Сообщество закрыто

Потеряла девочку…

Несколько лет назад я пела в храме.
Однажды к нам на клирос пришла рослая девочка, у которой оказался изумительный голос и незаурядный талант, умение петь незнакомый текст прямо с листа. Она одевалась со вкусом, имела прекрасные волосы настоящей блондинки, яркой и солнечной. Мы подружились. Настя (назовем так эту девочку) была еще школьницей, правда не посещала занятий с 8 класса, а училась экстерном.

Чистый, светлый человек с замечательным чувством юмора. Мой маленький друг( как я называла ее, хотя разница в возрасте была невелика) изменился в одно мгновение. Сначала исчезла нарядная одежда, сменившаяся черными балахонами, затем появилась соответствующая атрибутика( черепа, серьги-марихуана).Запах немытого тела был неистребим. А однажды пришла с черными, как вороново крыло, волосами, висящими, как пакля… Голос стал прокуренным...

Все было ясно: девочка попала к готам. Мать выгнала из дома. За что-не известно доподлинно, вроде бы из-за ревности.

Священник старался ее удержать, отгородить ее от ропота «богомольных» прихожан, которые при виде Настены креститься начинали.

Настал момент, когда ей негде стало ночевать, и жила она на деньги, получаемые за каждую службу(200-300р). Раз ее пустил ночевать к себе мой (тогда еще будущий) муж, потом несколько ночей в воскресной школе… Потом у готов...

Я знаю, как ей было плохо… Но что я могла сделать? Сначала сама жила у родителей, затем вышла замуж и слегла с сильнейшим токсикозом, потом родился сын...

С тех пор я потеряла связь с Настеной.Она ушла из храма...

Я знаю, что она потеряла девственность, которую когда-то очень берегла. В ее послужном списке много мужчин… Знаю, что вроде забеременела...

До сих пор с грустью вспоминаю ее. Думаю, какие слова нужно было ей сказать, чтоб удержать от падения? Что можно было сделать???


Любовь
Любовь
Сергий
13 лет
Михаил
10 лет
04714
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
48 лет
Александра
44 года
Юра
43 года
Павел
40 лет
Санкт-Петербург
У каждго из нас своя Карма (если хотите, Судьба). И не нам знать с какими задачами люди приходят в этот мир. Возможно, девочка должна пройти этот путь, чтобы решить правильно свою задачу.
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
14 лет
Тверь
Кристин ты права, Я тоже замечаю очень часто, что маленьких деток все жалеют а вот подростки в основном вызывают раздражение у взрослых.Вместо того чтобы понять принять их критикуют и пытаются сломать и заставить вести себя так как надо.А ведь от того как подросток пройдет это период 12-17 лет во многом зависит вся его дальнейшая жизнь
Пожаловаться
Алена
Алена
Дениска
25 лет
Владик
17 лет
Елисейка
12 лет
Машенька
8 лет
Усинск
Господи как это страшно все! Ужасно боюсь за своих мальчишек, и не представляю как мать могла так поступить со своей дочкой. Выгнать, не понять, на принять (да!) – так легко, а помочь очень сложно, но для этого и есть мамы. А тех кто создает эти секты и затягивает наших детей туда надо судить и изолировать!!!
Пожаловаться
Егорова Галина
Егорова Галина
Москва

Каждый человек сам выбирает свою судьбу и потом несет за нее ответственность.значит это ей было для чего то надо в жизни, может т быть не сейчас а когда то потом