Маникюр в роддом. За или ПРОТИВ?!

Готовясь к такому важному событию как роды, любая мама хочет быть максимально подготовленной. В том числе и внешне. Заранее красим волосы, оформляем бровки, ресницы, делаем эпиляцию и маникюр, и все это для того, чтобы на выписке быть похожей на цветущую розу, а не вялый кактус)

Маникюр в роддом. За или ПРОТИВ?!

НО, почти во всех роддомах в памятке написано, коротко стриженные ногти без покрытия. Почему такое требование? Что вам до моих рук?! — возразит будущая мама. 

К сожалению это не консетватизм медперсонала, которые не любят ухоженные руки. А требование медучереждения. 

Давайте сначала разберемся с длиной.

 Почему «под корень»?! Требование гигиены, под длинными ногтями скапливается грязь, контакт с ней новорожденному совсем не полезен, длинными ногтями легче ребенка оцарапать, и сложно ухаживать за нежной кожей малыша.

Хотя многие женщины всю жизнь ходят с длинными острыми ногтями, и  орудовать ими легче, чем без ногтей вообще. Воспитывают по три ребенка и знать не знают, что могут кого-то оцарапать.

Маникюр в роддом. За или ПРОТИВ?!

А теперь о покрытии.

Если ноготки покрыты лаком, то от частого контакта с водой он может облупиться, и попасть допустим в носик малышу. Согласитесь, мыть руки придется часто. 

Если ноготки покрыты шеллаком и скалываться он не должен, то тут возникает другая проблема. По цвету ногтевой пластины врач, и прежде всего анестезиолог, смотрит изменения состояния роженицы, и иногда отсутствие маникюра поможет докторам быстрее соориентироваться и спасти маме жизнь. 

Маникюр в роддом. За или ПРОТИВ?!

Да, это не основной показатель, не только по ногтям можно определить изменения, но согласитесь, даже такой незначительной деталью не стоит пренебрегать, когда речь идет о самом важном событии в вашей жизни.

Лично мой выбор был — короткие ноготки, френч без камуфляжа,  на одном пальчике был рисунок. И руки красивые, и ноготки врачам видно. Все счастливы и довольны. Мало ли что...

У вас был маникюр в роддоме? 

Ругались врачи в роддоме на яркие ногти?

Читайте также: жемчужный маникюр

Маникюр в роддом. За или ПРОТИВ?!Маникюр в роддом. За или ПРОТИВ?!Маникюр в роддом. За или ПРОТИВ?!

Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
0573156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Терновка

Был гель лак которому было недели 3 точно, собиралась утром снять, сделать маникюр и все, но вечером отошли воды и ничего не успела? (родила на 37 нед)… врачи не ругали, но анест сказала, что надо бы без ногтей))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
15 лет
Тимофей
6 лет
Воронеж

Везде вроде как нельзя, а по итогу все с маникюром))))Я когда приехала в роддом и с чёрными и с длинными лежали, я правда подстригла коротко, но гель лак светлый оставила! И никто ни разу не обратил внимания на ногти!

Пожаловаться
Irina
Irina
Лукас
3 года
Нью-Йорк
Были накрашены в нежно розовый на руках и ногах. (За дочей же шла)))) Длину я убрала, т.к. Считаю это безопаснее для малыша. Подмывать, да и вообще. Даже сейчас ( тем более сейчас!) не хожу с длинными, дочка крутится, вертится, могу поцарапать. Благо, у меня сама по себе форма ногтей красивая, 1-2 мм длины достаточно, чтобы было удобно и они выглядели хорошо



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Ногти — это последнее о чем я думала накануне родов ?


Пожаловаться
Евгения
Евгения
Иван
6 лет
Ставрополь

По причине этих требований сняли покрытие, и был просто маникюр без лака.

Пожаловаться
МамаПогодок
МамаПогодок
Доченька
7 лет
Юрий
2 года
Челябинск

Я всегда с накрашенными длинными ногтями, люблю это дело… НО в роддом мне не хотелось этого делать, я подстригла ногти, оставила совсем немного и сняла лак. Я даже косметику не брала с собой! Вообще это волшебное время, я не думала обо всей этой красоте, мне хотелось чтобы все прошло хорошо. Как оказалось не зря я не брала с собой тушь и тени, потому что после первых родов у меня были красные глаза, все капилляры полопались… сидеть нельзя месяц. Думаю в этом состоянии лучше естественный вид.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ёжик
5 лет
Ливны

Я вот рожать поехала с длинными, но не накрашенными и когда сына на живот положили, врач говорит трогай ребенка, а неонатолог заорала убери руки немедленно, с такими ногтями не смей прикасаться. И вот… а со мной лежала в палате, у неё ещё длиннее и тёмный лак, ничего. Врачи другие были. А вообще, я против, забыла отрезать




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дмитрий
4 года
Мариуполь

У меня ногти были не под корень, го и не длинные, без какого либо покрытия ибо лежала месяц на сохранении. И к тому же было экс, всех врачей перепугала.

Пожаловаться
ЯжМариЯ
ЯжМариЯ
Диана
1 неделя 2 дня
Котельники

У меня были красные ногти

Пожаловаться
Рина
Рина
Екатеринбург

Я где-то слышала, что врачи что-то там по цвету ногтя определяют, поэтому требуют снимать лак.
У меня сейчас гель лак цветной, после нг переделаю на бесцветный.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дмитрий
4 года
Мариуполь

По цвету ногтей определяют состояние роженицы, если пальцы под ногтями начинают синеть, то это дает быстро сориентироваться докторам.

Пожаловаться
Nikki
Nikki
Ставрополь

Не было и вообще не крашу лак на ногти рук, не люблю. Просто делаю маникюр без покрытия




Пожаловаться
Екатерина Тымчина
Екатерина Тымчина
Одесса

Да и маникбр и педикюр и Ресницы ??

Пожаловаться
Алла Харьковская
Алла Харьковская
Днепропетровск

У нас в стране такого требования нет

Пожаловаться
Calm
Calm
Москва

У меня был шеллак на ногтях. Мне слова не сказали. В современных роддомах на ногти миллион лет никто не смотрит.

Пожаловаться
Арбузерша
Арбузерша
Москва

Я именно из тех, кому с длинными удобнее, чем без них. В роддом с длинными поехала, с 4 месячным покрытием ?

Показать ещё