзах в 10 лет, подскажите.И если ходят какие лучше однодневки или двухнедельные? спасибо кто ответит.


Ольга
Ольга
Дима
18 лет
Маргарита
10 лет
Набережные Челны
0121029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Татьяна
13 лет
Екатерина
12 лет
Барнаул

дочери 16. носит уже год. подбирает врач. -3,5.
не подскажу какие. отдаём 500 в месяц. меняем каждый месяц.
у меня -2. ношу очки только в кино и за руль.
тут надо исходить от ребёнка. грамотный врач вам в помощь

Пожаловаться
Alesava
Alesava

При -2,5 не заметить то, что под ногами? Может то падение было не из-за зрения, а по причине невнимательности? У меня в его возрасте такое же зрение было, и подобного не было (сейчас -4).

Да и КЛ всё же лучше начинать носить лет с 14 — более сознательный возраст. Очки для него сейчас лучше — выберите модную оправу и всё.

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
Зависит от ребенка. Есть детки кто и в 10 понимает что это не шутки и серьезная ответственность. Попробовать можно конечно. Сходите к офтальмологу… пусть ему все расскажет, проверку на лмнзы сделают… попробуйте однодневные для начала ☺



Пожаловаться
kate
kate
Смоленск

однодневки лучше, сама ношу. но учитывайте, если у вас очки только для дали, не для постоянного ношения… линзы не рекомендуют.

Пожаловаться
Елена Борисова
Елена Борисова
Москва
Скажу по себе… комфортней в ежедневных… не всем линзы подходят, поэтому консультироваться надо с окулистом, а не здесь.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул

Однодневки однозначно лучше.

Пожаловаться
Динь
Динь
Зайка
13 лет
Зайченок
7 лет

сама в линзах, в 10 наверно все таки рано. (сужу по своей дочки 11 лет)

Пожаловаться
Елена
Елена
Константин
10 лет
Михаил
8 лет
Железнодорожный
В 13 одел. Однодневные. Но это конечно накладно выходит… две недели- тысяча.
Пожаловаться
Matreshka
Matreshka
Москва

А какой минус?

Пожаловаться
Matreshka
Matreshka
Москва

Дело в том, что к линзам, что к постоянному ношению очков очень привыкают глаза. И в последствии без них будет чувствовать себя реально слепым. У меня зрение испортилось во 2 классе, но очки одевала, только когда на доску смотрела или телек. Зрение -1 где то было. Сейчас -3 и то, до беременности ходила без очков, потом одела на постоянную носку и-все, без них теперь не могу. Хотя зрение тоже.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дима
18 лет
Маргарита
10 лет
Набережные Челны
Matreshka, У него -2,5
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дима
18 лет
Маргарита
10 лет
Набережные Челны
Matreshka, -2,5