Сообщество закрыто

Школа. Подходящий возвраст.

Всем настоящим и будущим мамочкам привет! Вот читаю статьи в сообществе от детей к подросткам и меня все больше озадачивает вопрос: со скольки лет вы отдали или отдадите своего ребенка в школу? Дело в том, что мы (моему сынуле 8,5 лет) учимся уже в 3 классе. Коротко об этом: ходили в дет.сад с 3-х лет. Весной 2007г. зашла к воспитателю спросить, кто из их группы выпускается в школу (дело втом, что группа была совмещенная – старшая и подготовительная) Она мне перечислила деток и спрашивает: А Валеру вы в школу чтоли не отдаете? А я и незнаю сама что делать. Ему 6 лет исполняется только в октябре. Думала, думала и решила, что если не будет справляться то пойдем в нулевой. Сходила в школу, написала заявление, сказали приходите 1 сентября. И вот так мой сынок стал школьником. Итоги: Первый класс закончили на отлично, второй класс-уже есть 3 четверки. А вот сейчас в 3классе уже пошли и тройки иногда. И я вот думаю, что если бы не отдала его в школу пораньше, то сейчас я бы уже не смогла заставить его заниматься!!! Ведь основное он очень хорошо сейчас усваивает, а вот чисто писать без ошибок не получаеется, напишет быстренько, тут же увидит ошибки, исправит и бегом… я уроки уже сделал! Но вообще я довольна, хотя иногда жалею что мы так быстро становимся взрослыми. Вчера первый раз засекла как примеры хотел по математике на калькуляторе решить. Отругать не смогла – ржала пол часа, поскольку решил всеже неправильно Школа. Подходящий возвраст.

Но конечно думайте сами решайте сами...


Наталья
Наталья
Виктория
14 лет
09501
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон
Я свою отдала в шестилетку в сентабре, а в декабре ей исполнилось 7 лет. Была в группе девочка, которой ещё не исполнилось шесть. Она постоянно не успевала и уставала. Даже учительница говорила, что украли год детства у ребёнка. Школа была с математическим уклоном, у детей развивали логическое мышление и детки после этой школы(там они учились до 4-го класса) были просто на разхват. Моя дочь очень хорошо училась и я рада, что отдала её в шестилетку почти в 7 лет, ей было очень легко учиться. Куда ей спешить??? Вся жизнь впереди!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лев
13 лет
Иван
13 лет
Рязань
я как Юлия из Питера отдала ребенка с 7, в октябре исполнилось 8. Помню его в 6 (т.е. почти 7)- не готов был к школе совершенно: читал, писал-лучше всех, а сам еще совсем «садовский». А вот через год он уже понял, что такое школа, дисциплина, порядок. Однозначно уверена в правильности своего выбора!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
19 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
мы старшего отдали в школу в 7,5 лет, день рождения в январе, думаю раньше и не надо было, просто был морально не готов и первый класс нам дался и так очень тяжело, только к концу учебного года перестали играть и начали учиться, но еще много разных организационных вопросов появляется.



Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
15 лет
Воронеж
Я своего отдала в 7 лет 4 месяца, так как мы собирались (точнее он собирался) поступать в кадетский корпус, а слишком рано на казарму отдавать не хотелось. Подруга дочку отдала в 6,5 лет, но ей по знаниям и развитию можно было первый класс славать экстерном.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
11 лет
Сочи
Как учитель могу сказать, что конечно, все дети разные. Знаю детей, которые в 5 лет уже психологически готовы к школе и детей, которые и в 8 лет не готовы. Не надо думать, что если ребенок умеет читать и считает до 100, то он готов к школе. Гораздо важнее, чтобы он мог сидеть 30 минут относительно спокойно и воспринимать информацию, удерживать внимание, чтобы рука была готова к письму – для ребенка написать в просписи слово как круг по стадиону пробежать, огромное напряжение и он должен быть к этому готов. И еще много факторов.  Поэтому надо смотреть по конкретному ребенку, лучше всего пройти психологическое тестирование. А вообще дети, которые пошли с 7-7,5 лет обычно больше готовы, созрели и более успешны. К тому же школьное устройство не благоволит обучению маленьких 6-леток – для них специальный режим должен быть в школе, они же еще детки, даже если знают и умеют много.
Пожаловаться
Лилиа
Лилиа
Иванна
25 лет
Лука
14 лет
Самуил
10 лет
Гавриил
8 лет
Тольятти
я своих дочек в семь отдала. в декабре им исполнилось 8. то есть вторую половину первого класса им было по 8лет, не думаю. что это сликом поздно, ведь по окончании школы им будет18лет
Пожаловаться
VIPer76
VIPer76
Орехово-Зуево
я своего старшенького решила отдать в 7,5, в школе психолог сказала, что он еще в садике не наигрался. И по моему субъективному мнению мальчишек надо отдавать попозже, в отличии от девчонок