Запах краски: как избавиться???

Ох, снова я попала в историю можно сказать. Сколько раз просила супруга заняться покрасочными работами летом, но все впустую, на фоне общей переделки загорелось покрасить ему дверь в детскую. Ох уж эта самоуверенность… Естественно над выбором краски без меня никто не заморачивался. Итог: уже неделю стоит запах краски. На три дня я уезжала жить к родителям, неделю приезжала днем для уборки/готовки, ночевать опять к родителям. Спустя неделю решила наконец вернуться, потому что запах почти ушел, да и в спальне почти не пахло. Но стоило прибавить отопление, как запах разошелся с новой силой… Я в отчаянии если честно. ПДР в понедельник, а дома не продохнуть. Ну почему никогда меня не слушают… Мужу не пахнет. Но ему в той комнате и не жить. А у меня в горле начинает першить, ребенку там точно делать нечего. Готова снять и выкинуть эту дверь нафиг (хотя и косяки придется выдирать вместе с ней, ибо они тоже в краске), у меня легкая паника подкатывает, что уеду я в роддом от родителей, а возвращаться нам и некуда будет из-за этой дурацкой краски. Чем можно убрать скорее этот запах? Есть у кого опыт? В интернете пишут про уксус что-то, а я прям боюсь. Или только перекрашивать? Этот вариант конечно уже не катит… Хотя может есть краски без запаха? Мы батареи красили какой-то, но она матовая, акриловая. На дверь такая не пойдет. Грешнота, одним словом…
P.S. Тапки типа «Кто же красит перед самыми родами» прошу в меня не кидать, не по адресу, я была всеми ногами и руками против. Но что там самокат против танка...


Екатерина
Екатерина
09302
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина

Впустите меня к себе домой, я буду дышать ею вместо вас? Любимый запах))
А так думаю путём долгого проветривания… Попробуйте

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Я тоже та еще токсикоманка) Но вряд ли ребенку этот запах полезен, поэтому приходится жертвовать своими интересами) Будем выветривать)

Пожаловаться
Milana
Milana
Москва

Неделю оставляла окна открытыми, мерзла конечно но помогло

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вот и я склоняюсь к такому варианту, буду выветривать этот запах, хотя дома набегами бываю. Надеюсь конечно мужа не заморозить)
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

озонатором. я это в каждом посте про запахи пишу, но все пользуются какими-то странными средствами, я поражаюсь нерациональности)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Кроме интернета их можно где-то найти? В аптеках например? На заказ долго идти будет, специфичная вещь все-таки.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Екатерина 

а вы где живёте, в каком городе? в аптеке озонаторы не продаются, это же прибор, большой и дорогостоящий. в аренду в Москве стоит 1000 р в сутки. я маме в комнате запах клея после ремонта убирала, за два цикла убрался.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
elvisvis 

Я живу в глубокой провинции, попробую поискать конечно, вдруг есть у кого-то или где-то)

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Екатерина 

поищите в гугле. у меня муж их делает, мы куда только не отправляли уже, и многие сдают приборы в аренду. может, как раз в вашей провинции есть)