Сообщество закрыто

Вегето-сосудистая дистония

Наверняка 80% из нас врачи ставили такой диагноз. Большинству во время беременности.

А моей дочке 14-ти лет ставят сечас ( это и понятно, гормональная перестройка ). Симптомы ярко выражены: тошнота, обмороки, головные боли, частая смена настроения, перепады давления от очень низкого до высокого, учащенный пульс, бессоница и т.д. и т.п. ( почти как у беременных :-) )

Будем обследоваться конечно, но что сделать уже сейчас, чтобы облегчить существование. Тем более  она уже которую ночь подряд засыпает часам к 4-м, а сегодня вообще не спала.


Людмила
Людмила
Андрей
14 лет
Краснознаменск
018820
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль
У моей старшей кривошея была, а ВСД перед школой в 7 лет поставили. это нарушение кровотока, какой смысл его кофе заливать? только режим, питание, спорт, свежий воздух. очень хорошо и быстро помогает массаж шейно-воротниковой зоны. очень хорошо помогает плавание. а насчет «ума нет»- пугните ее хорошенько, обрисуйте перспективу, если все запустить. и ум вмиг появится! 
Пожаловаться
Елена
Елена
Светик
25 лет
Новосибирск
глицин 100% пила, магний, а сейчас  доче тоже ставят, пьем БАД с травками GABA и попеременно Relax хорошо помогают.
Пожаловаться
Жека
Жека
Ольга
30 лет
Самара
Лечение ВСД очень простое, но часто его тяжело выполнить. Моя так же мучилась, сейчас конечно полегче, но бывает. Главное режим дня, полноценный сон, легкий спорт, полноценное питание, снижение эмоциональных нагрузок, прогулки на свежем воздухе, положительные эмоции, хорошо бассейн. Нам этого не удалось. Кроме того, что я стала загонять ее в постель в 22.00, ничего не получилось. Спортом она правда бросила заниматься, т.к. рукопашный бой им преподавали военные, скидок для девочек не делали. Питание проследить не получилось, я на работе, а она суп отправляла в унитаз, худела, блин, дурочка. Нагрузки в школе такие, что и я бы сорвалась. А еще и экзамены 9 класс на носу были. В результате к ВСД добавились проблемы с ЖКТ, кровью, иммунитетом, Угодила в больницу, пол года перед экзаменами вообще не училась. Как ей удалось без троек экзамены сдать, не знаю… Попробуйте, может у вас получится, вы же в декрете. Вот я сейчас дома и у нее со здоровьем порядок, почти…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Андрей
14 лет
Краснознаменск

Ну да, я дома и тоже нервничаю из-за неё :-) Ложится она более-менее рано для подростка, только уснуть не может. Есть нормально не хочет, либо худеет как ваша либо ест за компанию «говнецо» всякое. Соответственно и гастрит и прочие прелести присутствуют до кучи.




Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
у меня всд с 12 лет, это постоянные головные боли (снимаются но-шпой, спазмалгоном, нурофеном), обмороки в метро (появились во время Б, сейчас просто езжу в компании с кем-то и обязательно флакончик с чем то резко пахнущим, например ингалятор звездочка), частая смена настроения  (очень резкая – валерьянкой), когда были обострения назначали настойку боярышника и настойку элеутерококка, после 20 лет пирацетам…  НО все назначения выписывал врач, обязательно проконсультируйтесь с вашим терапевтом!!! здоровья вашей дочери и вам
Пожаловаться
Мила
Мила
София
10 лет
Мария
7 лет
Варя
4 года
Санкт-Петербург
да совсем забыла – и каждое утро сладкий крепкий кофе
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса
Да, головня боль каждй день, без исключения. Но я просыпаюсь и сразу таблетку пью.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Одесса
И у меня с детства. Ничего не помогает. Так иногда иду по комнате и темно в глазах, но приучила себя сразу до кровати добраться, и отключаюсь. Потом прихожу в себя. А если не дома, то к стенке прислоняюсь на корточках и отключаюсь, потом опять нормально все. На дискотеки  зато перестала ходить в лет 18, после того, как на танцполе пару раз упала в обморок и меня домой без сознания уносили. Так обидно – все думают, что пьяная, видно, а я никогда в жизни алкоголя не пила)))) Сон помогает, правда. Но я сплю по 12 часов в сутки. Если меньше – плохо себя чувствую. Не знаю, что будет, когда ребенок появится)))) Бедный мой муж)) А еще чаще на воздухе надо находиться и проветривать помещение.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Андрей
14 лет
Краснознаменск

гуляет часто, окна все открыты даже ночью и даже в мороз

а про то, что думают будто пьяная, это точно:-( и в школе ни фига не верят, думают, что с уроков сбежать хочет, в медкабинет даже не пускают хотя бы давление померять

мол, хватит придумывать

Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
13 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
У меня с детства ВСД. Ничего не помогало, успокоительные пила и ночи не спала и в обмороки падала, правда без тошноты. Без обезбаливающего не могла уснуть вообще, так сильно голова болела. Ездила 2 раза в год в санатории и после них легчало. А потом как то прошло. Во время первой беременности обострилось так что оёёй. А после родов я на луну выла как у меня голва болела, думала умру. Сходите к хорошему неврологу, единственный мой вам совет.



Пожаловаться
светуля
светуля
Андрюшка
19 лет
Евгений
13 лет
Роман
9 лет
Егорьевск
при пониженом давлении пью кофе покрепче или залезаю в ванну или смачиваю виски горячей водой.можно еще горький шоколад 
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Андрей
14 лет
Краснознаменск
кофе с утра варю хороший, не всегда помогает
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск
у меня в 15 лет такое же было, прописывали таблетки и какой то сироп на травках успокоительный! ничего страшного пройдет со временем, обследуетесь таблетки назначат и все будет хорошо! давай какие нибудь седативные таблеточки или сироп на ночь и будет спать хорошо!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Андрей
14 лет
Краснознаменск
вчера дала 2 таблетки персена, она не уснула вообще, так в школу и пошла
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск
я вот щас не вспомню как назывался тот сироп который мне выписывали, но мне помогал! а еще я в больнице лежала, наверно недели 3, укольчики кололи! 
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Липецк
Я за год нервной работы и совмещением 4 должностей с мизерной доплаты 3тыс.руб, я заработала себе ВСД. Из-за того у меня были проблемы с зачатием. После того как случился самопроизвольный из-за работы  и вечной нервотрепки, забила на работу и забеременела. После больничные и отпуска. сейчас спокойная как танк на удивление, даже не мучуют головные боли, странно но даже на изменение погоды я уже не так сильно реагирую… Берегите себя, и поменьше нервов, все болезни от этого....
Пожаловаться
Олина
Олина
Василий
2 года
Леонид
2 года
Екатеринбург
У меня такой же диагноз был с 15 лет, принимала разные лекарства и магний. Но со временем всё прошло. И у вас пройдет.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Андрей
14 лет
Краснознаменск
пройдет конечно, но когда ты приходишь в школу и думаешь, как бы не (простите) обосраться, не упасть в обморок или не вытошнить прямо в классе, а еще голова расклывается и спать хочешь, то ожидание не успокаивает