Покупка авиабилета еще не родившемуся ребенку

Девочки, всем привет. Собираемся с мужем брать билеты на конец июля, так как сейчас очень хорошие цены, а ближе к лету они вырастут в два раза. Ребенку на тот момент будет около 2ух месяцев. Собираемся полететь в Армению к бабушке моей и мужа. Там солнечно, много фруктов, потом мужа бабушка очень старенькая мечтает правнучку увидеть и вообще ребенку нажен витамин Д:) В нашей пасмурной Бельгии с этим все плохо… Так что умницы, которые начнут мне тут заливать зачем таскать куда то двух месячного ребенка- прошу молча пройти мимо. Меня мама еще в те время из Краснодара в Москву везла, когда мне 1 месяц только был. Мы сами решим, что лучше нам и нашему ребенку. Так что интересуют реальные ответы по существу. Кто приобретал билеты до рождения? я только знаю точно, что так можно. Но как это сделать онлайн? и правда ли, что не нужно приобретать билет для ребенка и что все это совершенно бесплатно? Я только имею опыт полета с собакой, но там перед покупкой билета, надо звонить в авиакомпанию и уточнять, есть ли еще место на борту для собаки, так как по закону, не больше двух или трех животных может находится на борту. А оплачивать нужно только вес собаки по тарифу багажа:))) а как дела обстоят с детьми? Как коляску перевозить и вообще интересуют все детали и подробности. Поделитесь пожалуйста🙏

Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент
0581844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина Мамулиду
Нина Мамулиду
Димитрис
7 лет
Анастасия
7 лет
Пафос

Летала несколько раз со своими детьми и со старшей до 2-х лет, и с двойняшками с младенцами. При покупки билета обязательно указываете паспортные данные ребёнка и дату рождения. При покупки берут 10% от полной стоимости билета. Автолюлку ни кто у нас не требовал иметь, так как ребёнок летит без места, а у родителей на руках. Ну летя с двойней у меня были 2 автолюльки и я просила нам доп.места дать что бы мы на руках их не держали. Хорошо что нам всегда шли на встречу и в самолетах практически всегда были свободные места и мы могли установить свои люльки. И у каждой авиакомпании все индивидуально с предоставлением детского места.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага

Нужна авиакомпания которая захочет при покупке только имя, а это вряд ли, так как нужно доказать, что ребенок младше 2 лет
Варианты: 1)если планованое кс, указывайте дату, но! Могут придраться.
2) пишите дату от балды, нспример сегодняшнее число, а как родится меняете, доплачиваете за ошибку
3) покупаете без ребенка, ему докупаете после рождения
Что лучше — консультируйте у авиакомпани

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
10 месяцев
Екатеринбург

На счёт билета заранее не подскажу. Что касается перевозки — на ребёнка отдельный билет идёт, он бесплатный но на паспортные данные, но при этом он будет у вас на руках. Мы летали с двухмесячным малышом из Израиля, все прошло хорошо, ребёнок спал весь полёт. Главное грудь давать на взлёте и посадке, чтобы ушки не заложило. Коляску в самолёт можно только трость, либо автолюльку и в ней ребёнка.




Пожаловаться
Keri
Keri
Портленд

Все нужно уточнять у авиакомпании, международные перелеты почти у всех авиакомпаний платные для деток до 2 лет, только там оплатить нужно 10% от стоимости, в некоторых авиакомпаниях доходит и до 50%. Ребёнок у Вас на руках, если Вы хотите отдельное сиденье, то стоимость будет 30-50% от стоимости взрослого билета. Или же при бронировании укажите, что ребёнок до двух лет, и Вы хотите чтобы его сиденье или люлька были закреплены отдельное, то Вам забронируют передние сиденья, обычно там находятся крепления эти. Или же на крайний случай, приезжаете по-раньше в аэропорт, и при регистрации простите чтобы именно сиденья Вам оставили для того, чтобы закрепить люльку с ребёнком, чтобы ребёнок не летел на руках. И вродебы можно забронировать билет, для неродившевося ребёнка, платите за бронь, потом оплатите билет, там можно указать, только возраст от 0-2 года, но все уточнять нужно у авиакомпании.

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

Только вчера купили бизнес класс в Аэрофлоте, предварительно звонили менеджеру — алгоритм такой: покупаем сейчас билеты на себя и мужа, рожаем ребёночка, получаем на неё св о рождении и паспорт и звоним в Аэрофлот (может в офис подъехать придётся), чтоб ребёнка вписали в один из наших билетов. Это бесплатно. Место не выдаётся. Нас разместят в первом ряду, там дают при необходимости люльку, которая крепится на стену, либо можно держать на руках. Вот как то так.

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент

супер!!! спасибо за подробную информацию!))) так и сделаем! сегодня тогда решим через какую авиакомпанию летим и завтра еще свяжемся с ними. А денег ни за что вы не доплачивали за ребенка, верно? а то нам тетка одна сказала, что ребенок то без билета, покупать ничего не надо, но в районе 50 евро надо будет заплатить за вещи, якобы.

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва
Tamara 

Ничего не доплачиваем, багаж в рамках правил авиакомпании. Если у вас перевес, то действуют правила перевеса (но это я не уточняю, просто фантазирую)))

Пожаловаться
Julia
Julia
Тампа

3 дня назад узнавали в Люфтанса, у нас есть билеты в октябре, покупали еще в ноябре 2017, соответственно полетим с малышом… сказали после рождения при наличии паспорта просто добавят его, билет тоже дадут, но бесплатно без места, но с люлькой, которую они сами устанавливают в полете! Все зависит от авиакомпании уточнять нужно

Пожаловаться
Супер МАМА
Супер МАМА
Подарок
10 лет
сын
5 лет
Анталия

купите!!! вы же знаете как назовете. на ребенка место не надо-он летит на руках. я часто покупаю билеты он лайн. там достаточно вписать имя и фамилию и все. даты рождения не требуется. лучше позвони в авиакомпании и уточни там, но это реально




Пожаловаться
Мария
Мария
Кингисепп

Летала с месячным ребёнком, вообще никаких проблем, а без свидетельства не уверенна что можно купить билет, по крайней мере онлайн

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент

и вы покупали билет ребенку? сколько он стоил? какая была разница в цене между вашим и его ребенком? куда автолюльку устанавливали?

Пожаловаться
Мария
Мария
Кингисепп
Tamara 

Не покупала отдельный билет, летел на руках( перелёт 3 часа) для деток до года дают люльки( у определенных авиакомпаний) естественно бесплатно летает до 2х лет, потом 70% от стоимости билета

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент
Мария 

а если мы со своей автолюлькой летаем? это надо ее наверх в багажное отделение класть, а ребенка на ручки? или устанавливать куда то?

Пожаловаться
Мария
Мария
Кингисепп
Tamara 

Я сдавала в негабаритный багаж

Пожаловаться
Marina
Marina
Дев
16 лет
Дани
6 лет
Вена

Ой вы тоже из Армении?. Летом так как в сказке, только жаркоооо. А на счет билетов, как я помню должен быть даже паспорт. Но лучше позвонить или написать авиакомпании.

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент

мы армяне, но я родилась и выросла в Москве. Точнее в краснодаре родилась, а всю дизнь в Москве прожила. А муж в Бельгии вырос:) а так бабули и дедули в Ереване:)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минеральные Воды
Tamara 

На ребенка будет билет но места будет 2 (вы и муж) ребенок с вами на одном месте.

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент
Оксана 

а автолюльку куда нужно ставить? на пол?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Минеральные Воды
Tamara 

Этого я незнаю, работаю в аэропорту и знаю что заранее вы не купите, как можно оформить билет на еще не существующего человека

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент
Оксана 

ну понятно. Будем тогда звонить и все уточнять. Спасибо:) а чкловек существует??? и я его каждый день чувствую:))) ахахаха

Пожаловаться
Мила
Мила
Елизово

Обязательно нужно свидетельство о рождении.Билет бесплатный, кажется его еще называют нулевой до 2х лет поезд и самолет деткам бесплатно)

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Пупсень
14 лет
Моядочурка
5 лет
Москва

С чего вы взяли, что самолёт бесплатно? Там отдельный тариф на детский билет без места

Пожаловаться
Мила
Мила
Елизово
Gemini 

Нет до 2 лет билет "нулевой"т.е бесплатный, билет есть но он не оплачивается, мы нв август взяли.Могу сфотогрофировать и отправить.

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Пупсень
14 лет
Моядочурка
5 лет
Москва
Мила 

Мне не надо, возможно зависит от направления. Я по России не летала с детьми, международные перевозки на грудничков все платные

Пожаловаться
Мила
Мила
Елизово
Gemini 

Возможно)

Пожаловаться
Helen
Helen
Одесса
Gemini 

Мы летали в Прагу и детский бесплатно до 2х лет, но без места. На руках

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Helen 

+100 без места до 2 х лет бесплатно, если с местом, то взрослая стоимость

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
5 лет
Иркутск

Надо в авиакомпании уточнять я думаю, билет конечно для малыша ничего не стоит, но по сути какая то бумажка должна быть. А без свидетельства не знаю… как купить. Может быть его можно позже будет оформить… ведь места то не надо на ребятенка

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент

вот я сейчас тоже об этом подумала. Может и правда нам просто свои билеты купить, а после рождения и ребенку «билетик» оформить. Надо позвонить в авиакомпанию тогда… интресно еще, как коляску перевозить. В самолет ее или в багаж. Короче голова крагом? так спонтанно все решили… Вчера мужа бабушка звонила, говорила интересно, увижу ли я свою правнучку и тд и тп. Ну муж и не раздумывая принял решение?

Пожаловаться
Ялюблюспать
Ялюблюспать
Уфа
Tamara 

Коляску в багаж, в салон можно проносить только автолюльку.

Пожаловаться
Оля
Оля
Люберцы
Tamara 

Коляска, если типо трости, то сдаёте возле трапа, если прям люлька и шасси, то в багаж

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент
Ялюблюспать 

а автолюльку потом куда? устанавливать надо с ребенком? или ребенка на ручки, а автолюльку в богажный отсек на верх?

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Пупсень
14 лет
Моядочурка
5 лет
Москва
Tamara 

Можете сдать у входа в самолёт. Это мой опыт перелетов из Москвы, как обстоят дела уlow costers в Европе не знаю




Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Данил
12 лет
Стерлитамак

Нужно свидетельство о рождении.мы летали с сыном, когда ему было три месяца.никак бесплатно его не возьмут, так как у него отдельное посадочное место, и обязательно автолюлька.

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент

а сколько вы заплатили, если сравнивать с суммой вашего билета? и это прям покупка билета была? и что прям целое место выделяется ребенку?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Tamara 

Можно купить ребенку билет, а можно не брать. И люлька выдается бесплатно, если заранее заказать ее (и если самолет подразумевает установку люльки).

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Данил
12 лет
Стерлитамак
Tamara 

Столько же, сколько и взрослый билет стоит.да, целое место.наличие автолюльки было обязательным, но некоторые авиакомпании предоставляют.

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент
Катерина 

там нужна обычная автолюлька? мы так и так со своей автолюлькой лететь будем. Вопрос только куда ее установить...

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент
Айгуль 

мне кажется вы что то путаете… Потому что вчера и в интернете написано, что бесплатно и муж тоже вчера в одно агентсво звонил, там ему сказали, что билет покупать не нужно, но некую сумму надо будет заплатить, якобы за перевоз детских вещей. Около 50 евро…

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Tamara 

Нет, ничего не нужно, ребенка пристегивают к маме. Я сама просила люльку, чтобы немного освободить руки. у нас 9 часов лета было туда и 9 часов обратно

Покупка авиабилета еще не родившемуся ребенку
Пожаловаться
Оля
Оля
Люберцы
Tamara 

Мы с ребёнком летали до 2х лет без места, не требовалась люлька. Я думаю это зависит от авиакомпании. Лучше позвоните прям им и уточните.

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент
Катерина 

оооооо!!! спасибо!

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент
Катерина 

а вы в самолете люльку эту просили или при покупке билета запрашивали?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Tamara 

За неделю до вылета звонили в авиакомпанию и заказывали.

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Данил
12 лет
Стерлитамак
Tamara 

Мы летели из Уфы в Москву.через интернет покупали билеты, вводили данные свидетельства о рождении.по приезду в аэропорт только нас ошарашили, что нужна автолюлька.в срочном порядке сьездили и купили, пристегивали к посадочному сиденью штатными ремнями.во время взлёта и посадки категорически нельзя было отстегивать ребёнка. Это было в 2012 году, может какие то изменения с тех пор и ввели, но вряд ли.

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент
Айгуль 

а куда конкретно вы автольльку положили? ребенку же сидение отдельне не выделяется.

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Данил
12 лет
Стерлитамак
Tamara 

Отдельное сиденье выделяется.и к этому сиденью пристёгивается. Мы частенько летаем и исключений не делали нам

Пожаловаться
Нина
Нина
Москва

Должна быть запись в паспорте о рождении ребёнка если у самого ребёнка паспорта нет. Нет такого что можно купить до родов.

Пожаловаться
Луиза
Луиза
Василиса
6 лет
Уфа

Вы в авиакомпании уточните лучше на горячей линии. Возможно вам сейчас надо купить, а ребёнку, все равно же без места, после Рождения, так как без документов не продадут

Пожаловаться
Daff
Daff
Доча
5 лет
Сынок
13 лет
Алматы

Лично у меня опыта нет как такового но подруга летала и до 2х лет ребенку билет не покупала тк он на ручках все время

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Пупсень
14 лет
Моядочурка
5 лет
Москва

Он на ручках, но с билетом, который стоит денег

Показать ещё