Сообщество закрыто

Дети смогут пожаловаться на одноклассников по телефону

Дети смогут пожаловаться на одноклассников по телефону

Ювенальная юстиция напомнила о себе
Поговорить о своих бедах со специалистами теперь смогут маленькие жители Московской области.
Здесь в скором времени появится круглосуточная Служба экстренной психологической помощи, куда можно будет дозвониться с общероссийского номера





К общероссийскому телефону доверия подключатся и местные районные номера, по которым подростки уже сейчас получают помощь. Профессионалы расскажут ребятишкам, как поступить в случае, если с ними жестоко обращаются не только члены семьи, но и незнакомые взрослые или сверстники. Работники будут вправе передать сигнал о нарушении прав в различные органы.

Предполагается, что общероссийский телефон доверия начнет функционировать в Московской области в сентябре этого года, а дозвониться на него можно будет даже с мобильного телефона.


Аленочка
Аленочка
Новосибирск
37536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

Главное, чтобы не было ложных звонков и чтобы проводились проверки на месте.

По кабельному как-то показывали детскую передачу, где была рубрика  - беседы с психологом, который отвечал, как нужно отвечать обидчику, если тебя дразнят в школе или что-то в этом роде.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Как всегда, есть обратная сторона монеты. Ведь намного проще не найти способ решить свои проблемы самостоятельно, а позвонить «дяде» или «тете». Да и родительский авторитет это как-то рушит. Я бы хотела, чтобы мои дети приходили с проблемами ко мне, а не к чужому человеку.
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
я тоже думаю, что задумка хорошая. Вопрос как это будет функционировать…



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Задумка конечно хорошая. Но это если бы реагировали они только на реальные сигналы а не на стукачество детей на своих родителей и учителей
Пожаловаться
LaraCroft
LaraCroft
Москва
Вещь полезная. Думаю издевательства со стороны сверстников большая проблема, с который не каждый в силах справиться самостоятельно.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вот не могу не согласиться… Но с другой стороны к чему это приведет, если начнут на родителей жаловаться…
Пожаловаться
Гусева Надежда
Гусева Надежда
Анастасия
28 лет
Алёна
24 года
Александр
14 лет
Рязань
А заодно и на родителей, которые не купили желаемое.