Долгожданная беременность

В свои 26 лет я мечтала быть мамой как минимум двоих детей. Но как говорится мы предполагаем, Бог располагает.
Поженились и сразу стали планировать ребёнка.
Прошёл год, беременности нет, иду в ЖК, там говорят ещё не срок. Прошло два, беременности нет. Бесконечная сдача анализов, гормоны, мазки, цитология, кольпоскопия, УЗИ, фолликуломерия, спермограмма и т.д. и все по кругу. Результаты все хорошие, беременности нет. Непрекращающиеся поиски врача, которому можно довериться.
За это время собралось столько знаний и информации, что можно уже саму себя лечить:) Встречаю информацию про несовместимость, идём сдавать пробу Курцрока-Миллера ( результат: моя слизь несовместима не со спермой мужа, не с донором, у мужа несовместимость с моей слизью, но совместимость с донорской слизью) ура! Зацепка! Инсеминация наш шанс на беременность!!! Прихожу к врачу, показываю, мне говорят, что сегодня такой результат, завтра может быть другой, что слизь нужно брать точно в день овуляции и прочее. Вселяют в меня сомнения по поводу правильности результата, хотя овуляцию отслеживала по фоликулометрии. И вселяют надежду, что и так все получится! Советуют отключить голову и отправиться в отпуск. Ок! Так и делаем, первый отпуск, второй отпуск, строим дом, не о чем не думаем. Надежды хватило ещё на год!
Третий год, беременности нет.
Я нашла врача, который мне понравился, а она нашла у меня эндометриоз и кисту размером 3 см в левом яичнике. Направляет на лапароскопию+гистероскопия в срочном порядке. Иду в другую клинику для подтверждения диагноза, говорят-операция. Иду к хирургу которому могу доверить свою репродуктивную функцию. Кисту удалили, трубы проверили-проходимы.Яичник заработал через три месяца. Гинеколог мой уверена, что причина бесплодия-эндометриоз и у всех надежда на беременность после операции. Прошёл год со дня операции и четыре со свадьбы. С мужем решаем все взять в свои руки, больше ничего не ждать, а идти на ЭКО. Сдаю все анализы, получаю направление, иду в Министерство здравоохранения за квотой. Ожидание ответа две недели. Время не стали терять и пока все анализы свежие идём с ними на инсеминацию. Начинаем стимуляцию, чтобы наверняка. В результате 5 фолликулов в правом и 3 в левом. Укол ХГЧ, одно введение спермы и ожидание результата две недели. Параллельно нам дают квоту на ЭКО в ПМЦ «Мать и Дитя» на Севастопольском. Выбрала клинику сама, квоту дали без проблем.
Настал 12 день после инсеминации, бегу сдавать кровь на ХГЧ, результат 82, через день 372, через день 1251. Аллилуя!

Лена
Лена
Дочь
5 лет
2632435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сыночек
5 лет
Сыночек
7 лет
Невельск

Поздравляю) Легкой беременности и родов, здоровеньких детишек ?

Пожаловаться
Irishka
Irishka

Я поздравляю вас!!! Сама через такое прошла знаю как тяжело и как радостно потом, когда узнаешь о долгожданном чуде. Я тоже 4 года не могла забеременеть, с мужем прошли все что можно было, про Эко думали, но до него не дошли. Я сказала что мне надоели все врачи и анализы, получится тогда когда должно получится. Прошло 2 месяца с этой фразы и "о чудо!!!'" Я беременна. Радости не было предела, муж на коленях стоял обнимал от счастья))) не забываемо! Легкой беременности вам! Молодцы!

Пожаловаться
Лена
Лена
Дочь
5 лет

Спасибо! И вам лёгкой беременности!

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Какая прелесть! Вы первая, которая мне известна, что забеременела после инсеминации! Поздравляю! Вам повезло, что не пришлось делать ЭКО! И поздравляю с долгожданным чудом! Легкой беременности!!!!

Пожаловаться
Лена
Лена
Дочь
5 лет

Спасибо! И вам лёгкой беременности и родов)

Пожаловаться
Лена
Лена
Дочь
5 лет

Если правильно поставить диагноз и причина именно в несовместимости-то инсеминация практически всегда срабатывает при условии, что морфология спермы хорошая.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Поздравлю!!!

Пожаловаться
ВСтранеЧудес
ВСтранеЧудес
Тимофей
12 лет
Дарина
3 года
Сумы

Поздравляю вас! Лёгкой беременности!

Пожаловаться
Elena
Elena
Краснодар

Здоровья вам и вашему малышу, рада за вас, сколько испытаний!!!

Пожаловаться
Linett
Linett
Киев

Ооочень на нас похоже. 6 лет бегали по врачам и тоже в итоге решили на ЭКО в центр Мать и Дитя.Там посоветывали начать со стимуляции овуляции и инсеминации.Мы решили первый цикл стримулировать и естественно попробывать, а если не получится то во второй цикл инсеминацию делать.Но с первой и естественной попытки получилось.Мы не ожидали.Представляю вашу радость, я тоже так же это испытала)))

Пожаловаться
Лена
Лена
Дочь
5 лет

Спасибо! Рада за вас! И вы молодцы! Лёгкой беременности вам ???

Пожаловаться
Женя
Женя
Красноярск

Господи какие вы молодцы, ваш муж просто герой, пройти вместе с вами весь этот путь! от души вас поздравляю!!! и желаю вам легкой беременности и родов))

Пожаловаться
Лена
Лена
Дочь
5 лет

Спасибо?

Пожаловаться
Лена
Лена
Дочь
5 лет

За этот наш путь, нас наградили двумя малышами. Были на УЗИ, а там двойня. Похоже быть мне в мои 26 мамой двоих малышей ?

Пожаловаться
Лена
Лена
Дочь
5 лет

Напишу продолжение в следующей заметке ?

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва

Вы герои!!! Здорового вам малыша и лёгких родов !!

Пожаловаться
Лена
Лена
Дочь
5 лет

Спасибо и вам)

Пожаловаться
Мария
Мария
Саша
2 года
Домодедово

Поздравляю! Здоровья, спокойствия и легкой беременности!??

Пожаловаться
Лена
Лена
Дочь
5 лет

Спасибо, и вам лёгкой беременности!

Пожаловаться
Lora
Lora
Рим

Я тоже после лапары забеременела

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

Поздравляю вас! Лёгкой беременности, храните вашу бусинку?

Пожаловаться
Лена
Лена
Дочь
5 лет

Спасибо! И вам!

Пожаловаться
Лена
Лена
Дочь
5 лет

Были на УЗИ. У меня их две. Две бусинки. Продолжение напишу в следующей заметке☺️

Пожаловаться
Елена
Елена
Норильск

Лена, поздравляю Вас с долгожданным малышом! Дай вам бог здоровья чтобы благополучно выносить и родить ребёночка!))

Пожаловаться
Лена
Лена
Дочь
5 лет

Спасибо и вам лёгкой беременности!

Пожаловаться
Лина
Лина
Пермь

Прям как будто я писала) Все тоже самое, только, после лапоры получилось, через пол года)

Пожаловаться
Лена
Лена
Дочь
5 лет

Рада за вас! Лёгкой беременности вам!

Пожаловаться
Rita
Rita
Волгоград

Поздравляю вас, сама могу написать подобную историю про 4 неудачных года планирования..., главное, что все же получилось, здоровья вам.

Пожаловаться
Лена
Лена
Дочь
5 лет

Спасибо! Здоровья вам и малышу)

Показать ещё