Сообщество закрыто

Отношение к оценкам

На меня в детстве мама грозно смотрела даже за четверки в дневнике, а уж за тройки в тетради… Вот я выросла и решила, что мой ребенок не будет бояться идти из школы домой. С другой стороны, отсутствие контроля за отметками тоже плохо. Вот и не знаю как быть? Пока решили так. Тройка в дневнике-на компьютер табу, а три тройки в тетради- табу на все выходные.
Посмотрим, как это будет работать.Отношение к оценкам


Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
010641
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Марго
Марго
Кировоград
Унас как таковой проблемы нет. Мы своего ребенка с 4 лет отдавали на всякие кружки и секции. Гимнастика, плавание, перед школой ходил в дворец культуры там было 4 предмета: танцы, английский, пение и математика. Он просто с детства привык чем-то быть занятый. Нам сейчас это очень помогает!
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
14 лет
Тверь
я была в школе хорошисткой, иногда и троечки перепадали, точно помню – что было просто скучно, слишком   академично все преподавали, в универе потом стало намного лучше правда и в нем основной преградой к красному деплому было то, чтозанятия начинались в половину девятого утра. Ачто поделать – видно я сова на 100%:))
Пожаловаться
 Дарья
Дарья
Тверь
А меня не наказывали никогда… Мама говорила: «Три – удовлетворительно, государство удовлетворено», это из В.Токаревой. Но я, правда, редко тройки получала… Мама всегда уповала на мою сознательность и самостоятельность, и постоянно мне об этом напоминала. В том плане, что «учиться мне и жить потом мне» и т.д. и т.п.



Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
32 года
Джон Даниель
14 лет
Марк
11 лет
Рочдейл
Я думаю, что компьютер и так по времени ограничен в таком юном возрасте.И предпологаю что в 8 лет есть режим, а если всё это как попало, то проблем не избежать.Я вобще за причино-следственнную связь.Дети не рождаютса ни ленивыми, ни глупыми… Я не наказывала за плохие отметки… мы говорили как так случилоь и исправляли.Поверте главное понять причину.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ругать точно не стоит, так как ребенок будет скрывать свои отметки. Но табу на компбютер – отличное решение.
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
32 года
Джон Даниель
14 лет
Марк
11 лет
Рочдейл
Из опыта прошедших лет-самое важное не упустить… В садике и подготовке в первых трёх классах не жалеть времени и сил на домашние задания с ребёнком.Проявлять интерес к учёбе, хвалить и сопереживать, помогать если не получаетса.Ведь это такой труд-учитса.А наказывать, это ж легче всего.Получил трояк-сиди дома и т.п… А он не понимает предмет и не может больше получить… что тогда? Вобще для меня это был больной вопрос, я сама отличница и никто со мной не сидел и не контролировал, но все разные, как я убедилась.Сыну всё давалось легко, а дочери с трудом+учителя тоже очень разные… так что вопрос гораздо глубже, чем кажетса на первый взгляд… и прежде чем наказать нужно знать степень вины…
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Сложный вопрос… Я еще не задумывалась серьезно, но что-то делать нужно будет… Ребенок должен иметь стимул учиться хорошо, другое дело, что желательно бы, чтобы у него это стремление было в задатках, в крови так сказать…