Сообщество закрыто

В голове одни мальчики

Я уже как то писала про свою старшую дочь, что она целыми днями виснет в интернете.Ну так вот, теперь меня уже пугает другое, что она стала переписываться с мальчиками.Почитала я их переписку, вообщем я в шоке.Они там уже друг другу в любви признаются, коплементы ей делают, типа а ты сексуальная.Это в 10 лет то.И ещё раздражает то, что она мне всё рассказывает, но разговоры в основном о мальчиках.Что делать я не знаю? подскажите пожалуйста.


диана
диана
анита
25 лет
Тольятти
0121828
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
14 лет
Назарий
12 лет
Одесса
Мне кажется, что это вполне закономерный этап взросления, и что доверие в таких вопросах – очень важно!
Мой сынулькин начал засматриваться на девушек примерно с 2-х годиков, прям в истерике бился, если в маршрутку зайдёт симпатичненькая девушка в коротенькой юбочке, а потом раньше нас выйдет. А недавно муж смотрел что-то в интернете, так малый увидел картинку, ну знаете, выскакивают такие иногда, и говорит (это в 7-то лет) – ого какие тёлочки...
я в шоке, канешнаспрашиваю – откуда у нас такое слово? а он – мальчишки в классе так говорят
вот теперь ищу по интернету, со скольки лет и в какой форме надо начинать говорить с ребёнком о таких вещах
Пожаловаться
 Алексеевна
Алексеевна
Харьков
У Вас доченька, вся прям в меня. А с матерью делиться подробностями это очень даже хорошо, моя мама в мои 10 лет, уже рассказала и показала с папой как всё и что куда и откуда.
совет, не ограничивайте доступ ей к мальчикам, наоборот сближайте, потом как говориться, клин- клином вышибают, не забудьте рассказать про презерватив!! 
Пожаловаться
 Ефросинья Леонидовна
Ефросинья Леонидовна
Бар
Ой, не стоит волноваться!!! Она же с мальчиками не спать собралась! та и что она может в 10 лет? максимум в щечку поцеловаться… Что естественно то не безобразно! Ребёнок развиваеться! Сейчас дети очень рано вырастают. Вот она у вас знает откуда дети беруться? 



Пожаловаться
Бабюк Елена
Бабюк Елена
Танюша
14 лет
Тирасполь
Здравстуйте, Дианочка. Я столкнулась с той же проблемой что и Вы… На мои заявления, что это слишком рано, моя дочь говорит, что она со мной согласна и общение на тему мальчиков только для того чтобы не выглядеть белой вороной среди подружек. Я пыталась объяснить, что такие подружки не нужны, на что мне сказано, что практически все девочки сейчас такие. Может нам не стоит всей этой их болтавне придавать такое большое значение, конечно контролировать, чтоб ничего дурного не вышло, но дать возможность просто перерости и переосмыслить все это самим. А нам лишь тихонечко, не нажимая направлять их и учить хорошему. Ведь оно лишь взрослыми словами сказано, а поступки то совсем детские. Просто нашим девочкам так хочется быстрее стать взрослыми… Глупышки… они потом поймут как прекрасно беззаботное детство! А пока я стараюсь нагрузить её посильной, но взрослой работой для того чтобы она задумалась каково быть взрослой…
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
14 лет
Тверь

Ох девочки как же это все таки прекрасно когда детки доверят маме свои секреты.:))Диана постарайтесь не не отпугнуть ее  и тогда большинство проблем переходного возраста пройдут в более легком варианте.

 

Еще один совет –  не обращаете внимание на слово сексуальный и то что переписка ведется через интернет – раньше как мне помниться было слова «Ты мне нравишься – и записочки в школе:)), Время идет и терминология меняется:))

Пожаловаться
 Алена
Алена

Диана, Вы себя что ль забыли в этом возрасте?!) я советую Вам

1.вспомнить свои 10 лет

2. слушать слова доченьки, когда она Вам доверяет тайны(для нее это тайны)а не думать в это время о чем то другом, конечно контролировать, но не шпионить) погорите… потеряете доверие дочери! Тогда она Вам точно ничего не скажет...

3.возраст нормальный для мальчиков… начинается переходный возраст!

… боюсь Вы сами не чувствуете себя мамой 10 летней девочки)

Пожаловаться
диана
диана
анита
25 лет
Тольятти
просто хотелось чтобы скромнее была чтоли, да и рановато как мне кажется думать о мальчиках.



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Тоже не могу понять: почему раздражае то? Она доверяет вам все свои чувства, а вы этому не рады. Пусть скрывает чтоли?
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
6 лет
Магнитогорск
Это прекрасно когда она маме доверяет, общается как с подругой. Значит будет слушать советы. 
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Нижний Тагил
Радуйтесь, что рассказывает Вам всё.Диана, а Вы её в этой беседе уму-рузуму и учите, непринуждённо советуйте.Вот увидите результат будет.А самое главное потихоньку контролируйте.