Сообщество закрыто

Мамы девочек 8-9 лет!!!! Помогите советом.

Спрашиваю для подруги, они мне родные совсем. Девочка до 4-х лет росла в очень сложной атмосфере, маме её нужно было учиться, папа работал (да и не очень то нуждался дочкой), кидали её с места на место, кто только с ней не сидел, я тоже очень много времени с ней провела. Подруга с мужем жили очень плохо, ругались страшно, потом дошло до того, что муж стал бить её частенько, все это на глазах у дочки. Когда малышке было 4, они развелись. Через год подруга вышла снова замуж, сейчас у них дочка 1.5 годика. С мужем отношения прекрасные, он обожает обеих девочек и свою Леру и Полиночку старшую.

Так вот Полина совсем последний год стала неуправляемая, не слушается, вещи не бережет, бросает все в кучу, пачкает, рвет, уроки учить не хочет, дома бывать не хочет вообще. Подруга моя с ней очень внимательна, не обижает, старается уделять ей времени не меньше, чем младшей. Старается не ругаться, а разговаривать, объяснять. А девочке все ни по чем, вообще маму ни вот что не ставит, ничего ей не интересно, ничего не нужно. Ремонт в комнате офигенный ей сделали, мебель дорогую купили, все кидает, портит...........

Подруга уже в отчаянии, не знает как с ней договориться то. И ругать боится, что совсем обидится, и не ругать тоже, совсем уже разбаловалась. Вещи все дорогие хорошие покупает, а она из школы приходит вся как хрюшка, то порвет, то кроссовки потеряет, и даже не переживает, знает, что мама еще купит… И вот как быть то? И не покупать нельзя, как бомжика же в школу не отправишь, стыдно....

Девочки, у кого были подобные проблемы с дочами? Как поступить? Как договориться с дочкой? Так их люблю обеих, так хочу помочь им!!!!


Веснулька
Веснулька
Жуковский
0231040
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

У меня у знакомых было подобное. Старшей включили радар+, чтоб контролировать передвижения и стали давать «задания», с которыми ей по силам и по интересам справиться, например — выйти погулять с коляской — т.е. мама их выводила, а потом старшую оставляла за «старшую» )) Сама наблюдала через Радар, чтоб все в порядке было — девочка прониклась ответственностью — жизнь наладилась)

Пожаловаться
Света
Света
Дарья
21 год
Москва

Мне кажется просто дух противоречия включился, старшая же тоже малышка еще, может просто внимания побольше? Или наоборот свободы и доверия? Мол — ты же старшая.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раиса
19 лет
Анна
11 лет
Матвей
8 лет
Астрахань

жестко, строго и по армейски)))

у нас тоже так было пока жалела их.не понимают они… наказываем сейчас за малейшую провинность-результат-( со слезами, истериками) но уже видно.

дети в этом возрасте должны быть в «ежовых рукавицах»… ничего страшного с ней до не было-мама ведь не бросала ее на улице-она была накормленна одета обута, общалась с хорошими людьми, что за чувство вины?




Пожаловаться
Ольга Степовая
Ольга Степовая
Краснодар

Последний комментарий от Любимой самый точный. Такая же ситуация бала, каждый день рубашки грязные — постирала и лучше стало. А психолог нужен, это однозначно. Пусть едут в другой город, ищут, но надо. Я прошла через это. Три дня она занималась с дочкой, и после 3-го раза она занималась со мной, довела меня до слез, открыла мне глаза, но она оказалась во всем права. Ищите срочно!

Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
11 лет
Кострома

Пусть ваша подруга перестанет чувствовать себя виноватой в том, что не уделяла достаточно внимания ей в детстве, дети это чувствуют и она пользуется этим. И хоть раз поставить ее на место как следует! Удачи!

Пожаловаться
майскийзайчик
майскийзайчик
Окс
12 лет
я тожедумаю, что все дело в чувстве вины. мама должна просто раз и навсегда решить — что было, то было. она в любом случае делала так хорошо, как могла на тот момент. поэтому надо отпуститьвсе переживания и воспитывать так, как следует.
Пожаловаться
Милена
Милена
Санкт-Петербург

во первых я считаю, что ребенку показывать как живут в приюте не нужно! зачем травмировать психику? после этого похода она ещё начнет думать, что её не любят и хотят туда же отдать(к бездомным).Во вторых, в это виновата её мама, она распустила её.Я бы покупала все по минимуму.Или, например, покупала бы что-нибудь за какое-нибудь сделанное дело.Например, посидишь, поиграешь и т.д. с сестренкой недели две-я тебе куплю приставку(например).

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года

я сталкивалась с такими ситуациями, девочку надо отдать или на танцы или в спорт, у меня было пару учеников на тренировки таких, очень сложно с ними работать было, но если тренер опытный он поможет родителям. Ребёнок делает все на зло, это надо вмешательство постороннего человека. Удачи ваше подруге

Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский

на танцы записали, походила две недели и не захотела больше идти, говорит, тренировки нудно и долго, а я хочу сразу на сцену, ничего ей не интересно

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года

надо заинтересовать ребёнка, не захотела заставить надо было, или тренера поменять, мне кажется в этой ситуации мама не слишком суетится




Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород

к психологу детскому нужно вести ребенка...

Пожаловаться
Валерия
Валерия

Тоже так считаю.

Пожаловаться
Валентина Камышан
Валентина Камышан
Витебск
Да ведь надо идти к взрослому психологу маму...
Пожаловаться
АнЮткА
АнЮткА
Маруся
11 лет
Селижарово

мне кажеться это от ребенка зависит, на моей тоже вещи «горят», объясняй а толку нет..

Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский

тут даже не просто горят… в комнате всегда бардак страшный, вещи приходит в кучу кидает, все мятое, непонятно какое, никогда не поможет маме, с младшей не посидит, отговаривается всем

Пожаловаться
АнЮткА
АнЮткА
Маруся
11 лет
Селижарово

ну, тогда действительно нужно к психологу

Пожаловаться
Валентина Камышан
Валентина Камышан
Витебск
Мало уделяли ей внимание!!!!!!!!!!!!!!
Больше тратили время на разборки с мужем, а затем другая любовь....
А про дочку она не думала. Ой как не думала!!!
Вот она пожинает плоды...
Пожаловаться
Валентина Камышан
Валентина Камышан
Витебск

Да ведь мама не уделяла внимание… А почему дочка должна любить сестру, если её все любят, а её только критикуют....

Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел

Не голословие, реальный совет, прочтите, не пожалеете и все сразу поймете

Пожаловаться
Kety
Kety
Даниил
12 лет
Ивантеевка
а можно ссылочку на книгу:?
Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел

нет ссылки

там много картинок (типа ситуации описываются), поэтому нужно не только читать, но и смотреть

лучше купить

продается везде

Пожаловаться
Валерия
Валерия

К психологу.

Пожаловаться
Веснулька
Веснулька
Жуковский

они живут в маленьком городке, нету там такой роскоши