Сообщество закрыто

Старшая не проявляет особого интереса к младшей

Старшая первоклассница, у нее много друзей, она лидер везде и много разговвривает. Она не проявляет особого интереса к сестренке, которой три месяца. Мне кажется, что она ее даже и не воспринимает особо. В начале удивлялась немного. А сейчас как будто ее нет. Ходит своими делами занимается… придумывает что-то вечно, играет… я переживаю.

Евгения
Евгения
Лиза
8 лет
018936
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mary
Mary
Ярослава
7 лет
Ростов-на-Дону

Вспоминаю себя, одной из 6 детей. Мне было пофик, я даже не подходила к ним.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лиза
8 лет
Mary, Смешно))
Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

ну, ее можно понять)

Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
В 7-8 лет у детей кризисный возраст. Она еще ребенок, а родители часто считают, что уже взрослая. Потом и ревность может Появиться и злость даже. Будьте аккуратны, не настаивайте на ее внимание к младшей. А старшей давайте много любви и внимания.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лиза
8 лет
Ниналёк, Спасибо! Стараюсь старе много давать конечно… но уже не все ей конечно как раньше.
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Евгения, Постарайтесь ее понять и побыть на ее месте, ей самой тяжело все стало по-новому.



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшенькая
19 лет
Харьков

Игнорирует, может ревнует?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лиза
8 лет
Наташа, Может и ревнует немного. Но ей на пользу, ей долго все внимание доставалось всех бабушек и дедушек.
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Евгения, моей знакомой когда ей было 7 лет и сказали что будет братик она плакала с горя!! Потом было много ревности, потом смирилась но любви так и не было к брату. Все потому что ракурс внимания родителей перешел к младшей а ей говорили мол ты уже большая, а он маленький ему нужна помощь. А вот надо наоборот в 7-8 лет помощь и внимание нужно старшим, и да… они еще маленькие.
Пожаловаться
rita
rita
Я от именя малышки говорила старшему. Вот заплакала малышка, говорю: " Просит, чтобы ты ей молочко принес" или памперс, или игрушку, можно сказать, что спрашивает как дела в школе Вобщем работала переводчиком, тогда старшему было интересно. То пяточку вместе поцелуем, то животик, так и познакомились ближе. Подросли не разлей вода. Малышке год, она из себя человека- паука изображает. Брат научил)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лиза
8 лет
rita, Идея хорошая про переводчика) спасибо)
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

У меня старшей 12л… младшей 6 мес… то же самое происходит...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лиза
8 лет
Людмила Стиль, Вот вот. Подруги рассказывают, что у них старшие не отходят от младших. А у нас ноль внимания.
Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Ей сейчас с ней не интересно, не поиграть, не поговорить.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лиза
8 лет
Умочка, Это точно. Но чувства умиления у нее нет…
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вера
8 лет
Рязань

Ну вы её ненавязчиво привлекайте к уходу за малышкой, поиграть немного, пока вы помоете посуду или ещё что-то...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лиза
8 лет
Ангелина, Привлекаю. Делает без души…
Пожаловаться
BesNa
BesNa
Малышка
8 лет
Чего? Когда с ней можно будет поиграть -заинтересуется))а пока что интересного-спит и ест ))