Сообщество закрыто

грызем ногти(((((

уж незнаю, что и делать(((( до 11 лет сын никогда не грыз ногти… а сейчас начал(((( объясняю, говорю, одергиваю постоянно… все равно, при каждом удобном случае тянет руки в рот

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ольга Рашидова
Ольга Рашидова
София
9 лет
Ашхабад
013734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iren76
Iren76
Ярославль
Это нервишки. Сходите к неврологу, назначит что-нибудь успокоительное. И отвлекайте всячески интересными занятиями.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мирослава
24 года
Арсений
17 лет
Эвелина
10 лет
Ростов-на-Дону


у старшего моего 16 летнего такая же проблема. И лаки, и спорт и откровенные разговоры, не помогает ничего… Недавно посоветовали (не смейтесь) покрыть ему ногти специальным покрытием, по сути донарастить сгрызанные ногтевые пластины. Одна знакомая отучила мужа грызть ногти таким образом.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирюша
5 лет
Санкт-Петербург

У меня сынок тоже не давно начал грызть ногти, говорят что это нервное. Хотя у меня брат с лет 10 начал грызть, ему уже 24 до сих пор ногти грызет и ни как и ничего ему не помогает!




Пожаловаться
Дария
Дария
Катерина
9 лет
Пермь

я тоже сыну лак в аптеке купила, тоже грыз и сильно, уже ногти плохо видно стало! Купила, мазала, помогло))Не знаю, надолго ли?)

Пожаловаться
Аленька Кизилова
Аленька Кизилова
Богдан
9 лет
Ставрополь

у нас в музее есть глисты… вот однажды показала и сказала, будешь сувать грязные руки в рот, заведутся в организме… как бабушки отшептали)

Пожаловаться
Ирина Бердникова
Ирина Бердникова
Екатерина
18 лет
Челябинск

это от неуверенности или недостатка внимания.Это первое и основное.А еще мы пробовали лак «Маленькая фея»он специальный так и называется «НЕ грызи» бесцветный а на вкус горький.И побольше бывайте вместе, уделяйте максимум внимания.хвалите ребенка

Пожаловаться
анастасия заболотская
анастасия заболотская
Оля
14 лет
Иваново

Забыла обратить ваше внимание на то, что в последнее время перемены произошли перемены не только с вашим сыном. Вашему пузику 33? Думаю сын переживает и за вас и за себя, он взрослый и понимает, что жизнь его изменится( не факт что к лучшему).Разговаривайте с ним об этом, рассказывайте ему смешные истории о тех временах, когда вы его ждали и потом, когда он родился.




Пожаловаться
анастасия заболотская
анастасия заболотская
Оля
14 лет
Иваново

Согласна — это невроз.Подумайте, за что еще вы его ругаете и как часто (с его точки зрения!).Чем больше пилите-тем больше будет грызть. Моя младшая начала грызть ногти во время просмотра мультиков.Сократили время просмотра, подсовываю под руку пластилин или карандаши с бумагой. Смотрит мультики и лепит или рисует.Польза двойная: снимается нагрузка с глаз( работают мышцы аккомодации) и грызть некогда. Еще хороший вариант. Сажусь рядом и глажу ладошки(не акцентируя внимание).Если тянет ручку ко рту, через не большую паузу мягко забираю продолжаем массажик. В вашем случае это дополнительная порция тактильных контактов, мальчикам это тоже очень нужно.Вспомните, когда был маленьким, как он засыпал у вас на руках, успокаивался и переставал плакать, когда вы его обнимали и гладили по голове.

Пожаловаться
Речеправ Спб
Речеправ Спб
Санкт-Петербург

Вероятен невроз, не гадайте на кофейной гуще, поговорите с детским невропатологом. Пусть рефлексы посмотрит. Может быть плаванием или массажем обойдетесь или поищите психолога.

Пожаловаться
Ольга Рашидова
Ольга Рашидова
София
9 лет
Ашхабад
Плаванием занимается.… можно сказать, профессионально-ходит в спорт школу…
Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Хусейн
19 лет
Ираншехр

Как и сказала мама деток, его вероятно что то волнует и беспокоит. Может у него проблемы в школе или с друзьями или что то вроде того. Вы сядьте с ним и откровенно и по дружески побеседуйте, спросите его как у него дела в школе, между мальчиками, то да се… главное чтобы чисто дружески с вами побеседовал и может действительно его что то беспкооит и он вам откровенно расскажет и тем самым вы сможете его успокоить дать советы и тд.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тамбов
У меня младший брат 11 лет ему, не то что ногти, а ноги сгибает и на ногах умудряется. Мама ругается, что только не делали уже, даже к врачу ходили. Сказали все нормально.
Актуальные посты
ребенок боится писать
если чернослив покрылся белым налетом