Низкий Papp-a😱😭

Низкий Papp-a😱😭
Низкий Papp-a😱😭
Девочки!!! Вообщем сразу хотела спросить о проблеме-не проблеме(?)интересующей меня уже давно. Я сдавала кровь и делала скрининг на сроке 11 надели и 5 дней. По УЗИ врач сказал все хорошо, хотя когда я начала сравнивать в интернете нормы, оказалось что у меня что то меньше нормы. Но он заверил что все хорошо. А кровь пришла с заниженным Papp-a. Хотя мой гинеколог опять же заверила меня что я не должна на это смотреть и типо написано же низкие риски. НО везде пишут что с такими показателями должны отправлять к генетикам и типо есть риск патологий. Но гинеколог говорит что все хорошо и чтоб я лишнего не надумывала. Может у кого было подобное. Я пересдала анализ ещё раз в другом месте, результат примерно…

Рубрика УЗИ
Mari
Mari
Санкт-Петербург
1583951
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Happy
Happy
Астана

Здравствуйте скажите пожалуйста низкий Papp не повлиял на вашу беременность? Что то назначали из таблеток? Столкнулась с тем же самым(

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург

Нет, не повлиял. Ттт все хорошо. А по общим данным узи и остальным показателям низкие риски ставят?

Пожаловаться
Happy
Happy
Астана
Mari 

Да по узи все хорошо да и общий анализ крови сдаваоа все хорошо было. Все было хорошо. Но мапкеры вот пр крови подвели (

Пожаловаться
Happy
Happy
Астана
Mari 

У меня была ситуация в прошлую беременность. Все хорошо было, тоже маркеры подвели. Потом на 2 скрининге порок сердца у ребенка нашли. Пришлось делать прерывание. Вот и пугает что низкий папп это предвещал. Но можжет он и не причем. Я тогда болела весь первый триместр и антибиотики пила, врач назначал. Сказали от этого. Но с плацентой и прочим проблем не возникало. Думаю амниоцентез пройти и спокойно жить. Просто у Вас хотела поинтересоваться. Может этот белок роли и не игоает ведь ничего толком не доказанно. Все только предположения. Спасибо что ответили) Буду ждать 2 скрининг теперь. Просто у меня беременность эта не тошнило ни грудь не болит. Сейчас только начинаю чувствовать ее.

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Happy 

У меня тоже тошноты не было. Есть анализ, стоит около 30000, дорого да, но он безопаснее пункции через живот которая в 70% может сделать выкидыш, там просто берут кровь из вены и через неделю вы знаете все о поле и болезнях. Если уже не первый раз, то я бы нашла деньги на него.

Пожаловаться
Happy
Happy
Астана
Mari 

Да я знаю это все, еще с той беременности. Но дорого. Потом сдаешь снова в сомнение вводят что прокол точнее, платить да идти на риск не хочу дважды голову забивать. Да и о рисках знаю и слышала истории. Но и переливание внутриутробное больше проколов делают в пуповину в течении беременности у кого резус конфликт. Донашивают. Устала уже от этого PAPP. А у вас группа крови не отрицательная?

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Happy 

2 +

Пожаловаться
Happy
Happy
Астана
Mari 

Спасибо Вам большое еще раз)

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Happy 

Дай Бог чтоб все было хорошо!!!!

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Степан
12 лет
Полина
4 года
Петропавловск-Камчатский

После у вас все хорошо было? Как доча?

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург

Тфу тфу тфу все хорошо. Хоть он и был низкий, но риски ставили все равно низкие. У вас совокупность нормальная? Риски низкие?

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Степан
12 лет
Полина
4 года
Петропавловск-Камчатский
Mari 

Да остальные все хорошие, узи тоже, и риски низкие

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Иришка 

Тогда просто забудьте об этом. Я сжирала себя долго, потом отпустила

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Степан
12 лет
Полина
4 года
Петропавловск-Камчатский
Mari 

Спасибо

Пожаловаться
Женя
Женя
Алена
6 лет
Москва

Если что, мой показатель РАРР 0,29 что практически как и у вас.




Пожаловаться
Женя
Женя
Алена
6 лет
Москва

РАРР смотрят в соотношение с показателем ХГЧ. По отдельности он несет несколько другую информацию. Например в эту беременность у меня этот показатель был занижен по причине того что я покурила перед скринингом. Я бросила в 13 недель. Да, меня направили к генетику, но это не из-за патологии. Отправили потому, что так положено в нашей консультации. Заниженность этого показателя, в случае как у вас, может говорить о риске задержки внутриутробного развития после 20 недель и преэкламсии после 35.

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург

Да уж. А все именно так и говорят. У меня 0,35, но все остальное нормально и не отправили меня к генетику. Я хз, решила дождаться 2 скрининга

Пожаловаться
Лера
Лера
Озерск(Челябинская обл.)

Я сегодня весь день плачу. Нет, рыдаю. Узи делала в платном кабинете, все в порядке. Кровь сдала в женской консультации, т.к. наблюдаюсь там. Кровь плохая: PAPP — 0,11. 3 марта к генетику… Я понимаю Ваши чувства. Особенно раздражает, когда советуют не переживать. Ну как, как не переживать!?

Пожаловаться
Alina
Alina

Здравствуйте, скажите пожалуйста что в итоге было с PAPP? Повлиял ли такой низкий показатель на что-то? У меня точно такой же..

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Alina 

К огромному счастью нет. Если общие ставят все норм, то один показатель ни на что не влияет

Пожаловаться
Елена
Елена
32н
Лера, здравствуйте! Как прошла ваша беременность при таком низком раар?
Пожаловаться
valery
valery
Ханты-Мансийск

В основном информативен только УЗИ, у меня ХГЧ и рарр были завышены чуток, никто никуда не отправлял и кровь я на втором УЗИ уже не сдавала.

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург

А там не понятно что хуже выше или ниже. Я все таки сдам кровь. Просто для себя.




Пожаловаться
Альбина
Альбина

у меня был риск трисомии 21, генетики сами вызвали, делала пренатест

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург

Его показала кровь? Какой показатель был повышен/понижен? Или УЗИ? Надеюсь все обошлось у вас.

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург

И генетика нет в той клинике в которой я веду беременность

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Mari 

я кровь сдавала, по крови все хорошо, по узи врач сказал тоже, но генетикам не понравилась носовая кость, меньше мин значения. как мне объяснили, все данные ( и узи) они вносят в программу и программа расчитывает риски, вот и выпал у нас риск из за носика.конечно сразу предупредили что скорее всего все будет хорошо, но они обязаны предложить исключить риск, поэтому мы не задумываясь сдали тест. все хорошо, завтра иду на 2ое узи)

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Альбина 

Ну у меня что то тоже меньше нормы, хотя врач узист сказал что все в пределах нормы. А вы кровь вторую сдавали или не стали?

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Mari 

не стала пересдавать, сразу на тест поехала, неделю ходила сине-зеленая, ровно через неделю пришел результат

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Альбина 

А тест это прокол где воды берут ?

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Альбина 

Я кровь только на первом скрининге сдавала. Вот думаю надо ли сдавать на втором перед узи сейчас или уже дождать УЗИ и не париться

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Mari 

мне на узи тоже сказал врач для данного срока все хорошо, а генетики вызвали… может вам именно к генетику на консультацию сходить? я уверена что все хорошо, но для вашего же успокоения, просто понимаю ваши переживания

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Альбина 

Ну генетика искать надо. В моем центе просто нет.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Mari 

теперь только узи, скрининг только один у нас. пренатест это кровь берут, а прокол это амниоцентез, отзывы о нем конечно не очень, но зато это не так дорого как тест

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Альбина 

А тест сколько стоит? И он типо 100% результат на патологии даёт? Вы из какого города

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Mari 

именно на трисомию 21 я ездила делать в москву за 17, у нас в городе долго, а в москве неделя ровно

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Обнинск

Если очень переживаете- сходите к другому гинекологу и посмотрите что он вам скажет. У меня вообще три гинеколога) зато все сомнения развеиваются сразу)

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург

Когда все три разное скажут вот это будет жесть))) подобное было. Я чтоб забеременеть была, наверно, у всех гинеколог Питера. Одни все, надо операцию делать при моем поликистозе, другие на гормоны посадили набрала 20кг после отмены, никак не сбросить, потом говорят ты толстая не забеременеешь пока не похудеешь. В итоге Бог подарил мне врача которая помогла мне при моих ужасных яичниках на стимуляции овуляции забеременеть в первый же месяц. И каким для меня было ударом когда я узнала что она не ведёт беременности. Пришлось опять искать, пошла просто возле дома в платную, к ней ходили почти все знакомые и решила отпустить ситуацию и довериться, но иногда ее вечное «все ок» настораживает.

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
3 года
Нижний Новгород
Mari 
Я тоже веду платно, и мне тоже говорят, что все хорошо! Но меня это наоборот радует! Врач в самом начале сказала — настраивайся на позитив, что все у тебя хорошо, страхи — прочь, мысли — материальны! И зачем чего-то надумывать, если по самочувствию и тем более по анализам все ок?
Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Мария 

Ну тоже верно, если все ок то конечно. Но любое отклонение уже панику бью. Такая я((

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
3 года
Нижний Новгород
Mari 

Попейте успокоительное. Паника не нужна ни вам, ни малышу.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Обнинск
Mari 

Про настрой на позитив- это точно) без этого никак. Я своих троих тоже много лет искала с 2010… У кого только не была, даже врач из Израиля был… Но потом случайно нашла отличного врача, сначала одного а потом и остальных)

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Мария 

Меня магний успокаивает. Думаю снова начать его пить) сейчас мне жизнь пока омрачает только болезненный цистит. Сегодня начну пить канефрон врач сказала должно стать легче.

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
3 года
Нижний Новгород

Ну Вам же несколько раз врач сказала, что все хорошо. У Вас есть какой-то минимум, чтоб поверить?? Риски ставят не по одному показателю, а по совокупности + узи.

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург

Она сказала на втором скрининге все будет яснее. А вы во второй скрининг кровь сдавали? У меня в программу ведения беременности входит только УЗИ, а кровь не обязательна, но направление она мне дала, сказала по желанию.

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
3 года
Нижний Новгород
Mari 

Нет, не сдаем во 2м скрининге, если по крови первого все хорошо. Не переживайте, на скрининговом узи все-все уже врач рассмотрит, ребеночек уже большой для этого будет.

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Мария 

Думаете не сдавать кровь даже если она дала направление?

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
3 года
Нижний Новгород
Mari 

Как хотите… Думаю, врач Вам дала направление, чтоб Вы отстали ))), ну и для вашего же спокойствия.

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Мария 

Ну да, наверно)))) она такая))) не знаю. Подумаю в выходные может и правда не буду сдавать, пусть по УЗИ посмотрит.

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Mari 

А в чем сложность кровь сдать?) я бы сдала. Лишним не будет

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Barbariska 

Ну вот и я решила лучше сдам.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тайшет

Чего вы боитесь? Риски минимальные… я всю беременность проходила с водами ниже среднего показателя) особенность такая) не придумывайте)))) легкой беременности)))

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург

Ну это риск патологий Дауна и других болезней все таки.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тайшет
Mari 

У вас все риски минимальны… знаете сколько примеров того когда риск зашкаливает-а ребёнок полностью здоров? У меня чуть так врачи племяшку не угробили, говорили что она больная будет, уговаривали аборт сделать- а она здоровенькая и крепенькая родилась) у вас все хорошо, а вы на ровном месте проблему придумываете...

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Кристина 

Ну я просто видимо истеричка ))) когда все так трудно и долго даётся трясёшься каждый раз. Я в первую же неделю в больницу попала с огромными кистами в Яичниках аж ходить не могла. Молочницу лечи не лечи не проходит, кишечник никак не работает и болит, а сейчас ещё и цистит нагрянул. Я так уже устала, хотя берегу себя ну просто капец.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тайшет
Mari 

Мне доча через пять лет далась так сказать) чем больше тресетесь-тем хуже… просто наслаждайтесь)) витаминки пейте, отдыхайте побольше) толи ещё будет)) кровь кстати на втором скрининге не сдавала) вообще говорят что после 16 недели этот анализ не информативен)

Пожаловаться
Mari
Mari
Санкт-Петербург
Кристина 

На самой бумажке-направлении написано с 15-18 неделю.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тайшет
Mari 

Странно)) у нас его с 12 по 16 неделю делают)

Актуальные посты