Сообщество закрыто

Летний лагерь

А вот скажите мне, мамочки детишек, кто постарше, отпускаете ли Вы своего ребенка в летний лагерь? Сейчас столько ужасов происходить от элементаного отсутствия присмотра за детьми и, как следствие – травм, до сильнейших пищевых отравлений.

Вот не страшно Вам отпускать свое чадо не знамо куда?


sandutsa
sandutsa
Русланчик
18 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
0111077
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Щелково
Да, лагери очень разные. Всё зависит от тех людей, которые вызвались заниматься с детьми. Посмотрите в интернете про лагерь «Рать», его делают люди, для которых этика, порядочность и нравственность — это образ жизни. Как в своих детей, так и в своих занимающихся ребят они вкладывают самое лучшее, что в них есть. В этом году мы снова поедем туда, присоединяйтесь!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Старый Оскол
глубоко убеждена, что именно в лагере ребёнок учится общаться с себе подобными… решать какие-то вопросы, проблемы САМОСТОЯТЕЛЬНО! без нас-которые лезут со своими советами и где надо, и где не надо.я свою дочь каждое лето отправляю куда-нибудь в лагерь на море.Каждое лето она возвращается и тоскует по лагерю, по ребятам… обзаводится новыми друзьями! это бесценный её опыт.разве можно ребёнка этого лишать? первый раз отправили в 9лет.когда поезд тронулся, я разревелась… всякое было… и пакет с трусами теряла… и неудачно шею на зарядке повернула-в больнице пролежала 2 недели из 3-ёх… и вы думаете после этого она отказывается ехать??? нееееет! а раз так… то если даст Бог, этим летом тоже куда-нибудь поедет!!! а знаете какой ещё огромный плюс? она сама начинает понимать и ценить свою семью, свой дом… когда есть с чем сравнить.и это уже её личный вывод.это очень важно!
Пожаловаться
 Лейла
Лейла
Да переломы и отравления это ещё самое нормальное))))
лагерь для взрослых детей-подростков это просто рай)))
там они делают просто такие вещи, про которые вам родители лучше не знать, но там они действительно становится более ответственны)))
Но эт всё же зависит от хорактера ребёнка, если он тихоня или явно адекватный человек то он нормально весело провживёт)))



Пожаловаться
Рита
Рита
Анжелика
12 лет
Новоуральск
Ейск хороший лагерь- строгий но интересный и веселый)))
Пожаловаться
Рита
Рита
Анжелика
12 лет
Новоуральск
Лагеря разные бывают… В некоторых ОГОГО что творится, а в некоторых наоборот люди хорошие) По себе знаю, жуткая любительница лагерей)
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Я своих старших в том году(11 лет и 9 лет) оправляла в лагерь Робин Гуд-им очень понравилось!
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
14 лет
Тверь
У меня было со здоровьем не очень – так что весь лагерь я благополучно пропустила.к сожалению:(( а вот насчет своих деток пока не знаю:)0 подрастут  посмотрю – пока у нас и в садик не получается пойти :))
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Саш, знаешь, я всегда ездила в лагеря и брат мой ездил. Брат в лагере ногу распорол как-то и болел тоже как-то. А я нормально в этом плане. Но это было потому что он сам полез в неположенную зону. но его тут же на скорую и зашивать отвезли. Родителям позвонили, оповестили.
Я думаю, что надо отправлять в те места. где ты знаешь, что и как. 
Нам путевки давали с работ родителей. папа тогда работал в Лукойле, так что плохого лагеря там не должно было быть. Ездили в разные профилактории, так там вообще уход и забота. 
Пожаловаться
 Елена
Елена
Егор
14 лет
Одинцово
Я свою тоже не решаюсь отправлять, хотя есть такие детские лагеря и рядом с домом и уклон на английский, знакомые отправляют своих детей уже года три, зимой и летом, но я пока не решаюсь, хотя моя кукла и просится