Интимно, брезгливым не читать. Ранка на половой губе.

Дискомфорт в виде жжения я начала чувствовать ещё давно, с июля примерно. Жгло сначала только при па. Потом начало жечь при подмывании. То есть теперь жгет когда прикасаешься к половым губам и при попадании на них каких либо средств, даже если это средство для интимной гигиены, которым я пользуюсь уже много лет. Или когда хожу долго в джинсах и шов от них начинает натирать там. Я долго не придавала этому значения… Сначала думала, что что-то из-за недавнего прижигания эрозии жгет, потом думала из-за беременности, что либидо низкое, не хватает смазки и просто натирает. Тем более когда там ничего не трогаешь, то и вообще не беспокоит. Врачи при осмотре ничего не говорили, а я вечно забывала спросить 🤦♀️но сейчас меня что-то это допекло. Зуда стало намного больше. Но тут скорее всего ещё начинается молочница (кстати чем её можно лечить при беременности? К врачу записана только на 15 января). Так вот решила сама посмотреть… И увидела на краишке малой половой губы ранку. Знаете, когда губы (на лице😁) сохнут их облизываешь и кусаешь, то появляются белая отмершая кожа а под ней как ранка красная. Размером небольшая. Вот выглядит примерно так же. Я сразу же полезла в интернет. Ничего конкретного не нашла. Только накрутила себя ещё больше, потому что там упоминаются болезни типа сифилиса и гонореи… Может у кого было что-то подобное? Повторюсь, к врачу смогу попасть только 15 января. Разумеется в этот раз сказать об этом не забуду, но это ещё больше 2 недель ждать, а нервишки то не железные…

Читайте также: язвочки на половых губах


Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня
0321543
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лана
Лана
Санкт-Петербург

Здравствуйте, нашла ваш пост) если вспомните, чем закончилось у вас? В чем причина была. У меня тоже самое сейчас

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня

Блин, открывается только ваш комент, сам пост не вижу( можете скинуть сюда скрин самого поста? Я просто уже не помню, про что там речь..

Пожаловаться
Лана
Лана
Санкт-Петербург
Мария 
Интимно, брезгливым не читать. Ранка на половой губе.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня
Лана 

Врач тогда сказал, что это грибок и выписал свечи, правда уже не помню какие. Всё прошло и больше не появлялось

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Димитровград

От молочницы клотримазол, у подруги все там тоже жгло, ей гиня что-то выписывала прошло, может вам в платную сходить они раньше начинают работать чем ждать до 15

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня

Ей от молочницы жгло? Да мы у родитей в гостях, частный врач тут один и вряд ли будет принимать раньше 10(

Пожаловаться
Happy
Happy
Астана
Блиииин какой ужас, я вам сочувствую. Стоит еще раз пересдать зппп, но еще возможно при беременности половые органы более наливаются т.к циркуляция сильнее и они становятся чувствителны иммунитет слабеет. Так что может простая молочница довела? Тут конечно надо анализы. Если все ок ищите возбудитель аллергии полюбому. И мужа заставьте сдать анализы. Извините за ответ. Но может у него что. И обязательно поправляйтесь) Легкой беременности.
Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня

Совет про мужа логичен, так как всякой заразе кроме как не от него взяться не откуда, а вот откуда она у него, вопрос очень хороший… И началось это увы ещё до беременности, хотя с иммунитетом всегда проблемы( значит придётся сдавать анализы все, но получится только после новогодних праздников(




Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

У меня при молочнице ранки появляются на половых губах, которые очень болят. После того, как пролечу молочницу — все уходит. И спасает крем пимафуцин. Очень быстро и хорошо заживляет

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня

Молочница у меня часто бывает, может правда из-за неё( а этот крем при беременности можно?

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань
Мария 

Да, можно. Только он и спасает наружно. Он и хлоргекчидин, сверху промывать каткой аккуратно. Просто у меня молочница часто, не всегда, но чаще с такими ранками. Причём анализы на инфекции чистые. То есть только молочницу мне вечно анализы выдают

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань
Мария 

Но крем только наружный. А так лучше сдать мазок, и спросить чем лучше пролечиться от молочницы. Мне вот тержинан хорошо помогает

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня
VeterPeremen 

Да к врачу сейчас фиг попадёшь, праздники же( анализы тоже хорошие, в 16 недель брали кучу мазков. Молочницы тогда к слову не было… Да я думаю если бы это бы инфекция, то давно бы распространилась дальше. Беспокоит то все таки уже не один месяц, а размер у ранки маленький… Короче говоря хз что за фигня( но надо что-то делать

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань
Мария 

Это точно, лучше не запускать. Все таки вы ещё и в положении.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня
VeterPeremen 

Да, буду выяснять обязательно. Из-за молочницы наверно было бы самым наилучшим вариантом… По крайней мере намного лучше сифилиса или гонореи… Интересно, а на эти инфекции во время беременности проверяют?

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань
Мария 

В жк нет. Я все эти анализы сдавала сама, платно в частной клинике. Они к сожалению в полис ОМС не входят

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня
VeterPeremen 

Я в частной наблюдаюсь… Но я не уточняла, какие именно мазки они мне брали, так как мне всё оплачивает страховая. Ладно, не буду думать уж до такой степени о плохом, надеюсь, всё обойдётся

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань
Мария 

Все будет хорошо. ? не переживайте.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня
VeterPeremen 

Спасибо ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котёнок
12 лет
Екатеринбург

Кровь на антитела к герпесу 1го и 2го типа по отдельности

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня

Сдавала при постановке на учёт. Правда какого типа не знаю, но точно помню, что в карте у меня прописано, что антитела к герпесу есть… То есть в острой форме его нет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котёнок
12 лет
Екатеринбург
Мария 

Ну значит герпес на фоне беременности, от молочницы свечи пимафуцин при беременности, можешь хлоргиксидином губы ополоснуть, левомеколь приложи к ранке.Пусть всё пройдёт ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня
Екатерина 

То есть все равно ещё раз стоит сдать кровь на герпес? Посмотрела фото сейчас в инете, как этот герпес выглядит, вроде совсем не похоже… Спасибо, надеюсь, пройдёт. Но напрягает, что так долго уже беспокоит, уже не один месяц значит у меня эта ранка(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котёнок
12 лет
Екатеринбург
Мария 

Нет, если есть антитела то смысла сдавать нет на герпес, он у вас и так есть.а проявляться он может не обязательно как на фото в интернете)я сама носитель Герпеса 1,2)врачу обязательно покажитесь после праздников

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня
Екатерина 

Обязательно, я уже к нему записана, но только на 15 число, попробую попасть пораньше, но скорее всего не раньше 10 получится( а разве так долго может он проявляться? И при беременности он ведь очень опасен… Или когда есть антитела, то не страшно?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котёнок
12 лет
Екатеринбург
Мария 

Когда есть антитела то не страшно, страшно первичное заражение.А у вас он уже был до беременности, не переживайте.В беременность он часто бушует у многих из за ослабленного иммунитета и нагрузки на организм.И жжение от него же может быть, у меня тоже так проявлялся.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня
Екатерина 

У меня это ещё до беременности началось… При ПА раньше было только не приятно, а сейчас вот даже просто от подмывания( ещё на одном сайте написано, что из-за хламидий могут быть ранки, она у меня была, пролечивала. Сейчас есть антитела к ней и титры острой формы немного превышены, у врача была по этому поводу пару дней назад, он сказал, что это скорее всего остаточный след от инфекции, сказал пересдать ещё раз, если титры вверх не уползут, то значит остаточное. Вот жду ещё результаты… Блин, как же хочется иметь идеальное здоровье?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котёнок
12 лет
Екатеринбург
Мария 

Не переживайте, всё хорошо будет!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котёнок
12 лет
Екатеринбург

Сдайте анализы на зппп и мазок на бак посев

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня

А при беременности эти анализы не берут? Просто я много что уже сдавала и мазок на 16 неделе уже тоже брали

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котёнок
12 лет
Екатеринбург

Генитальный герпес

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня

Сдавала анализы при постановке на учёт, были найдены антитела к герпесу, в острой форме не было.