Сообщество закрыто

Косметика опасна для детей!

Как рано наши девочки начинают пользоваться декоративной косметикой?

Чем именно? А как оказалось то не так уж и безвредно.....


 Дело в том, что «химия» вызывает сбои в протекании процесса полового созревания. В ходе нового исследования медики обнаружили, что химические вещества в составе ряда косметических средств могут вызвать изменения в протекании полового

созревания у девочек

. Опасность в том, что это повышает риск проблем со здоровьем в более взрослом возрасте.

Главные враги здоровья детей – фенолы, фталаты и фитоэстрогены. Они входят в состав лака для ногтей, парфюмерии, других косметических средств.

В ходе специального исследования, в котором приняли участие девочки от 6 до 8 лет общей численностью 1151 человек, опасения ученых подтвердились. Указанные химические вещества были обнаружены при анализе мочи испытуемых. Повышенный уровень фталатов и фитоэстрогенов имеет отношение к раннему развитию груди. Фталаты в составе лосьонов и шампуней вызывают задержку полового созревания.
По словам руководителя проекта, исследование доказало связь ежедневного использования «взрослой» косметики и слишком быстрого или медленного полового развития.

Мамы девочек, смотрите ли вы за тем… чем пользуется ваша дочь? А вообще как считаете со скольки лет вы разрешили или ещё только разрешите пользоваться косметикой?



Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
418959
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва

А мы занимаемся фиг. катанием и на выступления надо красится. Причем ОЧЕНЬ ярко. И так лет с 6. К 11 ей это надоело и хотя косметики у нее даже больше чем у меня красится не любит. Вроде даже блеском не пользуется. А вместо туши у нее масло для ресниц. И тоже не пользуется. Вот как еще от лака на ногтях ее отговорить? 

Пожаловаться
Мамf
Мамf
Москва

Сестра моя лет с трех косметику таскает, то губы намалюет, то ресницы, то веки, один раз весь тюбик тонального себе на лицо нанесла, одни зрачки торчали. Мама конечно ей не разрешает, ругается, даже против детской, тк там тоже химии хватает. У меня интерес к косметике появился позже, в лет 10 может начала по-тихому краситься. А пользоваться начала лет в 14, но и то блеск и тушь. Своей девочке тоже не буду разрешать пользоваться всякой детской косметикой, а декоративную позволю только в 14. Но не раньше и немного. зачем кожу портить, да и выглядит это вульгарно, когда на молоденькой девушке тонна косметики.

 

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
У меня были эпизоды лет в 5, но допуск к декоративной косметике я получила 15 лет. И считаю, что это не поздно. Да, хочется намного раньше, но если позволять все, что хочется…



Пожаловаться
Елена КостанайСургут
Елена КостанайСургут
Алексей
9 лет
Сургут
ничего себе!!! а моя красотка даже сейчас стащит помаду то обильно намажет щёки, лоб, если попадёт то и губки а хотя нам 1 годик!!! а что будит дальше?!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Я начала пользоваться косметикой с 16 лет. И до 14 своей дочери точно не разрешу
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
12 лет
Арабкир
вот уж никогда не любила красится. в 16 лет мама на меня орала, говорила, что я не женщина, если даже потреебноти краситься нет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Караганда
Вспомните себя!!! Как хотелось попробывать намазать губки тем, чем мама их красит… Как, пока мамы дома нет, перебераешь все ее штучки и понятия не имеешь – что для чего предназначено! Я считаю что, начиная с 7-8 класса можно по тихоньку разрешать…