Сообщество закрыто

Школьников будут лечить акушеры??

Минздрав жжет....

Школьников будут лечить акушеры??

По решению этого министерства в сельские школы в ближайшее время направят фельдшеров и акушеров. Ну фельдшеров я еще могу понять, а акушеры так нужны??

Оказывается, 62,3 % российских школ до сих пор не оснащены медпунктами. Не знаю, сильно ли это страшно, но министр Голикова считает что да. Помимо прочего, большинство школ без медпунктов находятся в сельской местности. Для устранения этой проблемы министр предложила привлечь к оказанию помощи сельским школьникам персонал фельдшерско-акушерских пунктов
Татьяна Голикова настоятельно рекомендовала местным властям и администрации школ в кратчайшие сроки наладить взаимодействие с фельдшерско-акушерскими пунктами. 

 Видимо появление акушеров в школах связано с тем, что с 2011 года все российские подростки в возрасте 14 лет будут проходить обязательные обследования у гинеколога и уролога.

Девочки, а вы считаете оправданным и нужным обязательный осмотр у гинеколога и появление акушеров в школах?


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
02443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Конечно нужно. Хорошее нововведение 
Пожаловаться
-Al4onok-
-Al4onok-
Алматы
Нужно, чтобы проходили гинекологов.Меня мама с детство водила к гинекологу и все по-женски проверяла обязательно! Да и пусть девочки перестанут боятся гинекологов.А то в детстве и в подростковом возрасте столько бояк гинекологов было у меня в знакомых.