Сообщество закрыто

Девочки,кто подскажет?

Доброго дня всем! У меня вот такая может проблема, а может и вовсе это не проблема.В общем, моему сыну 8 лет.В школе он первый год учится во втором классе.С одноклассниками вроде нормально(он правда на год всех младше), но вот приходит домой и говорит, что то его ни кто не любит, что с ним ни кто не играет.то могут двое под руки его взять и на пол положить-в общем это конечно все с его колокольни-мы то не знаем как он там себя ведет.но вот например я заметила-идем на площадку детскую играть-конечно ближе к его возрасту там детей мало, но они есть, а он тянется к детям лет от 4х,5ти.6.Вот я не могу понять почему? Может он как бы волю над ними чувствует, что он старше, мы ему говорим вот какой у тебя интерес, а он-мы играем.Вопрос мой вот в чем, стоит ли его склонять к ребятам по старше, его ровесникам-они матерятся.кто-то может и курить пробовал, или все же оставить как есть, потом сам решит, или это уже проблема что он к малышам больше тянется?


Анастасия
Анастасия
Данил
17 лет
Электросталь
017719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Клубничка
8 лет
Рязань
А с чего вы взяли что все его ровесники курят и матерятся. Вы не даете ему право общения влезаете постоянно и сразу даете оценку тем с кем он общается.Зачем вы водите его на детскую площадку если там одни малыши?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данил
17 лет
Электросталь
вы не совсем поняли, я не сказала что в его возрасте все курят и матерятся, говорю что есть уже такие дети и самой одного мальчика пришлось пресекать, чтобы не матерился-честно, слух режет, тем более ребенок не понимает что к чему какой мат говорит, а ведь как сапожник… Влезать мы вообще не влезаем, просто разговариваем дома, выясняем причины его поведений и оценки ни кому не даем, а на площадку ходим, так как она рядом с домом во-первых, а во-вторых там не одни малыши, есть и дети старше, но вот он именно тянется к общению и играм с малышами, любит когда они за ним бегают, а он например на самокате или велосипеде от них, играют в компьют игры как бы наяву(герои-они сами), вот я и спросила, может это не проблема, как поступать, не обращать внимания или же склонять к детям старше…
Пожаловаться
Инна Табакова
Инна Табакова
Лев
8 лет
Есения
6 лет
Оренбург
Я когда в школе училась, у меня также было. Я просто такой человек, я не понимаю безпричинного смеха, когда ржут как кони просто так, не понимаю разговоров о шмотках и косметике. Я как бы слишком практичная. И не люблю себя растрачивать на фигню. И в других это бесит. Но не слабая, всегда все скажу, что думаю. И меня за это не любили. Мне всегда казалось что вокруг меня одни малолетние д е б и л ы)))) они дурачки какие то были на мой взгляд. Ценности у нас разные. Но! Со мной всегда общались охотно старшие ребята. Мои друзья в мои 7 лет были 12-14 летние ребята. Ну интересно мне с ними было. Может и ваш сын такой, как те ребята. Может та малышня добрая, адекватная, ему с ними комфортно, а одноклассники плохо себя ведут, он этого не понимает и ему с ними плохо. В любом классе к сожалению есть такие глупые дети. И вы сына не сможете от них отгоодить. Научите его драться. Отдайте в секцию. Не сможет объяснить словами свою позицию, если его обидят, даст сдачи. По мне так. Я тоже в 10 классе одному мальчику вокзала, за то что он себя просто отвратительно вел по отношению ко мне. Ну не понимал человек слов. Пришлось ударить. Все будет хорошо у вашего сына. Что то мне подсказывает, что он просто на голову мудрее и старше всех его сверстников.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данил
17 лет
Электросталь
спасибо, тоже надеюсь что все будет хорошо)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Таисия
8 лет
Владивосток

Отдай его в секцию карате, кудо, без разницы.и с ребятами новыми познакомится, и уверенней себя чувствовать будет, и постоять за себя сможет

Пожаловаться
Инна Табакова
Инна Табакова
Лев
8 лет
Есения
6 лет
Оренбург
Точно! Лучший совет!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данил
17 лет
Электросталь
спасибо, мы его вначале года водила на тейквандо, но в группе тоже были малыши от 4х до 5ти, мы просили чтобы нас перевели к сверстникам, но нам сказали что рано, так как он начинающий-пришлось забрать совсем… думаем позже обязательно отдадим)



Пожаловаться
Марианна
Марианна
Запорожье
+++все наладится
Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Крошка
8 лет
Костанай

У него это пройдет. Перерастет. Чуть позже начнет тянуться к сверстникам и ребятам постарше.

Пожаловаться
СнежинКа
СнежинКа
Магнитогорск

Заставить вы ребенка не сможете.Я сама в детстве любила играть с детьми помладше, хотя и с ровесниками были норм отношения.Видимо ему удобнее так, с ними он чувствует себя раскованней, он для них авторитет))Наверное, ваш сын скромный?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данил
17 лет
Электросталь
да вот вроде и не особо скромный.может подойти и сам познакомиться.а контакт идет с любым, но вот играть… если видит что там отпор дают, то и не связывается… мне кажется он добрый очень, мы его всегда учили что драться нельзя, только если кто-то сильно обижает, чтобы не давал себя в обиду и сразу отвечал, а он как-то я картину наблюдала не реагирует, пришлось мне вмешаться.было такое что дети играли-девочки от мальчика убегали, а потом его стали звать, типа помоги, спаси нас, так он сразу отреагировал, подошел и мальчика стал задерживать, но тот агрессивно стал реагировать, а мой говорит, не трогай их, правда снова пришлось вмешаться и позвать сына-обьяснить ему что они так играют… у меня в детстве проблем с друзьями никогда не было, вот не думала что за своего ребенка придется по этому поводу переживать…
Пожаловаться
СнежинКа
СнежинКа
Магнитогорск
Да может у него и нет никаких проблем, если его это устраивает.А в школу лучше сходить поинтересоватся у учителя, какая там атмосфера, чтоб незатюкали мальчишку.
Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
12 лет
Киев
у меня старший со всеми детьми любит играть любого возраста — никакой власти не чувствует, а на счет школы я бы уточнила. тоже в первой школе дети были более агрессивные, перешли в другое совсем другие дети и сыну больше нравится
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Артем
10 лет
Краснодар

Моя в первом классе утверждала, что ее НИКТО не любит, никто с ней не играет и все такое… А когда пошла общаться с учительницей, та говорит, вы о чем? Со всеми играет, бегает, общается. ТО что видят дети со своей колокольни, не всегда так. может вам он это ТАК преподносит??? А тянется к малявкам, т.к. чувствует себя там вожаком.

Пожаловаться
Счастливая Женщина
Счастливая Женщина
Моя
6 лет
Сыночек
3 года
Рудный
Да я думаю все нормально, у меня братишка тоже нянь по характеру это у него характер такой