Беременность и автошкола.

Часто вижу вопрос у нас на сайте, можно ли беременным сдавать на права? Официальных запретов конечно нет, любая женщина оказавшись в положении задается логичным вопросом: что мне будет необходимо в декрете?? Пеленальные столики и подгузники, это понятно, а какие новые навыки могли бы пригодиться?! Вот тут встает вопрос о передвижении с грудничком, а как мы знаем по поликлиникам с новорожденным придется помотаться. И естественно будущая мама идет обучаться в автошколу, будучи еще в положении, ввиду того, что с малышом времени просто не будет.
В водительской медкомиссии мы видим графу «гинеколог», казалось бы, как связано умение рулить с гинекологией? Давайте разбираться! 

Беременность и автошкола.


Во-первых, не во всех автошколах обучают беременных. Ибо с женщиной в беременность могут происходить разного рода изменения: снижение внимания, ухудшение памяти, плаксивость и т.д. Но это еще цветочки. А вот что действительно может быть опасным на дороге, так это тошнота, высокое или низкое давление и связанный с этим риск обморока, анемия от которой могут быть головокружения, мышечные спазмы при экстренной ситуации, резком торможении к примеру, могут быть причиной отслойки плаценты.
Во-вторых, как я это понимаю, выявляя факт беременности, автошкола как бы снимает с себя ответственность. Мол, будущая мама осознает свое положение и сама готова идти на риски, а обучение ведь связанно с волнением и стрессом, даже взрослые мужчины с мокрой от нервов спиной от инструкторов уходят, что говорить и эмоционально нестабильной женщине?! Волнение мамы, также может сказаться и на ребенке.
Но! Дорогие мои беременяшки. Если вы решили учиться и настроены на это. Конечно, идите и получайте новые навыки, беременность не является противопоказанием к получению прав. 

Беременность и автошкола.

Прохождение гинеколога обусловлено выявлением противопоказаний к управлению транспортным средством, таких как: злокачественные образования органов малого таза, выпадение матки и влагалища, ректовагинальные и пузырно-влагалищные свищи. Которые, наряду с заболеваниями допустим нервной системы, психики, открытой формой туберкулеза, эпилепсией или наркоманией, являются причиной для отказа в выдаче прав либо аннулирования уже действующих. 

Беременность – не повод отказываться от машины!!! Ни гвоздя, ни жезла! 


Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
586593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга

Я училась, когда ещё старшую дочь ждала.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
5 лет
Новосибирск

Я решила после родов учиться,

Пожаловаться
Lena
Lena
Hadar
12 лет
Avi
4 года
Орландо

На права сдала когда была беременна 2м ребёнком.ездила мес до 7, перестала из-за тонуса
Сейчас вожу, муж тактично предлагал бросить, пока отказала
По поводу помехи, я вроде нормально вожу, стаж 7 лет, аварий не было, ттттт, но я муж если он со мной в машине новые капец, сразу лекции о том что и как я нарушила и как нельзя.после этого самооценки 0, стараюсь ездить без него, его машину не беру, как и он мою




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Ой нееее, не стала бы, я водила до беременности много лет, а когда забеременела ща руль старалась не садиться, наши дороги сплошной стресс и я прям не знаю, как описать, очень некомфортно себя чувствовала ща рулём, прям отторжение

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Настена
19 лет
18н
Москва

Я водитель уже 10 лет, всю беременность водила машину! Даже на роды сама планировала ехать, но муж не пустил?На 8 месяце закончился срок действия прав, пришлось обновлять.Всех врачей прошла за один день и очень быстро, так как все врачи видя мой большой пуз улыбались, желали удачи и отпускали!??И сейчас не представляю как жить без машины! Считаю с маленьким ребенком она просто необходима!?

Пожаловаться
MrsFoxik
MrsFoxik
Одесса

Я водитель со стажем 6 лет, ездила часто, и ездила за город) Водила авто до 7 месяца беременности) Зрение упало и внимательность туда же) Не стала рисковать, передвигалась только в ближайшие места на такси (ужасно ездят), иногда общ.транспортом и то, если пустой был и мне уступали место ? приятно)) А на последнем сроке уже и муж приехал и возил меня ? Так что да, беременность и вождение, как по мне, опасненько ? Я ездила с наклейкой ( двое за рулём) ?

Пожаловаться
LELIK
LELIK
Самир
7 лет
Дубай

Я нормально выучилась но сдать не смогла сразу теорию так как память офигела




Пожаловаться
Алена
Алена

Я отучилась уже после родов) начала учиться, когда сыну было 4 месяца и сдала вот только недавно) так что и после родов реально вполне) а гинеколога сейчас действительно отменили) но и беременной мне довелось экзамены сдавать в универе) такая нервотрепка)

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

оставляли малыша с кем-то, или с ним приходилось ездить?

Пожаловаться
Алена
Алена
Лана Ожегова 

Даже не представляю как бы ездила с ним) с бабушкой всегда оставляла) это конечно тоже непросто, но при желании реально научиться и сдать когда угодно, вне зависимости от обстоятельств)

Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск

Получила права и сразу узнала про беременность, так что самостоятельное вождение без инструктора осваиваю уже в положении.
Самое страшное не сдать на права, а научиться ездить по городу самостоятельно, это стресс для беременных может быть, может кто-то на дороге напугать…
но как по мне — лучше аккуратно научиться ездить сейчас чем потом с ребёнком в машине нервничать вдвойне )

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

Вот- вот!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
8 лет
Воронеж

Я училась во время беременности)) для меня это было тяжело, мало того что на сохранение лежала, ещё и в автошколе постоянный токсикоз мучал))
Меня вежливо попросили не мучаться и приходить после родов.
А ток всё индивидуально!
И я считаю что в наше время, каждой маме иметь прова и машину это сильно упрощает проблемы.

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

согласна! С ребенком легче на машине, чем стоя в маршрутке

Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
8 лет
Воронеж
Лана Ожегова 

Я теперь только мечтаю о правах))) особенно когда холодно, и ребенка тащить в поликлинику

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
Анна 

у нас еще ветрища часто бывают, холодно еще не так страшно, а ураган заставляет задуматься о походе. 

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

я учиться начала не беременная, а за 3 мес до экзаменов узнала, что в положении. и все экзамены сдавала на 16 неделе беременности 




Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Я доучивалась и сдавала на 6 месяце, не сдала) потом сдала уже после родов. Могла бы и раньше, но мне права не нужны были вообще — ни раньше, ни позже.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

У меня всю беременность было такое состояние, что если пешком правильно иду — уже хорошо :) Не, ну я за себя говорю. Есть женщины, которые и учатся успешно, будучи беременными, и работают.

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

?

Пожаловаться
Moscow
Moscow
Москва

Это точно и про меня, как забеременела ни разу не села, а сейчас вообще с головой беда, в магазин ходу из 2 продуктов 1 забываю что нужно купит, думаю с рулем стоит повременит, один раз села неделю назад, как в первый, мне пока только ночью ездить ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Moscow 

Мой рецепт для включения мозга: математическая статистика. Помогала знакомой считать диплом. Офигеть как мозг обратно включился ?

Пожаловаться
Яти
Яти
Анастасия
14 лет
Ксения
12 лет
Лев
7 лет
Давид
4 года
Батуми

Я училась в положении. И сдавала когда срок был 4 месяца.
Сейчас не езжу сама на машине, потому что девочки, помеха с права это не всегда выезжающий автомобиль, а очень часто ваш муж сидящий рядом. ?

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

о да! Подсказки бывают слишком громкими и резкими)

Пожаловаться
Яти
Яти
Анастасия
14 лет
Ксения
12 лет
Лев
7 лет
Давид
4 года
Батуми
Лана Ожегова 

А если ты ещё и за рулём его машины!!! Это крах ?

Пожаловаться
Евгеника
Евгеника
Счастливый
1 год 11 месяцев

Я вот сейчас учусь и когда комиссию проходила гинеколог не нужен был…

Пожаловаться
Евгеника
Евгеника
Счастливый
1 год 11 месяцев

Психотерапевт, нарколог, окулист, экг, терапевт и все. В автошколе никаких претензий, намеков, учусь как и все. Осталось несколько занятий практических и экзамен. Срок 32 недели.

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
Евгеника 

возможно уже отменили

Показать ещё