Сообщество закрыто

Детские воспоминания…

(Я помню, в детстве мама никогда не позволяла нам с сестрой приглашать подруг домой. Ну нам же интересно, да и поиграть хотелось. Приходилось приглашать, когда она была на работе.

И вот однажды, когда у нас была моя одноклассница, мама внезапно вернулась. Пришлость девочку прятать в шкафу. Вот думаю, что бы мы делали, если б она вскоре снова не ушла? Причем тогда даже мысли такой не было.

Зато, я твердо для себя решила еще тогда, что никогда не буду препятствовать тому, чтоб мои дети приглашали друзей.

А Вы позволяете своим детям встречать друзей дома?


sandutsa
sandutsa
Русланчик
18 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
0141582
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
24 года
Санкт-Петербург

Я приглашаю в гости только тех, кого родителей я знаю.Могу и то пустить от силы 2-х человек.Так как моих двое и с ними не справится, а если ещё и друзей их позвать(например 3-их), то все, кошмар!!! Ходят(друзья детей) по всей квартире, все трогают, мнут, давят и т.д.....

Пожаловаться
Кира
Кира
у нас всю жизнь толпились гости, а т.к я из многодетной семьи(нас 7 детей), то каждый день хоть к кому-нибудь да приходили и к родителям тоже и друзья и соседи и родственники, сейчас у всех свои семьи и родители заскучали, друзья кто умер, кто разьехались, осталось у мамы всего 2 подруги и когда мы семьями собираемся на выходных, у них глаза блестят и как мама говорит, душа радуется.Я живу в частном доме недолеко река, а в 50 метрах от дома горнолыжная база, поэтому ни летом ни зимой скучать не приходится-гости бесконечные.Сыну разрешаю водить друзей, летом правда они в основном во дворе играют-сынок там шалаш построил, а сейчас если дочка не спит, то прошу прийти попозже, а если не спит, то приходят в неограниченном количестве, играют где хотят и ни разу не напакостили, у меня только одно условие-игрушки убирают вместе, чтоб моему обидно не было, а то играли все, а убирать ему одному.Доче кстати интересно за ними наблюдать, носится на ходунках за ними или из кроватки глядит, ни разу ее никто не обидел, не наступил, не ударил и не испугал.
Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
16 лет
Москва
у меня всегда были дома друзья, как в школьное, так и в институтское время. мама считала, что лучше она будет знать моих друзей и мы будем под присмотром, чем шататься неизвестно где.
я тоже придерживаюсь такого мнения и старшая дочь раньше частенько приглашала друзей домой. но в последнее время я никого не приглашаю, что очень грустно ((( дело в том, что дочь учится в в классе, где подобрались одноклассники из очень обеспеченных семей. когда Саша бывает в гостях в кого-то и потом рассказывает о их квартирах, я понимаю, что не могу этих детей пригласить к нам ((( там, например, элитный дом или две смежные квартиры, а у меня оборванный диван и потрескавшиеся обои, а поменять их не могу, т.к. два кредита (( кроме того, мне и разместить детей некуда — в одной комнате дедушка, в другой — все мы оставшиеся 5 человек ))) так что так… хотя я люблю гостей.




Пожаловаться
marina
marina
Злата
25 лет
Арад
я разрешаю преглошать только некоторых детей чьих родителей я знаю и только у дочки в комнате а не по всему дому!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
У нас были постоянно гости то у меня, то у брата, либо мы болтались по гостям.
Практически все как и у   
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
У Ярослава пока нет особо постоянных друзей, да и жили мы до сентября в однокомнатной квартире. Мне хватило печального опыта с его одноклассницей. Она жила водном подъезде с нами и как-то я пригласила её зайти, когда она спрашивала Домашнее задание. И все. Было такое ощущение, что девочке жить у нас хочется. Это льстит, но я выросла  в семье одна, потому люблю уединение. Да и сложно в одной комнате гостей принимать.
Пожаловаться
 Марго
Марго
Кировоград
А у меня мама всегла звала сама друзей моих а гости, на пороге вообще запрещада стоять, сразу чай с плюшками всех за стол, и все такое… и что удивительное… я уехала в др город на учебу а друзья приходили к моим родителям… и до сих пор приходят..

я буду такой же мамой)) да и уже есть)



Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
14 лет
Тверь
мне кажется – тут все дело в традиции семьи. У нас тоже  не было особо принято принимать гостей – было просто негде – одна комната на 4 в однокомнатной – жили друг у друга на голов. То же самое и сейчас твориться – гостей не люблю.:)) Перед ними приходиться убираться, а это для меня вообще катастрофа. Вот так и живем своим маленьким коллективом)
Пожаловаться
Светлана Соколова
Светлана Соколова
Комсомольск-на-Амуре

Полностью согласна. если тесно и у ребенка нет своей комнаты, то гостей сложно принимать. Я своей разрешаю когда меня нет дома и в квартире она убралась

Пожаловаться
диана
диана
анита
25 лет
Тольятти
я раньше своей разрешала, но сейчас с появлением малышки не разрешаю.Ну не знаю просто сейчас не люблю когда в доме посторонние.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
А почему ваша мама была против? У вас были золото-брилианты? Или в квартире был заскреченный штаб?
Я буду позволять  ребенку приглашать к себе друзей, НО, опять же избирательно.