Сообщество закрыто

Неутешительная статистика

Окаывается,
29% российских школьников курили в течение жизни 40 и более раз
35% ребят за последние 30 дней перед опросом хотя бы раз брали сигарету в руки. По этим двум показателям Россия находится на пятом и шестом местах среде всех стран утастниц опроса.
90% российских учащихся хотя бы раз в жизни пробовали алгоколь
50% российских тинейджеров употребляли алкоголь за 30 дней перед опросом
9% наших школьников выпивают систематически
Исследование проведено европейским проектом школьных исследований по алкоголю и наркотикам в 35 странах Европы (+Россия) среди ребят 15-16 лет.

Вот такая информация к размышлению…


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
04616
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Я считаю, что если тинейджер попробовал сигарету, алкоголь – это вполне нормально.Я в 17 лет пила пиво, иногда пробовала водку (никогда не напивалась), вино и пр. По прошествии нескольких лет я поняла – что мне это не нужно.Сейчас я могу выпить максимум бутылочку пива или с подругой хорошего вина. Все в пределах разумного с хорошим ужином и в приятной обстановке. А если ограждать и запрещать – эффект будет обратным. Я вот хочу так – пусть мой сын лучше курит при мне, нежели шатается по подворотням. А потом сам определится – курить или не курить + к этому всему попытаюсь донести о вреде этих занятий.Но так, чтобы подросток вообще не пил – вы верите в это? Вспомните свою студенческую жизнь, школьные выпускные и пр.
Пожаловаться
SSVETIK
SSVETIK
Вторая
24 года
Третий
16 лет
Четвертый
14 лет
Риволи
Сыну у меня 10 лет, пока не курил, но так боюсь этого… Папа курит у нас. Я сыну объясняла, конечно, но вот понял ли он, вот вопрос! Может ведь за друзьями потянутся просто! Папа у нас курить в армии начал, за компанию.