Сообщество закрыто

Мой сын слишком правильный и это плохо.(((


Я уже писала о том, что у меня была грандиозная проблема отдавать сына в первый класс.Нам рекомендовали коррекционный класс, я хотела в речевой тем более, что он в нашей школе есть. Речевой не дали, я записала его в обычный класс программа Школа России, несложная. Пока обучение толком не началось, и еще непонятно будет справляться или нет, проблема возникла в другом аспекте учитель с грустью сообщила, что мой ребенок слишком чувствительный и ранимый к несправедливости т.е. слово учителя для него закон он слушается и держит дисциплину, НО сильно переживает если этого не делают другие дети, доходит до слез, он требует дисциплины от других, из за этого у него могут быть проблемы в коллективе.((( слишком идеальный ребенок для обычного класса.Разговор велся в присутствии завуча и она тут же вкрадчиво вставила мол, в 36 школе прекрасный корекционный класс… Я в шоке просто, я должна его отправлять туда не потому что он не справляется, этого еще никто не знает, а потому что он хочет учится с послушными вежливыми детьми?! Да в коррекционном классе большинство детей гиперактивные, он там вообще драться каждый день будет. Вчера он мне задал вопрос Мама, зачем я родился, зачем я живу? а сегодня спросил Если меня дразнят, можно в ответ бить?.. Между тем в школе ему нравится все и учитель тоже. Я должна научить его равнодушно смотреть на плохие поступки других, и перестать относится ко всем с любовью(((( ТОгда он будет своим. Что мне делать?.. Если его доведут, он может драться, боли он не боится совершенно.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
0191720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск

Девочки, всем спасибо за советы. Реально стало легче. Надеюсь, что сохраню в нем доброту к людям и желание помогать и вместе с тем он научится держать себя так чтобы его уважали а не смеялись. Я сегодня забирала его с уроков пораньше к врачу, он собирает ранец, а с ним за партой девочка показывае тему желтую папку для тетрадей Смотри, мне мама купила! а он ей Какая красивая, как пчела. Девочка прям расцвела.)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Манюнечка
3 года
Иркутск

Я бы не торопилась переводить! Подождите, понаблюдайте! Мне кажется не так все страшно!

Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск

Не на кого то злится, а в общем, бурно выражает эмоции. Типа перестаньте дайте сказать! или НЕ перебивайте, я еще не сказал!




Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск

Психолог будет работать с октября, может поможет, проблема еще в том что сын по натуре лидер, но из за нарушений речи не может этого выразить в коллективе правильно. Из за этого злится конечно.

Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск

Вот сидела и объясняла ему что это работа учителя, не его. Буду внушать ему это каждый день(( На сердце комок какой то я уже хочу чтобы он был обычным ребенком, таким как все.

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Агатушка
11 лет
Тольятти

Поговорите с учителем, что будете с ним работать над отношением к другим.

Сходите с ним к психологу, пуст вам подскажут как сделать так, чтобы он воспринимал только ответственность за свои поступки и действия и понимал почему не всегда детки могут/хотят слушаться учителя.

Помогите ему сейчас, чтобы потом в жизни ему было легче смириться с миром… иначе он весь мир будет воспринимать в штыки.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
19 лет
Иван
12 лет
Тоцкое

у меня такая дочь! она в 4 классе и я ей оочень долго внушала, что все разные и что дети не обязаны слушатся своих сверстников так как все равны в классе, и что она то же может где-то пошкодить, ГДЕТО ОСЛУШАТСЯ даже, но впределах разумного.внушила чтобы она переключила все свое внимание на учебу, не на зацикливалась на поведении др детей.




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Новосибирск
Поговорите с ним и объясните, что дети, которые себя так ведут, не правы, но что он не должен смотреть на других и учить их. Что у них есть родители, которые должны их учить, что в школе для этого есть учитель. Главное чтоб он себя вел допустимо)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Копейск

перевести его в другую школу они не могут вас заставить, посмотрите дальше, что будет. Коррекционный класс это такая печать на всю жизнь

Пожаловаться
ЮЛИЯ Бородина
ЮЛИЯ Бородина
Ессентуки

в первую очередь учитель должен найти подход к ребенку, на то она и педагог!!! Со мной в классе учился мальчик, двоечник, раздолбай, п каждому поводу дрался со всеми, ну ужас вообщем, так вот наша классная нашла к нему подход, он стал учиться, и с каждой пятеркой бежал к классной и говорил-Это я для вас старался… Потом на выпускном он чуть ли не на коленях ее благодарил, т.к если б не она, вряд ли бы школу вообще закончил.

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Яромир
9 лет
Киселевск

Да, очень тяжело, как объяснить ребенку, что «против стада не попрешь» (((




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск

Лучше перевести. Поведенческие проблемы-это тоже не просто… Скоро дети начнут над ним издеваться и унижать, хорошим это не кончится..

Пожаловаться
Nataļja
Nataļja
Дарья
13 лет
Рига
objasnite 4to vse deti raznie i vse vedut sebja po raznomu i shodite k detskomu psihologu
Пожаловаться
ДН
ДН

вот такие вот у нас сейчас правила......,

переводить понятно не куда не надо, научить его жить в коллективе, и да! дачу давать обязательно!

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

пока не переводите, еще наладит отношения.

Показать ещё